71

Не щелкай клювом

Всем привет! Я не @NoAdO, но у меня тоже есть о чем написать пару постов на мото-тематику.
В этом видео я хотел поделиться еще одной ситуацией, которая была со мной летом 2018 года. Надеюсь, что на видео все понятно и возгласов о том, что я летел 300 на заднем не будет. Хотя... кого я обманываю(

Но если честно - я в этой ситуации тоже не белый и пушистый, т.к. ехал в левой полосе при незанятых правых, но об этом позже. Этот пост не для того, чтобы показать какая невнимательная девушка была за рулем машины, а чтобы напомнить тебе, мой двухколесный друг: все, что на дороге если не хочет, то может тебя убить. Поэтому будь всегда готов к таким "сюрпризам".

А теперь к самой ситуации: со стороны авто на светофоре есть доп секция, и при моем зеленом она должна была стоять и ждать стрелки. Хотя, даже если бы секции не было, она была бы обязана уступить мне дорогу. Касания не было, поэтому ГИБДД я не вызывал. После "почти столкновения" я поехал сносить им зеркала к чертям собачьим за авто просто чтобы услышать хотя бы извинения, но там просто сделали вид, будто бы ничего не было и они не понимают чего я от них хочу. Тогда я сделал то, что должен сделать законопослушный гражданин: выключил видео, догнал их и снес оба зеркала составил на сайте обращение в ГИБДД.

Уже потом, когда мне пришлось ехать в ГИБДД чтобы написать заявление к этому же обращению - я сказал инспектору, что готов получить и свой штраф за езду в левой полосе, чтобы было все по честному, но он лишь отмахнулся от меня: "это не могло привести к ДТП, успокойся, cptSmak". Ну а завершилась эта история вполне хэппиэндовски:

Не щелкай клювом Мото, Мотоциклы, Авто, Дорога, Перекресток, ГИБДД, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+17
Понимаю тебя ТС в такие моменты хочется догнать и.. И сделать что нибудь очень плохое с водителем автомобиля! Но надо держать себя в руках. Всё правильно сделал, респект!
+11

Ошибаются все, но сказать ИЗВИНИ надо было. Все остались бы довольны. Но гордыня не позволила видимо... ТС, тебе ни гвоздя, ни жезла в дальнейшем. Будь здоров.

раскрыть ветку 5
+10

Да простое извинение сводит на нет конфликт почти всегда, если только оппонент не совсем упоротый неадекват. У меня был случай, когда я при перестроении случайно подрезал авто. Я не стал сваливать, жестом попросил опустить стекло. Когда он опускал стекло было видно, что на взводе и готов матом в три этажа крыть, а после моих слов "мужик, извини, я так обычно не делаю" его лицо было примерно таким

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Какой адекватный пост, я прям радуюсь.

По поводу "хруст ехал на заднем 300"...

Сначала хотел сравнить эту ситуацию с недавним постом от @AlexKawa (посты его куда-то делись, кстати).

Вроде-бы, сценарий похож. Ты выехал не притормаживая на перекресток, пока все остальные ряды еще стояли, и оказался на нем первым, причем относительно быстро (по сравнению с остальным потоком, который только трогался).

Но пересмотрев несколько раз, решил, что все-таки тебя можно и нужно было видеть. Хотя, когда ты пересекал линию светофора, машина уже была под углом, и стойка могла мешать обзору. В любом случае, ты был первый на перекрестке, и случился инцидент, так что в статистику можно смело записать.

раскрыть ветку 3
+6

Я переживал за автора видео "от первого лица", глядя его глазами стреманулся от выскочившей белой машинки, но самый страх был еще впереди: потусторонний механический голос за кадром! Вот с него я куда больше очканул О_О

раскрыть ветку 1
+4
Ну... Мне просто мой голос в записи не нравится)
+3
Ой ну всё, засмущал) а момент с гибдд в случае с упертыми неизвинюнами пожалуй возьму на вооружение.
+4
Я в таких ситуациях показательно и легко постукиваю по боковым зеркалам (если есть такая возможность). Но не отламываю, потому что быть большим мудаком чем они не желаю. За прошлый сезон при подобных ситуациях только один водитель извинился, остальные тупо смотрели в лобовое, дескать а чё ваще случилось?
раскрыть ветку 3
+2
И не факт что они вообще видели эту ситуацию. Если уж меня в ясный солнечный день "не видели" в упор, че уж говорить про остальные ситуации. Но я такое общение не устраиваю, мало ли. Стараюсь бибикалкой обозначить опасность для меня - это привычный автомобилисту и правильный сигнал
раскрыть ветку 2
+3
Да в 99% случаев все всё видят, но как в детстве закроют лицо ладошками, я спрятался.
раскрыть ветку 1
+2
Ну и правильно. Мог бы хоть аварийкой мигнуть "извините". Если ппц какой застенчивый.
+2

я и сам прощёлкал, но смысл за ним ехать?

раскрыть ветку 5
+4

Дело принципа. Если бы я услышал простое искреннее "извините", то и заявление можно было бы не подавать.

раскрыть ветку 4
0
Он по ходу вообще не видел тебя, даже не понял что ты это ты.
раскрыть ветку 3
+1
Чувак, у тебя стальные нервы
Я попадал в ДТП на Красноармейском, после того, как откашлялся от дыма подушек, пошёл с ноги открывать двери второго участника
https://youtu.be/JVIsE92hRrg
Когда достал его, тот тоже извенился и я подостыл
0

Да уж. Если бы кто из близких знал, сколько раз меня пытались убить на дороге, то я бы точно сидел на цепи.

0

Чувак, в городе можно ехать в любой полосе, незанятая правая - на трассе работает.))

раскрыть ветку 12
+5

Неа. ПДД п. 9.4

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы

раскрыть ветку 11
+4

А почему предыдущий абзац не процитировал:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

p.s. опять чет нахуевертили с формулировками. Сначала пишут, что в городе можно любую, а потом, что вроде как не очень. Законодатели, браво.

раскрыть ветку 2
0
Водители блин....
0

а в коап  есть штраф ?

раскрыть ветку 3
-4

Это правило реально для машин. В наших реалиях на мотоцикле лучше ехать в крайней левой, потому что стоимость штрафа абсолютно никакущая, по сравнению с увеличением безопасности.

раскрыть ветку 2
-1

Ты так башкой на неё вертел что рисковало следующую пропустить. Я так не рискую. Куда едешь - туда смотришь.

-7

Бля, сколько смелости нужно, чтобы на этой двухколёсной херне ездить.

раскрыть ветку 1
+2

Бля, сколько смелости надо, чтобы самостоятельно в самолёты залезать.

-9

Всегда на дароге будет какой нибудь дебил, всех не на кажешь и вряд ли он усвоит урок.  Ситуация такая - он дурак а ты портиш себе нервы. Выругался при себя и едеш дальше, но нет, надо до кого-то то доебаться, себе нервы попортить!

-10
Полностью согласен, НО... ты в городе едешь, а правило правой полосы действует только ЗА городом... перечитай пдд, полезно будет... не выставляй себя идиотом... (((
раскрыть ветку 4
+11

Похоже, правки были. Еще не до всех "охуенно умных гениев" дошло, что НПА время от времени меняются, и вам голубиной почтой персональное извещение не высылают.

Может быть поэтому, прежде чем бомбануть пуканом, я лезу в Консультант и пробегаюсь глазами по тому пункту, который мне нужен, и это спасает меня от таких неловких ситуаций. Ситуация "пернул в лужу" называется, и вы её сейчас изобразили.

Да, это ответочка вам за грубость, вы все правильно поняли.

раскрыть ветку 1
0
Ню ню... пришлете нпа и статью?
+3
раскрыть ветку 1
0
избирательно процетировали пдд... по вашим словам получается что по мкаду по левой полосе ехать нельзя....
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: