Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не Россия толкает Украину к войне

Я не поверил своим глазам когда прочитал, вот пара выдержек, ссылка на весь материал в конце текста. Подобные слова уже начали появляться, но это официальный сайт The Guardian - одной из самых читаемых газет Великобритании.

… «Реальность такова, после двух десятилетий расширения НАТО на Восток этот кризис был спровоцирован попытками Запада перетянуть Украину в свою зону влияния и принять ее в военные структуры посредством подписания анти-Московского соглашения об ассоциации с ЕС»
…«и теперь когда Путина уже рутинно сравнивают с Гитлером, когда участие фашистких сил в событиях на улицах и в новом украинском правительстве тщательно вымарывается и объявляется путинской пропагандой.
Вам не расскажут о том, что украинское правительство чествует пособников нацистов и поощряет погромщиков, или о налетах на дома и офисы избранных депутатов от коммунистической партии или о принятии ультраправых членов Правого Сектора в национальную гвардию в то время как антисемитизм и белый шовинизм поддерживаемых правительством ультранационалистов искусно умалчивается и ложные сообщения о идентификации российских войск специального назначения преподносится как непреложный факт»
Seumas Milne,
The Guardian, Среда 30 апреля 2014
http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/apr/30/russia-ukraine-war-kiev-conflict
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда братья русские и Украинцы. Я Якут верю в нашу с вами ДРУЖБУ! СУКА ЕСЛИ НАДО БУДЕТ ПОЙДУ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ НАТО и ты мой украинский брат читая мои слова поймешь за тебя Якут идет воевать и я не посрамлю стариков Украину не отдам просто так ЗАПАДУ!!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть якуты\буряты\любойдругойнарод думающий вот так - все будет хорошо.

P.S. Якуты толковые, многих знал. Бывал в п.Солнечный в Якутии. Сам жил в Охотске.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно в солнечной Якутии!!! мы Вас любим молодцы!!!! ЖДЕМ!"!!! Лена, Столбы, Кисилях
Автор поста оценил этот комментарий
я аж двух знаю братья как кличко один бестолковый у другого я физику списывал)
Автор поста оценил этот комментарий
Якут, бурят, казах, неважно - мы один народ. Я - татарка, муж - русский, кем будут считаться наши дети? Один народ, ребята, один народ.
Раньше всегда считала, что войны - это глупо,что это игра влиятельных людей, которые отправляют граждан в качестве пушечного мяса отстаивать неизвестно что.
Но теперь понимаю следующее. Войны, это действительно глупо, и действительно это игра влиятельных людей. Но сейчас я понимаю войну. Глядя на то как украинцы убивают украинцев, тоже готова воевать. Потому что понимаю, что это все делается НАТОвцами именно против России и нашей культуры, и боюсь, что мои будущие дети и внуки окажутся теми, кого убивать, когда я буду уже немощной старушкой. Они никогда от нас не отстанут, это ясно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку