Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту историю ежегодно слышу в разных вариациях. Так что либо "моё" лишнее, либо развод стар как мир

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это обычный прием выведения на чистую воду детей. История от моих родственников: навязали девушке - подростку младшую сестру на прогулку. Девочка говорит - не говори, что с мальчиками гуляли, скажи с подружками. Пришли, родители спрашивают, где были, с кем гуляли. Ребенок отвечает, мол в парке, с подружками.
- А парень-то у сестры красивый?

- Да нет, ничего особенного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять ну не этично это! Шпионаж в семье, попытки что-то выведать - это все путь к разладу, задавать вопросы надо прямо тому человеку о ком речь. Зачем учить ребенка сплетничать о собственной сестре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, какой шпионаж? Это веселый троллинг, который, однако, с намеком. Так сказать, в каждой шутке есть доля шутки. А намек - говори правду, чтобы не попасть в неловкое положение. Понятно, что все смеются после такого палева. Ну и в разные годы дети хитрят насчет разных вещей. Моя история произошла примерно в 1950г. Тогда отношение к прогулкам с мальчиками было другим. А вот вам классика:

Л.Н.Толстой
КОСТОЧКА
(Быль)
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и все нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он все ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.
За обедом отец и говорит: «А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?» Все сказали: «Нет». Ваня покраснел как рак, и сказал тоже: «Нет, я не ел».
Тогда отец сказал: «Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрет. Я этого боюсь».
Ваня побледнел и сказал: «Нет, я косточку бросил за окошко».
И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Сразу так удивление вызывает у современного человека: "мать сочла сливы и видит, одной нет". )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто история регулярно повторяется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку