-9

Не рейтинга для, а поздравлений ради.

Друзья!

Так случилось, что у хорошей подруги, а по совместительству и родственницы жены, завтра (19.09.2019г.) случится бракосочетание. =)

Радостное и долгожданное событие для молодой пары - Зои и Ивана.

Долго думали с супругой, что подарить счастливой паре. Хочется чего то особенного, запоминающегося и необычного, но думаю пойдем стандартным путем и подарим конвертик..

Хочется вас попросить поздравить молодоженов, а особенно невесту в инстаграмме

Желательно после 15 часов по МСК (церемония назначена на 14:00). Им будет ОЧЕНЬ приятно, ну, по крайней мере я так надеюсь.

Надеемся на ваше участие!

Подруга наша, поэтому тэг мое.

И заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 1 год назад
0
0
Ээ, ваши друзья/родственники, зачем приплетать сюда абсолютно левых людей? Тем более вот это "ну, по крайней мере я так надеюсь" т.е уверенности нет никакой и по итогу может выйти так что невеста тебя проклянет. Тебе это надо?
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
А я то почему? ((
раскрыть ветку 1
0
В лучшем случае - всем насрать, в ожидаемом - у нее в инсте начнется треш
-2

З.ы. посты оформлять не умею, если нужно что то подправить надеюсь подскажете.

раскрыть ветку 3
+1

Добрый день! Размещение личных данных третьих лиц на Пикабу запрещено. И хотя это всего лишь Инстаграм, я сочла нужным удалить ссылку

Далее обращаю Ваше внимание, что пользователи бывают разными. В интернете водятся тролли и Пикабу не исключение. Не думаю, что невесте понравятся сообщения с оскорблениями.

Если даже после этого предупреждения, Вы все равно решите довести план до конца, можете дать ссылку в комментариях

Хорошего дня!

раскрыть ветку 1
+1

Если даже после этого предупреждения, Вы все равно решите довести план до конца, можете дать ссылку в комментариях

Эх, модератор, ты открыл ящик Пандоры

Иллюстрация к комментарию
0

И все таки вера в добрую половину человечества у меня есть. Профиль в инсте @zoi.moon

Похожие посты
2748

Оговорочка

ЗАГС. Регистрация брака. Скучннейшее мероприятие.

Заметно беременная невеста очень волнуется и на вопрос согласны ли вы... поглаживая животик, отвечает, почему то хриплым басом

- ххы... Коню понятно...

Официальность мероприятия была необратимо разрушена.

42

С днём рождения и днём свадьбы!

С днём рождения и днём свадьбы! Лига Дня Рождения, Поздравление, Свадьба, Доброта, Праздники, Длиннопост

Для начала хочу поздравить замечательную пару с днём рождения их семьи! (надеюсь, мероприятие состоялось)

@zRobertz

С днём рождения и днём свадьбы! Лига Дня Рождения, Поздравление, Свадьба, Доброта, Праздники, Длиннопост

Совет да любовь! Взаимопонимания и взаимоуважения вам! Пусть сегодняшний день станет одной из капель в океане счастливых дней, проведённых вместе в радости, любви, достатке и согласии! Горько!

Это ещё не всё!

Ещё поздравляем пикабушников с днём рождения!

@nadegdaaa

@Nyus.ka

@turbi

@Sipvel

@Irishok11

Желаю вам в ваш новый год жизни много нового и много приятного! Новых знакомств, приключений, событий, эмоций! Везения, успехов, исполнения желаний и крепкого здоровья! Всё будет хорошо! Ещё раз поздравляю всех всех всех!

P.S. - теги «поздравление» и «Лига дня рождения», как и вся Лига Дня Рождения, доступны для игнора )

Показать полностью 7
3211

Первая брачная ночь

Приятель принял решение вступить в брак. Всё произошло по традиционной схеме - заказали торжество в кафе, позвали гостей, приготовили выпивку. У приятеля есть особенность - даже напившись, он выглядит трезвым, однако, сути происходящего не понимает. Если что-то натворит, на следующий день ничего не помнит.
Прошла свадьба. Молодожёнам пора уединяться. Попрощались они с гостями и отправились домой. Утром все пришли в кафе, так как испытывали похмелье и хотели облегчить свое состояние. А там сидит приятель с синяком под глазом. Начали расспрашивать, что случилось. Новоиспеченный муж молчит. Зато его супруга проговорилась, на одном дыхании все выложила:
- Негодяй он! Вернулись домой. Он непристойные анекдоты рассказывает. Чайник поставил. Кушать начал делать. Два часа говорил без остановки. Затем вдруг глядит на меня и спрашивает: "Девушка, вам не пора домой?". Вот я ему и дала в глаз, вложив в удар всю обиду. 

1869

ЗАГС: главное пьяным не приходите

Недавно коллега поделился историей, как они с женой подавали заявление в ЗАГС. Небольшая обрисовка картины - мой коллега разработчик, очень добрый и веселый парень, но иногда забывает побриться, из-за чего его внешний вид приобретает "легкую небрежность", а простонародье "вид гопника". Голос у него еще как будто прокуренный, но при этом он спортсмен. Человек-парадокс.

Дальше пересказ от коллеги.

Решили мы с девушкой, что пора узаконить наши отношения. Выбрали ЗАГС, который находился недалеко от нашего дома. Пришли как положено, за месяц до даты свадьбы, в обычной одежде, не наряжались, ведь просто подаём заявление.

Заходим в кабинет для подачи. И тут на нас обрушивается сокрушительных взгляд регистратора: "мол кто такие,  одна с зелёными волосами, другой не бритый и вообще морда кирпичом, в какой одежде непонятной". Это все я успел прочувствовать в одном только взгляде. Ну ладно, думаю нестрашно, главное подать заявление и поскорее свалить.

Последовал диалог с допросом.

Я-коллега, Р-женщина регистратор, Ж-будущая жена

Р – Какое у вас образование?

Ж – Высшее, Политех..бла...бла..

Я – Среднее ( сказал как есть, потому что вышку не окончил)

Тут у регистратора глаза загорелись, будто "А теперь мне все ясно, вот где собака зарыта"

Регистратор продолжила заполнять бумаги, дело дошло прописки. Жена то у меня питерская, родители в центре живут. Тут вопросов не возникло.

Р – поселок Молодежный, это вообще где?

Я – Московская область

"Ну все понятно" – читалось по лицу регистратора. Она как будто преступление века раскрыла. "Что вот такой-секой из неоткуда на девочке из приличной семьи хочет жениться"

В итоге все оформили, дату выбрали. Перед уходом, регистратор говорит:

– Так, и главное пьяным не приходите (при этом со взглядом который прожигает душу, смотрит на меня).

В голове сразу столько шуток хотелось ей рассказать, мол ну если чуть-чуть, а за невесту то, а за родителей. Но подумал, что с такой вершительницей человеческих судеб лучше не шутить

В день свадьбы я побрился, надел все чистое и пришел трезвым. Жена забыла кольца.

1334

Истории фотографа. Часть 269. Жесткий регистратор

На свадьбах я бываю не только в роли фотографа, но и гостя. Много лет назад у моего хорошего приятеля случился главный день его жизни. Он готовился перестать быть холостым мужчиной. Торжество организовали по классическим канонам: выкуп, регистрация в ЗАГСе, прогулка и банкет. При всей внешней красоте у моего приятеля был один недостаток. Он немного заикался в спокойном состоянии, а когда случался волнительный момент, его нужно было подождать. К этому мы давно привыкли, поэтому спокойно стояли рядом, когда выкуп немного затянулся.

Самое интересное началось в ЗАГСе. Сразу скажу, что в то время выездная церемония была штукой незнакомой, видели мы ее только в американских фильмах, поэтому все происходило на государственном брачном конвейере. Процедура регистрации шла по стандартному сценарию. За трибуной пожилая дама, видно, что закалка у нее еще советская, поэтому любое отклонение от привычного ритма каралось остановкой церемонии. Об этом она сама предупредила перед началом. И вот доходим до главных слов жениху: "Согласны ли вы взять в жены...". Тут моего приятеля и замкнуло. Пытается ответить, но не выходит. Регистратора о недуге не предупредили, поэтому она сначала наседает словами: "Я не слышу вашего ответа", чем еще больше вгоняет жениха в волнение, а после и вовсе останавливает регистрацию. Причем со словами "Когда будете готовы ответить "Да", тогда и приходите в ЗАГС".

На беду для регистратора в составе родственников невесты находился довольно влиятельный чиновник. Он о проблеме жениха знал и сразу же вмешался. Это не остановило даму, она потребовала освободить зал, сопроводив это фразой "Да кто ты такой, чтобы мне указывать?". Понятно, что свадьба была испорчена. Невеста в слезах, жених красный от злости и волнения, гости примерно в таком же состоянии, униженный чиновник разъяренно кричал в трубку телефона, пытаясь найти номер начальницы ЗАГСа. И он его нашел. Причем не только его, но и номер начальницы управления всеми ЗАГСами области. Обе женщины были в помещение через час. В кабинете был устроен разнос регистратору, с последующим увольнением. Церемонию провели заново, начальница ЗАГСа спокойно ждала ответа от жениха. Спустя годы ребята с юмором вспоминают эту историю, у них двое замечательных детей, а произошедшее они считают хорошим знаком для создания крепкой семьи.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

623

С днем рождения и днем свадьбы, пикабушники!

Завтра, 23 августа, день рождения отмечает

@Sturvi91

С днем рождения и днем свадьбы, пикабушники! С днем рождения, Свадьба, Поздравление, Без рейтинга

А празднует свадьбу

@Leverege

С днем рождения и днем свадьбы, пикабушники! С днем рождения, Свадьба, Поздравление, Без рейтинга

Дорогие ребята, поздравляю вас с такими замечательными праздниками! Пусть этот день запомнится вам смехом близких, улыбками любимых, подарками и цветами, угощениями и поздравлениями! Пусть этот день подарит вам солнце, а у вас на душе пусть поют птицы!

Огромного вам счастья!

1209

С днем свадьбы, @NickJerro!

С днем свадьбы, @NickJerro! Свадьба, Без рейтинга, Поздравление

Дорогой @NickJerro, завтра тебе будет не до Пикабу, поэтому мы поздравим тебя сейчас!

Будь хорошим мужем: верным, заботливым, твердым! Будь хорошим хозяином: работящим, рассудительным, гостеприимным! Будьте с твоей милой будущей женой, в первую очередь, хорошими друзьями! А главное - пусть ваша влюбленность не исчезает много-много лет, чтобы мы смогли поздравить вас и с серебряной, и с золотой, и с алмазной свадьбой!!!

Будьте счастливы!

2340

Про свадебные замочки на месте гибели Гагарина

Про свадебные замочки на месте гибели Гагарина Юрий Гагарин, Мемориал, Свадьба, Молодожены, Идиотизм, Уважение, Космонавты, Авиакатастрофа, Длиннопост

Для счастливой семейной жизни молодожены должны выполнить три условия. Во-первых, отгрохать такую свадьбу, чтобы от зависти обосрались все знакомые (можно в кредит). Во-вторых, назначить ее на красивое число. Ну и самое важное - повесить символичный замочек на забор.

Для этого жених с невестой воруют у деда замок от сарая, покупают замазку в канцтоварах и кривыми буковками выводят на Символе романтичное "Саша+Женя, савет да любов". Если все спустили на свадьбу и на замазку денег не осталось, то молодые шустрым кабанчиком мчат на ближайшую стройку, ищут гвоздь и надпись выцарапывают. В день свадьбы Символ необходимо повесить на лучший в округе забор, показав этим, что половые органы молодоженов под замком для всех посторонних. Как минимум, до конца медового месяца.

Лучший забор обычно находится в парке или центре города, потому там замками увешано все в три нахлеста. Но среди свадебных замкофилов есть особые эстеты, которым хочется экзотики. В лесах Владимирской области находится мемориал. На этом месте во время учебного полета трагически погибли первый в мире космонавт Юрий Гагарин и лётчик-испытатель 1 класса Владимир Серёгин. Падая, их самолет срезал 14 деревьев. Одно из них подписано и обнесено оградкой, которая, естественно, вся увешана замками!

Про свадебные замочки на месте гибели Гагарина Юрий Гагарин, Мемориал, Свадьба, Молодожены, Идиотизм, Уважение, Космонавты, Авиакатастрофа, Длиннопост

Я не буду говорить, что идиотские замочки и ключики от них, которыми усыпана вся округа, - это осквернение воинского мемориала и памяти героев. Меня просто удивляют две вещи. Первая - почему в свадебной толпе не находится ни одного вменяемого, который скажет молодоженам: "Вы че творите, олени? Поехали в парк, там повесите!" И вторая: что в голове у дебилов, вешающих свой замочек на месте жуткой гибели людей? Какой смысл они в это вкладывают? Тоже хотят разбиться молодыми, чтобы куски их тел по лесу собирали? Следующий этап - это уже кладбищенские оградки. Но там их хоть сторож с лопатой будет поджидать. А получить на своей свадьбе лопатой по роже - плохая традиция.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью 1
1603

Об ответственности работников ЗАГСа.

Дело было в ноябре. В одном населенном пункте Томской области, созвучным со столицей Гондураса, была самая обыкновенная свадьба. Чуть лучше деревенской, чуть хуже городской, но какая была - вся наша. Жених надушенный и гладковыбритый, в красивом костюме, у невесты аж два свадебных белых платья и туфли красивые на высоких шпильках. Никакой фаты, чтобы не смешить народ - какой уж тут символ невинности и целомудрия под 30 лет-то! Зато много шампанского, которое решили пить строго после ЗАГСа - чтобы не начудил никто ничего. Церемония сама по себе у жениха с невестой не вызывала особого восторга, от танца под вальс Мендельсона отказались сразу. Да, да! Именно под Мендельсона - так по представлению работников этого ЗАГСа должен выглядеть танец молодоженов. Невеста когда-то работала в ЗАГСЕ областного центра и знала, что под Мендельсона выходят молодожены в регистрационный зал, а танцуют... ну, это кому как нравится, кто под "обручальное кольцо", Кто под пьющего за любовь Игоря Николаева.
Худо бедно-зарегистрировались и пошли праздновать. А после трех дней празднования стала невеста документы собирать в паспортный стол, открыла паспорта и обомлела. Штампы им поставили о разводе! Но, видимо, вовремя одумались работники, и, зачеркнув ненужные штампы ручкой, поставили нужные, далее, со спокойной душой, отдали паспорта в руки "молодых".
Как хорошо, что  никуда не надо было ехать - лететь.

Согласно закону, паспорт с ошибкой или начерченным в нем фигвамом недействителен.

Невеста, негодуя от сволочизма, немного поскандалила - не, ну, негоже втихушку такие документы втюхивать - авось не заметят!..

Тетенька из ЗАГСа оплатила замену паспорта мужа. Невесте поменяли, так как меняла фамилию - за свой счет. Но извинений так и не поступило. Только фраза: "Ну, вы же понимает что это программная ошибка?". А какая программная ошибка - ты штамп от руки ставила и заполняла его от руки?!

Об ответственности работников ЗАГСа. Загс, Мендельсон, Ошибка, Свадьба, Извинение
974

В Дагестане молодожены пожертвовали собранные на свадьбе средства на лечение детей-бабочек.

Начать совместную жизнь с благого дела. Именно так решили молодожены из Дагестана. Они пожертвовали все средства, собранные на свадьбе, на лечение больных детей. Рамазан и Хадижа могли совершить свадебное путешествие, но решили иначе. Такое происходит впервые в Дагестане. Молодые люди надеются, что их поступок станет доброй традицией. И пары, заключающие никях, будут жертвовать собранные на торжествах средства на благотворительность.

Буллёзный эпидермолиз (БЭ) — группа генетически и клинически гетерогенных заболеваний, характеризующаяся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и её чувствительностью к незначительной механической травме («механобуллезная болезнь»).

581

Странные свадебные ритуалы со всего мира

Бракосочетание – это всегда волнительное событие для жениха, невесты и многочисленных родственников. Как правило, оно сопровождается соблюдением множества традиций. Разнообразие европейских, азиатских, африканских и прочих культур привело к тому, что свадебные обычаи одних могут показаться совершенно чуждыми другим. О самых любопытных и странных свадебных традициях – далее в обзоре.

Странные свадебные ритуалы со всего мира Свадьба, Свадебная традиция, Свадебный ритуал, Удивительное, Бракосочетание, Традиции, Обычаи, Обряд, Длиннопост

Фермы по откорму невест (Мавритания)

Большинство невест Европы стараются как можно стройнее выглядеть к свадьбе. Мавританские женихи на таких девушек и не взглянули бы. А все потому, что в этой стране чем упитаннее невеста, тем лучше. В Мавритании худоба считается признаком всяких хворей. Девочек с детства откармливают жирной пищей, а перед свадьбой их рацион становится еще более калорийным. Невест могут даже отправить на особые «фермы», где их будут откармливать арахисом, маслом, пшеном, верблюжьим молоком.

А еще на теле невест должны быть растяжки. Если их нет, то невесте назначают курс особого массажа.

Странные свадебные ритуалы со всего мира Свадьба, Свадебная традиция, Свадебный ритуал, Удивительное, Бракосочетание, Традиции, Обычаи, Обряд, Длиннопост

Запрет на посещение туалета (Борнео)

На острове Борнео жениху и невесте на свадьбе приходится очень несладко. Им в течение трех (!) дней запрещено посещать туалет. Если кто-то из новобрачных не сдержится, то, согласно поверьям, брак будет некрепким, а жена – бесплодной. Чтобы немного облегчить задачу молодоженам, их практически не кормят и не поят.

Хижина для поиска суженого (Камбоджа)

В камбоджийском племени креунг отцы обязаны построить для своих подросших дочерей хижины. Там они принимают парней столько, сколько захотят, пока не найдут «того самого». Под общением подразумевается интимная близость. Если же будущая невеста забеременела во время одного из таких свиданий, то отцом ребенка автоматически назначается тот, кто станет ее мужем.

Замужество с животными (Индия)

В некоторых районах Индии есть довольно странная традиция выходить замуж за животное. Согласно поверьям, если у девочку зуб растет из десны не вертикально, а горизонтально, то она станет обедом для тигра. Чтобы уберечься от этого, ей просто необходимо замужество с животным. Благо не требуется проведения брачной ночи. После церемонии девушка смело может выходить замуж за настоящего мужчину.

Спиливание зубов (Бали)

Перед свадьбой молодые в обязательном порядке должны пройти процедуру спиливания зубов. Согласно традиции, острые резцы ассоциируются у балийцев с демонической сущностью. Процедура стачивания зубов проводится без анестезии, а еще дорого стоит. Этот обычай очень древний, поэтому ни у кого не возникает желания им пренебречь. В противном случае, без сточенных зубов никто не проведет балийцам ритуал бракосочетания.

Кстати, невеста может выходить замуж только будучи беременной. Так семья жениха уже спокойна, что их род будет продолжен.

http://www.kulturologia.ru/blogs/180717/35319/

Показать полностью 5
452

Предварительная запись

Несколько лет назад, когда я сделал предложение своей нынешней супруге, произошел со мной довольно забавный эпизод, после которого я внимательнее изучаю информацию, прежде чем куда то обратиться за справкой.

Предложение сделано. Нужно идти записываться на церемонию бракосочетания. Расписаться мы решили не по месту фактического проживания, в городе Рязань, так как там у нас все родственники. Там есть несколько ЗАГСов. Задача у меня была простая - записаться на регистрацию брака в один из ЗАГСов. Я распечатал список и решил по телефону до посещения выяснить интересующие меня моменты.

Итак, по списку звоню в первый попавшийся ЗАГС. Далее разговор Я и Сотрудник ЗАГСа (СЗ)

Я: Алло, здравствуйте, у Вас предварительная запись за какое время начинается?

СЗ: Добрый день. К нам предварительно не записываются.

Я: Как так? У Вас нет предварительной записи?

СЗ: Нет

Я: Почему так?

СЗ: Потому что у нас регистрируют смерть

Я:... Спасибо, до свидания

Я посмотрел на свой список и на адрес этого самого ЗАГСа №5 - Скорбященский проезд. И вот тут до меня дошло, что в этом заведении не регистрируют браки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: