11

Не сдавайте донорскую кровь натощак

Что-то не спится и вспоминаю всякие ошибки и их фиксы, типа https://pikabu.ru/story/ne_peyte_aktivirovannyiy_ugol_pri_ot...

Как-то сдавал кровь как донор, уже в третий раз, типа опытный. Не помню, как сдавал до этого, но почему-то в голове была ассоциация: раз на анализы кровь сдают натощак, то и для донорства надо быть таким.

Кровь я сдал вполне нормально, но почувствовал усталость и дошёл до скамейки отсидеться. Нормально сижу такой, смотрю сны, умиротворённо и хорошо... Очухиваюсь от пощёчин - оказалось, я упал в обморок. Причина - мало сил. Потом слабость, откармливание и напаивание сладким чаем.

На сдачу крови всё-таки надо приходить подбодренным, желательно, как я понял, быстрыми углеводами (сахар), но почему-то шоколад, орехи и финики не рекомендуют. На всякий случай прикреплю картинку с донорского сайта

Не сдавайте донорскую кровь натощак Донор, Кровь, Обморок, Не надо так, Fail

Дубликаты не найдены

Доноры

172 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7559

Главный фанат

4960

Ну да

Ну да
4352

Ребёнок, который понял суть

4313

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор
4206

Песни, которые мы заслужили

3573

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
3420

Какие длинные 5 минут

Какие длинные 5 минут
3136

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью 1
3132

Мигранты активизировались?

3090

Мы пережили это

3038

Соотечественники исполняют

Показать полностью
2924

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
2923

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
2872

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
2791

А потом настало утро...

А потом настало утро... Юмор, Жизненно, Проблема, Авто, Неправильная парковка
Показать полностью 1
2695

Ответ на пост «Коричневый триллер» 

2541

Новая Octavia A8

2460

Профдеформация дизайнера

2388