Не ребят, так нельзя. Это не честно...

UPD к посту есть вопросы: #comment_170556958

_________________________

Сам из малого бизнеса, сфера услуг будь она не ладна. В общем сидим, ждем когда нам разрешат официально работать.
А пока, на время подвязался делать песочницы и развозить их по местным дачам на радость самоизолированным там мамашам с детьми. Какой никакой но доход.
Так вот, прилетает очередной заказ на песочницу, я срываюсь до ближайшего стройрынка, в точку, где я постоянно закупаю материал для себя. (Владелец мой знакомый) Захожу, говорю привет, как дела? Чего хмурый такой..?

Вчера полицейские с росгвардией с проверкой пришли, а один из посетителей был в маске но без перчаток. Выписали ему штраф 4000 и мне 50000 за то, что я не обеспечил безопасность. А как я её обеспечу? Я и кассир, и грузчик, и бухгалтер, разве я могу за всеми уследить...

Нее, ребят... Я конечно понимаю, масочный режим там, итд. Но почему опять вы трусливо переложили ответственность на других? Почему предприниматель должен следить и тем более нести ответственность за несоблюдение режима третьим лицом? Нам и так тяжело, а вы все топите и топите! В этом что ли заключается хваленая помощь малому бизнесу? Получи штраф и ощути всю нужность государству?

Неее, это не честно, ну вот прям не честно...

Вот один из примеров, ещё один предприниматель попал под раздачу https://www.instagram.com/p/CAp8N26HUlA/?igshid=pcoo3t4cwgv1

Дополнение: у него на входе в магазин, (моего знакомого) установлен столик, с дезинфицирующим средством, одноразовыми масками и перчатками для клиента. Всё за свой счёт. И всё равно он видите ли не обеспечил безопасность.

Не могу, прям прорвало, ещё одно дополнение: Штраф значит с формулировкой "Допустил нахождение в помещении посетителей без масок и перчаток"
Это ровно так же, что сказать. Сотрудники ГИБДД сегодня допустил нахождение в нетрезвом состоянии водителей за рулём автомобиля. И оштрафовать их)
Ну бред же...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

@tatmachok, я своими глазами видел следующее - штрафуют за ОБСЛУЖИВАНИЕ клиентов без средств индивидуальной защиты. Но не за нахождение без них в магазине. Вам тут в комментах об этом написали. Далее...
Ваш знакомый с Ваших слов сказал следующее:

Выписали ему штраф 4000 и мне 50000 за то, что я не обеспечил безопасность. А как я её обеспечу? Я и кассир, и грузчик, и бухгалтер, разве я могу за всеми уследить...


Можно предположить, что это его домыслы, но вот Ваши ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы и оценочные суждения:

Нее, ребят... Я конечно понимаю, масочный режим там, итд. Но почему опять вы трусливо переложили ответственность на других? Почему предприниматель должен следить и тем более нести ответственность за несоблюдение режима третьим лицом? Нам и так тяжело, а вы все топите и топите! В этом что ли заключается хваленая помощь малому бизнесу? Получи штраф и ощути всю нужность государству?

Неее, это не честно, ну вот прям не честно...
У меня вопрос - как Вы отнесетесь, если я напишу на Вас завтра заявление о фейках о коронавирусе?
Я скорее всего так и сделаю.
Пруфы сможете предоставить, что оштрафовали именно за НАХОЖДЕНИЕ покупателя в магазине без перчаток?
Пост набрал много плюсов, хотелось бы проверить его правдивость.

раскрыть ветку (62)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, пусть будут пруфы

16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто напоминаю - вы в интернете, и к той информации, которую вы тут получаете, надо относиться весьма критически. В общем как и в СМИ конечно.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, так не пойдет, взрослый мальчик уже, пиписька наверное волосатая, должен понимать что такое ответственность. Распространение информации от своего имени, как личный опыт, опыт близких людей, слишком хорошо заходит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание!

В карантин штрафуют за волосатые пиписьки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ученый изнасиловал журналиста
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто такие эти ваши пруфы?!?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы (от англ. proof) — доказательства.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, заявление он напишет!

Пиши, пейсатель. Когда вот такие (подобные) перестанут писать всякую хуйню, тогда тем же ментам не придётся отписываться от безумных бабок, которых облучают "пятьджы" ну и от тебя, слабоумненький...

За что стадо заплюсило-то тебя? За готовность писать заявление? Молодцы.

У тебя кстати нашивки нет? С надписью про войска и мебель? А то надо бы.....


Отделять зёрна от плевел надо уметь. В посте главным было то, что человека оштрафовали за КОГО-ТО;

что ублюдочная формулировка "обслуживание ДРУГОГО человека без СИЗ" - это тупое уебанство, и в качестве примера - ну совсем для тупеньких - пример с гаишника и, которых нужно ебать за то, что водители бывают пьяные за рулём .

Но нет, говна бурлят, побегу заявление накатаю! Шакалёнок:) по сути-то и не накатаешь, но на Пикабу шее тиснул коммент, отметился....  Срубил плюсцов, соснул чего-то там.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор жду когда ночью воронок за мной приедет😁 @RsVr, Ну что там с заявлением? Написал??? Если написал скинь пруф😂😂😂 А то мало ли, вдруг ты стал таким же непорядочным как я, и пруфы для тебя перестали иметь ценность😎
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку