Не разрешу бывшему видеть ребенка!

Моя подружка развелась с мужем когда ребенку был год. Не знаю что и как там у них было на самом деле, ибо могла слышать только одну сторону конфликта: козел, изменщик, нехороший человек.


Обиженная женщина страшна в гневе, глупая обиженная женщина - страшна вдвойне. Глупая обиженная женщина, имеющая на руках козырь в виде ребенка - монстр.

Поняли наверное, подруга запретила отцу общаться с ребенком, и не только ему, но и его родне, то есть бабушке и дедушке.


Батя обивал пороги дома бывшей благоверной где-то года три. Пробовал судиться, не платить алименты, подсылать бабушку с дедушкой. Тщетно. Позиция глупой обиженной женщины оставалась неизменной: дочь вырастет и сама решит нужен ли ей отец.


Дочь выросла и решила - отец нужен, как нужны и бабка с дедом. И если с бабкой с дедом все вышло более-менее, то с отцом что-то пошло не так. Другая семья, другая дочь, которую он вырастил сам. А первая - чужая, посторонняя вобщем-то девчонка. Не нужная.


Девчонка, лишенная отца в младенчестве, и, как любой ребенок, мечтавшая о нем, споткнулась о безразличие папаши.

Можно ли осуждать его? Не знаю. Думаю, виноват в ситуации кое-кто другой. А в подушку рыдает, как это обычно случается, самый невиновный и беззащитный - ребенок.


От себя добавлю следующее: будьте мудры и помните - мы в ответе за тех, кого в этот мир родили. Дети - не игрушка, и тем более не средство сведения личных счетов. А в жизни чаще всего все идет не по плану

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание у папаши, виделся бы. Не верю я в эти истории про несчастных, лишенных детей отцов. Смех да и только

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сама небось такая?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 6 лет замужем, и мужем более чем довольна)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а он тобой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну коль до сих пор рядом, соответственно тоже)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в адекватных разведенных мамашек не верю и чего теперь? Вот прямо со слов адекватная РСП смеяться тянет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Очень интересует лайфхак? Даже через суд не получится!Да,имеешь право,да обязан участвовать! Мы занимаемся, у бабушки.......
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку