Найдены возможные дубликаты

+13

как по мне так удобно. там всегда будет вода и всегда перед входом домой можно будет помыть обувь, а осень и весной и самому еще помыться.

раскрыть ветку 1
0
может так задумано было
+3
А могли бы и в воздухе дверь закрепить
+3

Еще крокодилов туда запустить и отличная крепость получится.

+3

По-моему заказчик или проектировщик проебланил.

Строитель нивчем неуиноат

+2

А, может, там банальный перепад уровней, и авторам не захотелось делать лестницу на той стороне? Да, будут пробемы с водой - она будет туда сливаться и застаиваться, но так ведь это решаемо же.

+1
Свидетельство древнего потопа!
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Там видно, что участок ниже, чем та часть, что находится между забором и дорогой. Получается плавный выход на дорогу без ступенек. А вот то, что вода с дороги будет затекать во двор - так, я думаю, можно сделать дренажную канаву.
0

Зато если выходя из дома попадешь под обстрел большие шансы выжить..Пригнуться и отступить назад)

0

Чтоб не было пиздецу, делай все по чертежу

0

Похоже что окончательный замысел не реализован еще. Но гнать на строителей по картинке проще.

0
Больше похоже на запасной выход откуда-то с заднего двора, поэтому и так сойдёт
0
Дверь стекла
0
Так ти же так сказаль, ми так и сделели
Похожие посты
12508

Двутавровые балки - развод и реклама?

Листаю пикабу и попадаю на контекстную рекламу двутавровых деревянных балок.

Вот такую:

Двутавровые балки - развод и реклама? Двутавр, Рукожоп, Перекрытие, Длиннопост, Реклама, И так сойдет

(все ссылки и названия компаний убираю)

Сначала не понял и пролистал дальше. А потом вернулся и как понял(с).

Знаете, это как в тех занятных картинках, в которых чем дольше смотришь, тем страшнее становится.

Давайте эту фотографию повнимательнее посмотрим. Вот она:

Двутавровые балки - развод и реклама? Двутавр, Рукожоп, Перекрытие, Длиннопост, Реклама, И так сойдет

(правый нижний угол - склейка, убрал название компании)

Поехали.

Армпояс.

Армпояс из кирпича, красного. Это не армпояс. Если б на него заливали монолитное перекрытие или, на худой конец, плиты жб  - еще можно было понять. Но его никак не усиливают, он не несет никаких связующих функций. Вот этот кусок

он точно никак не защитит от трещин.

Где-то этот "армпояс" есть, где-то его и нет:

Ну может там каждый второй ряд проармирован 14 арматурой, да? Чего я придираюсь?

Поехали дальше. Длина балок:

между перемычками балок вполне помещаются 2 блока. На фото блоки стандартные, 600*250*толщину_блока. Ну допустим там ровно 2 блока, это 1,2м. 5 пролетов, общая длина балки 6м.

т.е. перекрытия из 5см брусков с куском осп между ними, длиной 6м. На втором этаже можно организовывать батутный центр, при этом батуты уже есть.

Перемычки.

Перемычки присверлены черными саморезами на какие-то мебельные уголки 20*40. Если наступить на такую перемычку, то она опустится на пару сантиметров вниз, потому что нет никаких крепежных пластин, перемычки даже не в шахматном порядке, чтобы их можно было дополнительно прикрутить к основной балке насквозь.

Крепление к стене.

Честно - недоумевал(и это мягко сказано). Все балки закреплены с помощью пластин открытого крепления балок.

Что мешало в этом месте положить более тонкий блок для выемки или сделать выпилы для того, чтобы вставить туда балки - непонятно. Углубление даже в 10см позволило бы прекрасно опереть на него балки перекрытия, но вместо этого решили крепить прямо в газобетон.

Газобетон хорошо держит статические нагрузки, но отвратительно справляется с динамическими. Вы можете повесить на такую стену телевизор и он провисит у вас 50 лет, но если вы крепите к нему пластину, которая будет по 100 раз в день колебаться - через год ваши шпильки/саморезы вылезут из газобетона, каким бы сильным химическим анкером вы их не крепили.

На другой стороне, кстати, пластины закрепили прямо в кирпич, а он держит такие нагрузки даже хуже газобетона.

Видимо, рабочие что-то поняли и решили все-таки подстраховаться

На этот узел вся надежда! Там черный саморез, закрученный в шов между кирпичами -  поставлю за него свечку.

Я бы понял, если б это была фотография самоучки-любителя, который строит гараж для любимой тещи. Но нет, это реальная фотография строительной фирмы, которой, она, по-видимому, гордится.

Господа строители, не надо так.

Показать полностью 8
85

И так сойдёт...

Продолжаю тему рисования на деревяшках. В этот раз использовал спил сосны и всё те же акриловые краски. После все картины покрываю акриловым лаком. Получается очень прикольно, появляется легкий глянец.
Ну как можно пройти мимо этого парня? Супруга попросила его нарисовать и говорит что это вылитый я...))) А я и не спорю, довольно часто его вспоминаю, мне нравится его философия, так сказать - эталон рукожопства. Пожалуй повешу его на стену в прихожей, хотя... И так сойдёт!

И так сойдёт... Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рисование, Рукожоп, И так сойдет, Акрил
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: