10

Не сдавайте донорскую кровь натощак

Что-то не спится и вспоминаю всякие ошибки и их фиксы, типа https://pikabu.ru/story/ne_peyte_aktivirovannyiy_ugol_pri_ot...

Как-то сдавал кровь как донор, уже в третий раз, типа опытный. Не помню, как сдавал до этого, но почему-то в голове была ассоциация: раз на анализы кровь сдают натощак, то и для донорства надо быть таким.

Кровь я сдал вполне нормально, но почувствовал усталость и дошёл до скамейки отсидеться. Нормально сижу такой, смотрю сны, умиротворённо и хорошо... Очухиваюсь от пощёчин - оказалось, я упал в обморок. Причина - мало сил. Потом слабость, откармливание и напаивание сладким чаем.

На сдачу крови всё-таки надо приходить подбодренным, желательно, как я понял, быстрыми углеводами (сахар), но почему-то шоколад, орехи и финики не рекомендуют. На всякий случай прикреплю картинку с донорского сайта

Не сдавайте донорскую кровь натощак Донор, Кровь, Обморок, Не надо так, Fail

Дубликаты не найдены

+1
Орехи очень жирные, поэтому их нельзя. А вообще странно, что вы в 3-й раз пошли сдавать кровь, но даже не погуглили эту тему.
раскрыть ветку 3
-1

Не каждый же шаг свой гуглить).

А первый раз был по студенчеству в день донора уже днём и сытым. Второй раз как-то пронесло, а может и поел немного, "нарушив" правило. В третий раз решил быть примерным мальчиком, а оказалось...

раскрыть ветку 2
0

Это вообще-то очень ответственное дело, донору предписывается строгая диета, плюс разные условия по приемы лекарств и т.д. Самое безобидное, если кровь просто забракуют и выкинут, а ведь она может кому-то принести вред. С таким отношением лучше вообще не сдавать.

0
Далеко не всегда и на анализ кровь надо сдавать натощак. В основном это когда анализ на сахар, а если общий анализ или биохимия, то и пофиг как.
0

Цитрусы нельзя. Реципиент может быть аллергиком. По той же причине нельзя мед.
Не рекомендую на ночь молочку. У меня например из-за нее вечно повышеный АЛТ.

0
Не в первый раз сдаю, кашки с сахаром утречком, на завтрак, потом туда, на анализы, опосля чаек с печень кой, непосредственно сдача крови, потом касса и в ближайшую шашлычную, порция карбонат ка под литр пива и домой, и ничего, ни сознания не терял, ни упадка сил не приобретал
раскрыть ветку 1
0

Про то и пост, что если не заправившись придти, энергия может уйти в минус)

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: