Не шутите, мать Вашу, со здоровьем.

Небезопасный контент

Получилось так что я живу в Московской обл, а родители в Ростовской.
Мать на протяжении 2-3х лет мчалась с желчным.
Месяц назад ей стало совсем тяжко и я стал уговаривать ложиться в больницу...
В городе у неё не большой бизнес да и родители откладывают деньги на покупку еще одной квартиры и главным аргументом ( по мимо того что и магазины без присмотра и медицина у нас в городе не очень) "НАВЕРНО ОПЕРАЦИЯ ДОРОГАЯ?!?!?!"
Мой ответ был-Операция наверно дешевле чем похороны.
И эта фраза стала ключевой....
Тут же и связи нашлись и родственники кто присмотрят и помогут работникам.
Вчера ей сделали операцию. Был вырезан желчный и вытащили камни. В 8 утра начали и в 15 часов позвонил отец и сказал что операция закончилась.
Когда мать еще не отошла от наркоза-её принесли её камни из желчного.

Не шутите, мать Вашу, со здоровьем. Жесть, Медицина, Вопрос, Не болей, Длиннопост

Для понятия размера на фоне пачки чая....

Не шутите, мать Вашу, со здоровьем. Жесть, Медицина, Вопрос, Не болей, Длиннопост

По словам врача: еще не много и было бы совсем плохо...
Пост добавляю не ради плюсов:
1. Кто сталкивался с такой проблемой-что мать теперь ждёт и лучше делать? Какая диета, какие лекарства принимать?
2. Гоните Ваших родных в больницу (если есть жалобы) и идите сами. Любое лечение дешевле чем похороны!!!
3. В 9 вечера вчера ей вкололи снотворное, говорит что проспала до 4 утра. Сейчас обезболивают-но максимум на 2 часа... Может есть какое то обезболивающее по сильней и доступное в аптеках?
Всем спасибо.
Комент для минуса присутствует.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А лечащий врач на вопросы 1,3 что отвечает?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врачи если есть гугл?

Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как легче станет матери,созвонюсь, и обязательно напишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 вопрос-только говорил перед операцией что диета месяц (она глотала "кишку" и у неё еще гастрит нашли.
3. других обезболивающих нет. Мать за 1000 км от меня и очень плохо пишет в вибере. Звонить не хочу,но говорит(пишет в вибере) что очень плохо себя чувствует.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это просто как вода:

1) Женщины всегда предрасположены к ЖКБ. Диета - исключить жирное, копченое, соленое. В общем стандартный набор ЗОЖ-питания: вареное мясо нежирное, овощи, каши. Все у умеренном кол-ве, небольшими порциями, 5-6 раз в день.

Маму моет ждать постхолицистэктомичекий синдром, в целом симптомы те же что и при ЖКБ. В целом, при соблюдение рекомендации данных лечущим врачом все будет нормально. Но учитывая что мать 3 года боялась идти к врачу, что-то мне подсказывает что она будет забивать.

3)У мамы гастрит, поэтому любые НПВС исключить. В любом случае ей пока и дадут в больнице обезболивающие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про забивать это точно))) Самого в больницу тянули силой-оказалось язва  12-ти перстной кишки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 года как желчный вырезан.  диета: стол№5 (погуглите), ничего жирного, тяжелого, острого, плохоперевариваемоего и прочего подобного. это в первые полгода. то есть, кушать все диетическое, вареное, на пару, запеченное в духовке, но не жирное (так что никакой свининки, мазика, колбасы и прочего). в целом уже посоветовали про ПП, так что этого и придерживайтесь. и главное, при питании, запомнить, что голодать нельзя, промежутки между приемами пищи не больше 4х часов, ибо желчь должна выходить, иначе будет скапливаться в протоках и повторится все тоже самое, только уже в протоке, а это легко может привести к летальному исходу.

врач должен был выписать ферменты для улучшения пищеварения и обезболивающее, вот их теперь лучше всегда держать под рукой.

а в целом, без желчного живется нормально, главное помнить про то, что промежутки между приемами пищи не должны быть больше 4х часов и не кушать жирного. в остальном все отлично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удалили в 19 лет его,случайно на УЗИ увидели,как и язву зажившую,хотя у меня ничего не болело.После операции болело еще около 2-3 недель.Диету не соблюдал вообще,как и сейчас,проблем спустя 3 года никаких нет.У матери удалили лет 8 назад,тоже диету не соблюдает,и проблем нет.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совсем другая ситуация была. Коленный сустав разбит и не заживает. Помогает трамадол внутримышечно. Его без рецепта не продают, но найти можно через объявления. Но в любом случае надо проконсультироваться с врачем по поводу трамадола

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку