Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу. Нахрена заставлять детей врать другому родителю? У ребёнка потом муки совести и осознание, что предал. То есть в такой ситуации или "предал" отца или предал мать. Пусть все подобные отцы или матери задумабтся об этом.

Также, как спрашивать, кого ребёнок больше любит, маму или папу.

раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий

мамина мать (бабушкой язык не поворачивается назвать) когда мы с сестрой еще в школу не ходили, на даче хаяла маму нашу, тиран мол, плохая дочь, гадина и прочее (нелюбимая дочь просто видимо родилась). Я потом маме это выплакала, ибо несправедливо это и жалко мамулю. И вот мне 28, бабка в порыве семейных разборов выдает мне что я вообще предательница! на вопрос а с какого она это взяла, ответила "а ты 21 год назад про меня гадости рассказала своей матери, я с тех пор разлюбила тебя и ты мне никто". Wtf ??

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебка бабка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... за дедку ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко кидаться словами- ты мне никто...
Автор поста оценил этот комментарий

бабка токсичная , возможно психопат. Слушайте Марину Линдхолм, если это хоть как-то вам мешает жить, и мама пусть слушает. Там все про родительский гипноз, токсичных родственников и психопатов

59
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. У ТС еще родители адекватные, заранее знали кто куда зачем и смотрели на реакцию ребенка. Мне мама как то уходя сказала: смотри чтобы папа не пил, мне расскажи если что. А папа пил пиво весь вечер. Мама пришла, я как честный ребенок рассказала. Родители между собой пошутились-посмеялись. А ночью я проснулась от того что отец меня сдернул с кровати и начал лупить по жопе ремнем, приговаривая что это за то что я стукачка. А еще сказал не орать, не плакать и матери не рассказывать. А иначе он-то отговориться, а он меня опять вылупит когда я ожидать не буду. Сколько мне лет было я не помню, но в школу еще не ходила. Думаю лет 6 где-то.

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не спорю. Но у меня еще по-лайту, цветочки, так сказать. Недавно наткнулась на видео в ютубе где девушка в том числе рассказала о своей семье и детстве-юности (и там треш), почитала комментарии от пользователей со своими историями. Есть от чего в ужас придти. Меня хотя бы дома убить не пытались, уже спасибо (сарказм).

Я не знаю, можно ли тут ссылку вставлять на это видео на ютуб, но вот:

Предпросмотр
YouTube1:16:20
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
То что у кого-то было хуже не должно обесценивать то, насколько ебанутым был твой отец, и насколько плохо было тебе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ваши родители развелись? Это же жесть какая-то.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, до сих пор в браке. Спрашивала недавно у мамы почему не развелась - она ответила что даже не думала об этом. Чужая душа-потемки) Вообще люди странные существа, сама я до 23 лет сильно любила отца и всегда он был для меня персоной номер 1.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тупо любить человека который тебя лупит в 6 лет. ты не хулиган и не предатель. ты всего лишь глупый ребенок. да еще и девочка. отец ваш конченный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, любовь к родителю - это часто история не про логику

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец отлупил лет в 5. Я его до сих пор понять и простить не могу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло с отцом-мудаком, сочувствую. Нет, что бы попытаться объяснить, так еще и в тихую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сочувствие) Благодаря подругам в универе и подобной реакции на рассказы о детстве до меня все же дошло, что подобные отношения в семье - не ок.

С другой стороны - у меня все же был отец, который меня воспитывал, дал кров, еду и образование. Программу минимум выполнил, спасибо и на этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, ты рассказала.

теперь когда ты не будешь ожидать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все, а все, а надо было раньше))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у Вас сейчас отношения?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 5, когда отец забрал меня после сада и мы зашли в какую-то пивнуху. Он взял себе пиво, мне газировку. А потом усадил официантку на колени и спросил, хочу ли я, чтоб она стала моей мамой. Потом попросил не говорить маме. Я не рассказала матери. Но не потому, что он попросил, мне казалось, ей это причинит сильную боль, она будет плакать. Потом, уже постарше, после ее развода, мы сидели за вином и она мне рассказала, что отец всю жизнь гулял и я поведала ей эту историю. В ответ она назвала меня предательницей, что не рассказала ей тогда. Кароч, меня по этому поводу мучила совесть очень долго в возрасте 5 лет и уже потом, после откровения...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда никому не рассказывала, но мне отчим хотел присунуть, когда мне было 19.

У них тогда были неполадки в семье, маме я не рассказала, потому что моя сестрёнка росла бы без отца.

Сейчас у них хорошая (вроде) семья

Но я оооочень долго переживала

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это вообще жесть... такое впору не матери, а психологу рассказывать...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё потом родители удивляются что ребенок сам начинает им врать.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец однажды просил не рассказывать маме о его измене, иначе в его глазах я буду предательницей.
Мне было 11 лет.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а кем он в ваших глазах будучи изменником будет он не подумал?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же нет.
Отец был для меня всем до этого момента. После этого его авторитет в моих глазах просто рухнул. Слишком многое всплыло наружу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_179910950 блин, ты точно сказал. У меня история была подобная с дядей по ссылке. Назвали предателем в 6 лет, а мне сейчас 32.. До сих пор помню этот комплекс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эти же родители орут на детей, что они врут, хотя сами же и учат
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку