Не шутите с детьми

Я в детстве оОчень хотел кота - прям спал и видел.

И вот однажды за завтраком родители завели разговор: "может и правда завести тебе кота, а какого ты хочешь?". Счастью моему не было предела - у меня выросли крылья. Я рассказал все что знаю про котов, почему и какого хочу, какой он будет замечательный. Рассказал как мы с ним будем дружить, как я буду заботиться о нем. Себе уже придумал стопицот ситуаций в стиле "мы с котом".Родители дали команду - собирайся, поехали. Я собрался за 5 секунд и уже ни как не мог дождаться их. Прошло 10 минут, которые мне показались мгновеньем, ведь я не просто ждал - я наслаждался образами, которые рисовало мое воображение о том что совсем скоро произойдет. Я был уверен что я сейчас самый счастливый на свете. А скоро нас станет двое - я  и мой кот. Я с нетерпением поинтересовался:" ну когда-же вы соберётесь?"
Они подошли, ласково обняли меня, улыбнулись: "С первым апреля, сынок!!!".....
Как родители потом, спустя много лет, объяснили, они переоценили взрослость 13 летнего пацана. И вот уже 5-й десяток разменял, а на 1е апреля всегда вспоминаю эту историю и пропадет желание шутить - невеселый праздник.

upd: Через пару лет у меня стала проявляться аллергия на кошек и на цветения. Так что теперь наедаюсь таблеток и с детьми ходим в гости играть с котиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хотела собаку. Ни у кого из знакомых не было собак, какая это ответственность я плохо представляла. Но не в этом суть. Я верила, что всё с ней смогу сама, и гулять, и мыть, и кормить. Мне было 7-8, после школы идём домой с мамой, и она так загадочно сообщает, что дома сюрприз. Нет, СЮРПРИЗ!!! Столь грандиозным мог быть только приезд отца(родители не жили вместе тогда). Да, папа приезжал, но уже уехал. А сюрприз оставил. И это, блин, СОБАКА! Которую ни под каким видом и предлогом не должны были заводить! Даже кличку назвала - Бобик или Шарик. Короче это оказалась огромная мягкая игрушка. Огромное разочарование меня настигло. С тех пор не люблю сюрпризы, когда муж пытался их устраивать, я отказывалась участвовать, пока он не расскажет всё по порядку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочка 9-летняя просила собаку, предложил потренироваться- в 6 утра и в 11 вечера ежедневные прогулки по часу(с моим сопровождением, естественно), пока что без собаки. в общем, на два дня хватило ребенка, теперь рыбок просит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильный подход! Ребенок сам всё понял. И не разочаровался в родителях.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут родители могут не издеваться, а просто не понять реальное желание ребёнка. Ну хочет чадо собаку - вот она, только безобидная, не гадит и не кусается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно, они хотели как лучше. Только получилось, что для них, а не для меня. Ну и на мне это отразилось не так, как планировалось)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще слово "сюрприз" в представлении его делающего и в представлении получающего ну ооочень разные понятия.Как и подарки, когда говорят "я те такое купил!!!/подарю и т.д." обычно это какая-нибудь хрень, представляющая ценность для самого дарителя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку