554

Не шути так

Всем привет. Меня зовут Максим. И сегодня я расскажу о одной очень неудачной шутке.

Много лет назад я работал промышленным альпинистом (покраска домов, утепление и т.д. )

У нас была своя бригада. И вот как-то раз, другая бригада предлагает нам поработать вместе, ибо у них жесткие сроки и в одиночку они не справятся, а заказ хороший. В общем рядом стоит 2 одинаковых дома, которые находился около спортивного объекта

В год "неудачной шутки" в моем городе проходило масштабное спортивное событие и когда мы брали объект, сдавали копии своих документов и проверяли нас по полной. На крышах у значимых объектов даже охрана стояла, а крышы были под замками и многие под контролем. Осмотрели мы дом, согласились, и поехали на пляж в этот день, так как материал привозят частями, а вторая бригада сказала, что начнут естественно первые и первый пришедший материал выгрузят сами.

Сидим на пляже, набираем градусы, молча любуемся представителями прекрасной половины человечества и вдруг звонок. Звонит бригадир второй бригады, мол приезжайте, беда, ЧП. Ну а мы то уже работники никакие, только глазеть можем) да и время уже такое, пробки собираются, пока доедешь, в общем сказали что никак, да и больше половины вообще уже жены домой забрали.

На утро мы узнали что произошло.

Вторая бригада состояла из бородатых мужиков, все поголовно были мусульмане. Представили? поехали дальше. Сначала привезли растворы (мешки по 25кг), которые для скорейшего освобождения машины, грузили первым делом в подвал. Тоже представили? Отлично.

Ну у кого с фантазией плохо ещё раз. Бородатые мужики, носят в подвал непонятные мешки. Подходит к ним бабка и спрашивает:

-А что это вы ребята тут носите?

-Минируем, бабуль.

Ну и все. Не прошло и пяти минут, как приехало несколько машин с ребятами в масках и погрузили наших работяг по телегам, а весь материал так и остался лежать на улице. Видимо никто ничего не украл, думая что рядом рабочие.

Шутника и его друзей держали не слишком долго (к тому моменту как уехали кинологи, их вроде уже отпустили)

З.Ы. Не знаю почему приехавшие ничего не узнали у рабочих, а просто их скрутили. Видимо просто не стали стражи порядка рисковать, либо подумали что их на оперативность проверяют.

Дубликаты не найдены

+38

Не знаю почему приехавшие ничего не узнали у рабочих, а просто их скрутили

Возможно, что "бородатая" бригада решила, что хорошая шутка должна быть рассказана несколько раз

раскрыть ветку 3
+3
- Что делаете? Минируете?
- Нет, работаем.
- Ну ладно
раскрыть ветку 1
+16

Hесется по городу байкер на мотоцикле. Укуренный вусмерть. Думает:

"Щас, блин, гаишники остановят, спросят: "А чего это у тебя глаза

красные? Обкурился?", а я им скажу:"Hет, ветром надуло"."

Останавливает его гаишник и спрашивает:

- Почему у вас глаза красные? Ветром, что ли, надуло?

- Hет, обкурился...

+1

а не их дело спрашивать, их дело скручивать

+43

"Не знаю почему приехавшие ничего не узнали у рабочих, а просто их скрутили".

Автор, "маски-шоу" ничего ни у кого не спрашивают при задержании, у них приказ и они его выполняют. Молча. Вопросы шутникам задают потом уже другие люди.

К силовым структурам я отношения не имею никакого, просто довелось побывать "с другой стороны баррикады". Лицом к стене или в пол кладут быстро и молча, в это время лучше не дергаться, а то могут и отбуцкать за неподчинение.

раскрыть ветку 7
+3
Я думаю это написано, чтобы не было вопросов "почему не спросили" и т.д. Намек, что ТС не в курсе что именно в момент задержания произошло. А так , да , вы правы. Но люди из органов (комментаторы к посту) пишут что все почему-то не так происходит. Видимо у них добродушный отдел был. Беседовали за чашкой чая с задержанными и т.д.
0

Абсолютный коммент. Даже когда заложников спасают, и тех мордой в пол.

раскрыть ветку 5
+2

Верно. В общей куче сразу не разобраться кто есть кто. У заложника на лбу транспаранта нет, что он заложник. Поэтому сразу всех укладывают ровно, а потом специально обученные люди сортируют уложенных по кучкам.

раскрыть ветку 4
+7

Когда мы ремонты делаем, к нам по 20 раз на дню подходят и спрашивают, чем же мы занимаемся (в одежде рабочих, с молотками, и проч инструментом), и тоже хочется в этом же духе ответить как и чувак из поста.

раскрыть ветку 6
+5

А вот и вы. Так это, что делаете то?

раскрыть ветку 3
+11
Ясень пень минируем.
раскрыть ветку 2
+3
Я, конечно, не строитель, но довелось быть волонтером на подхвате у археологов. Там примерно такая же фигня: там тоже люди постоянно, блять, постоянно подходили с вопросами "А что вы тут делаете?/А что капаете?" Но самое ебучее было "А золото/клад нашли?", до сих пор бесит
раскрыть ветку 1
+2

А ответом "посылаем на хуй задающих тупые вопросы" эти господа удовлетворяются?))

+5

Ага, было тоже такое. Меряем с напарником периметр дома, чтобы узнать площадь крыши, которую от снега надо очистить. Где-то в Перово.

Подходит бабка: "Милки, а вы что тут делаете?". Напарник: "Да вот, количество взрывчатки рассчитываем!".

К счастью, никто не приехал.

раскрыть ветку 2
+11
Коллега тоже так пошутил)) два дня подержали, больше не шутит
раскрыть ветку 1
+4

Зима... Ночь... (22-23 часа) Метель...

Крыша одной из высоток с которой виден один из правительственных объектов.

На краю крыши возятся в почти полной темноте несколько человек которых крайне плохо видно т.к. они то ли в сером то ли в белом камуфляже...

А теперь от моего лица (участника событий).

по какой то причине лопнул подвес оптоволоконного кабеля, мы (рембригада) пытаемся из говна и палок соорудить решение которое проживет как минимум до утра, как максимум до конца метели.
Т.к. время зимнее плюс дикая метель, плюс корпоративные стандарты - все одеты в зимнюю, тёплую, корпоративную одёжку (серый + небольшие чёрножёлтые нашивки с логотипом компании).
Основной инструмент - лежит в предбаннике перед выходом на крышу, там же залаз на чердак (который высотой 1.5 метра) и вход в машинное отделение лифта.
И вот один из моих напарников отправляется за инструментом...
Ушёл... 5 минут его нет, 10... Второй напарник туда уходит посмотреть, вдруг что случилось... пять минут его нет... 10...
Тут уже иду туда я, мало ли что... :)
Открываю дверь с крыши, лежит инструмент... Никого...
Начинаю спускаться на площадку (пол которой вровень с лазом на чердак) после этого очухиваюсь спустя минут 15, уже в наручниках)

В общем как оказалось, начальник участка не известил вовремя об аварийных работах в районе спецобьекта, в ДЕЗе где мы брали ключи - дежурный по какой то причине сменился прямо во время смены.
Как нам рассказали в отделе, нас могли и там на крыше привалить, т.к. пасли нас снайпера с объекта.
Но брали нас по "мягкому" (без особого членовредительства) т.к. поднявшаяся спецура увидела явно рабочий инструмент и кучу оснащения кабельщиков...

+3
Гонял както в лазертаг, ну и ребята, владельцы клуба, подвязали меня сгонять с ними на игру в другой город. А оружие у них это реальные модели АК, ну то есть настоящие АК, только без бойка, или чего там с ними делают. Ну собсно на посту нас остановили. Полный багажник автоматов, надо было видеть лица дэпсов😁 страх вперемежку с радостью.
раскрыть ветку 2
+1

А потом слёзы разочарования?

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, расстроились. Часа 1.5 все номера сверяли с доками😁 прибыль была упущена
+3

А потом в СМИ появляется сообщение: "Предотвращена попытка теракта..."

раскрыть ветку 3
+5

"...руководство УФСБ и РОВД награждено медалями."

раскрыть ветку 2
+1

и премиями из областного бюджета...

раскрыть ветку 1
0
Был случай. Занимаемся опиловкой деревьев. Приезжаем на точку, стоя три клена и все в проводах. Мастер звонит к электриком что бы обеспечить. . Только отключение произошло мы поднимаемся на вышке. 5 минут не прошло прилетели маски шоу. Всех под автоматом лицом в асфальт. Оказалось рядом банк и при отключение электричества срабатывает сигнализация.
0

"Меня зовут Максим". Почему-то вспомнил Тесака

0

Я по классике жанра после 23.00 в парке искала с фонариком всякую фигню для детской поделки, которая нужна "прям щаз", потому что утром надо сдать в школу, а вспомнилось это как всегда, когда спать ложились. На десятый вопрос "че это я там делаю?" я тоже вызверилась в духе промальпинистов. Кто-то и наряд вызвал! Правда они поржали и предложили до дома проводить. Ну никогда бы не подумала, что ночью в парках столько любопытного народа бродит! (и не одного маньяка. Ни сексуального, и ни очень сексуального )

0
Не понял, а зачем альпинистам мешки с раствором?
раскрыть ветку 1
0

ответ в самом начале поста "работал промышленным альпинистом (покраска домов, утепление и т.д. )"

Не просто альпинист, а пром альпинист. Т.е. занимающийся ремонтом, хотя в скобочках это и указано, "покраска, утепление и т.д." Для покраски нужна краска, для ремонтных работ рода (утепления, ремонта откосов и проч.) растворы 25-50 кг.

Чтобы утеплить дом, нужен пенопласт, сетка, гвозди, перфоратор, клей (ОН ЖЕ РАСТВОР), умелы руки, стальные яйца, веревка которая выдержит эти яйца, ну и без молотка никуда)

-1

Нехуя шутить. Им (масочникам) каждый день трындюлей вставляют. Вот так они в ответ и шутят. А эти бородатые, юмора казённого не понимают.

-8
Хорошая история. Жалко, что пиздешшш.
раскрыть ветку 26
+10

О эти всезнающие комментаторы, с вечно недовольными лицами, которые все уже давно слышали, читали и видели.

ещё комментарии
0

Напишу реальную историю для тебя  . В Питере  , через год или два после захвата школы в Бислане . Один завод выиграл тендер по изготовлению и установке окон (деревянных, евро) в Московском р-не в школах и детских учереждениях . На монтаж , что-бы не обслуживать по гарантии , нанимают подрядчиков .  Демонтаж на одной из школ ( находящейся в р-на Алтайской улицы , недалеко от Московского проспекта ) начинают с фасада . Причём, всё это происходит в конце августа .Сама школа в виде буквы П и весь мусор , остающийся от демонтажа , выносят во внутренний двор в мешках . Подсобниками оказались студенты - грузины . Целая бригада . Молодые бородатые парни выносят во внутренний двор белые мешки . Соседские бабки это увидели и позвонили в соответствующие органы . Приехали маски и моментально уложили всех лицом в пол , а только потом уже начали звонить их прорабу Эрдему Эрденеевичу (привет тебе , если читаешь )по телефону , который они дали , для выяснения . УОТ так вот .

раскрыть ветку 2
-4
В это верю.
раскрыть ветку 1
-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+1

@moderator, думаю что этого малолетнего 3з часового любителя можно банить...никто не будет против

+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: