Не съем, так понадкусываю!

На волне хайпа по массовому избавлению майнеров от своего оборудования!

Это прекрасно! 👍 🌻 


[скрин выложен с разрешения продавца!]

Не съем, так понадкусываю! Майнинг, Видеокарта, Жадность, Авито, Чат, Раньше было лучше, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще далёк от всей этой майнинг истерии, но в данном случае соглашусь с продавцом. Вообще все эти "возьму за 1/3 стоимости!" идут нахуй. Обычно просто далее ни чего не отвечаю

раскрыть ветку (64)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я после майнинга карту и за четверть цены не возьму
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если ты не собираешься покупать видюху после майнинга, то и не пойдешь искать себе плату по таким объявлениям, где даже не скрывают, что они с фермы.


вся история тс как у обычных объяв авито, только их выкладывают со стороны продавца обычно.

- продам Х за У рублей

- куплю за полцены, у других такие цены

- ну епт и иди у других покупай за столько

19
Автор поста оценил этот комментарий

Распродавали старую рендер-ферму. Некоторые так хитро, с прищуром спрашивали - вы наверное майнили на ней? Нет, что вы, только рендерили. И то не круглые сутки (угу, по 23,5 часа, всего лишь, если с перезагрузками от перегрева посчитать). А, ну тогда ладно, тогда хорошо, говорят :D


По факту, ничего страшного с такой видяхой, ни с какой фермы, уже не случится. Если она работает, и не после ремониа.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это бабка надвое сказала. Сейчас она работает, а ещё пара месяцев даже куда более щадящего режима работы её добьют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сейчас в рабочем компе стоят две видяхи, которые с середины 16года и до сентября этого не выключались ни разу. Жарили на 100% загрузки. Под разгоном.

Глюков не замечено... ну и вообще, много у кого по знакомым и коллегам, остатки после обнов рендер-ферм. Они ломаются или сразу, или не ломаются вообще... думаю с майнингом та же история.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они ломаются или сразу, или не ломаются вообще...

Ну полная же ересь. У каждого электронного компонента есть рабочий диапазон температур и напряжений, есть наработка на отказ. На пайку влияет как температура, так и вибрация. Ты никогда не знаешь, сдохнет ли какое-нибудь слабое звено, или нет. И если сдохнет, то когда. Всё, чем ты можешь оперировать - это вероятности. И чем дольше изделие работало в граничных режимах, тем выше вероятность его отказа.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, это ты чо такое рендерил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

25 кадров в секунду. 4-5 слоев. 60фпс. 4к. Так, хуета всякая рекламная....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, тема)

Автор поста оценил этот комментарий

Пф, 3Д ролики рендерятся ну очень долго. Там в зависимости от сложности время рендера можно увеличивать до бесконечности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница ....про майнинг и рейндер ??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически ни в чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям англичанин , мать вашу )
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там видяха нагружается по полной

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то больше память, возможно, где-то ядро. Но нагрузка да, приличная.
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в более общем смысле, вот я продаю товар поставил цену сколько хочу, если не устраивает то - "зачем ты собака сутулая пишешь?" Ладно там рублей 500 торгануть, хрен бы с ним, я их и так заранее заложил, все ж хотят скинуть. Но вот всякие благотворители которые мне хотят сделать одолжение, купив что то за 1/3-1/2 цены, пхх

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

ты не прав, ну вот просто полностью. во первых люди брали карты до их удорожания, по цене в 10-12к за штуку, грубо говоря. во вторых карта полгода проработавшая в майнинге - не стоит ничего по идее. она почти мертва, продавать ее за реальную стоимость - полный бред, она полгодаминимум под 100% нагрузкой висела непрерывно. в данном случае 1/3 от стоимости новой видеокарты в данный момент - это очень много за такое говно. так что охуели тут говномайнеры которые купили по 10-12 и теперь пытаются продавать мертвые карты по 20к.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Ну вот он говорит что знает что на авито люди продаю по 5500р, так чего он не пойдёт и не купит там? Я же могу создать левое объявление с левой ценой и потом ссылаясь на него просить снизить цену? Если она ни чего не стоит зачем её покупать? А если он купил не по 10-12 тогда, а по 25-30 уже после подорожания?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так раньше при продаже телефонов делал =) парочка объявлений где ставил цену на чуть чуть дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) у меня так даже купили. Было выставлено детское автокресло, у меня и жены. Но долго продавалось и она цену снизила, а я и не в курсе был. В итоге мне позвонили и забрали. Разница была в 1к. Товар стоял по верхней границе анологичных, но и состояние было сообветствующее+бонус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без фотки чека с датой покупки карты я бы даже смотреть не стал такое объявление. Потому что все упирается в то, сколько она в ферме пропахала. Если купил дорогую и она пару месяцев отработала только - можно дорого продавать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё вариант, покупаешь за 10 ушатанную майнингом, ставишь в системник, делаешь фоточки и выставляешь за 15 с пометкой "и мухи не яблись только сапёра запускал"))

4
Автор поста оценил этот комментарий
1070 и даже 1060 никогда не стоили 10К, дешевле 12К 1060 только крупным оптом можно было купить. А 1070 вообще на старте от 17 шла (это если с Германии заказывать)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильная нагрузка лучше чем цикличная. Если выбирать: из под майнера брать карту или из под геймера - я бы поставил на майнера.
Но б/у карты я брать один хрен не буду, т.к. есть ненулевой шанс наткнуться на идиота, который гнал, перегревал и экономил на стабилизаторе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому я и говорю о том, что БУ видеокарты, как и всякие БУ ССД и ХДД, не должны стоить больше трети от изначальной суммы. слишком у них износ большой, и слишком технологически сложный товар. и тут действительно аксиома эскобара. карта из под майнера - машина из под таксиста, карта из под геймера - машина из под мамкиного гонщика до отсечки)) что та хуйня, что эта хуйня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут кстати был прекрасный видосик на ютубе - когда народ отсмотрел несколько октавий в итоге в лучшем состоянии оказалась таксишная - с честным пробегом в 400, но зато регулярно и нормально обслуживаемая, а по соотношению цена\качество - вообще недостижимая....

Автор поста оценил этот комментарий

блин да откуда этот бред то пошел про мертва???

Автор поста оценил этот комментарий

Пойду скажу другу, который купил в апреле 2017 свои карты. Они у него до сих пор работают. Он их продаст по 100$ прямо сейчас всем вагоном.


Пойду скажу, что @Fleunt говорит о том, что твои карты не стоят ничего. А учитывая, что твои карты накрутили уже три раза по полгодаминимум под 100% нагрузкой, то тебе ещё надо будет заплатить конечному покупателю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить какие карты стоили 10-12 тысяч а теперь продаются по 20к. Просто я помню только 1060 3 гиговую за 12-15к ну и 1070 от 27к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

никто же не заставляет покупать, неправда ли? А раз продавец так говорит, значит покупают за ту цену, которую он озвучивает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Брать карту после майнинга - как брать в жены Сашу Грей.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спорный вопрос.

а брать б/у у обмудка, который системник не пылесосил с момента сборки - не страшно, получается?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обидно щас было, оскорбил  добрую половину сообщества

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я технику люблю сильно. и не люблю кожаные мешки, которые технику мучают.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может мой киборг уже взрослый и не хочет, что бы папочка его мыл!?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а ниибет! взял быстро пылесос и шагом марш на балкон!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох май гад, ты что пылесосом своего моешь? А ты знал, что по статистики, это не безопасно. Есть риск усосать лишнее! Только кисточки и только сжатый воздух!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

кисточка и пылесос. я ж не идиот, сосалом внутрь тыкать.

баллончиком только на улице, пылища летит. а мне с 7 этажа вниз 15кг. таскать лениво

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ты когда свой ЭВМ последний раз апгрейдил. 15кг:?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весной. ссд купил.

корпус нетто 12 не то 13 кг. здоровенный стальной ящик. зато самый громкий звук, который я слышу - раскручивание винчестера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на балкон малого носил. окна открыл, дверь закрыл. романтика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня балкон - дерево и теплый пол с ковром. одуреешь потом пыль собирать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там то хоть жена будет опытная ... а тут хлам сунут  и фиг поймешь что с ним не так...то ли горелый то ли сдохнет через неделю.... видели мы результаты этих доморощенный майнеров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я про Сашку то и писал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже :)

Автор поста оценил этот комментарий

опытная

8
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь.

нахуй идут майнеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю переживаний автора. Как бабушка у подъезда.

Обоссыт и делов-то!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну 10к конечно мало , но я за 17к другу 1070 взял , а другому за 25к 1080ti c авито...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку