Не разрешу бывшему видеть ребенка!

Моя подружка развелась с мужем когда ребенку был год. Не знаю что и как там у них было на самом деле, ибо могла слышать только одну сторону конфликта: козел, изменщик, нехороший человек.


Обиженная женщина страшна в гневе, глупая обиженная женщина - страшна вдвойне. Глупая обиженная женщина, имеющая на руках козырь в виде ребенка - монстр.

Поняли наверное, подруга запретила отцу общаться с ребенком, и не только ему, но и его родне, то есть бабушке и дедушке.


Батя обивал пороги дома бывшей благоверной где-то года три. Пробовал судиться, не платить алименты, подсылать бабушку с дедушкой. Тщетно. Позиция глупой обиженной женщины оставалась неизменной: дочь вырастет и сама решит нужен ли ей отец.


Дочь выросла и решила - отец нужен, как нужны и бабка с дедом. И если с бабкой с дедом все вышло более-менее, то с отцом что-то пошло не так. Другая семья, другая дочь, которую он вырастил сам. А первая - чужая, посторонняя вобщем-то девчонка. Не нужная.


Девчонка, лишенная отца в младенчестве, и, как любой ребенок, мечтавшая о нем, споткнулась о безразличие папаши.

Можно ли осуждать его? Не знаю. Думаю, виноват в ситуации кое-кто другой. А в подушку рыдает, как это обычно случается, самый невиновный и беззащитный - ребенок.


От себя добавлю следующее: будьте мудры и помните - мы в ответе за тех, кого в этот мир родили. Дети - не игрушка, и тем более не средство сведения личных счетов. А в жизни чаще всего все идет не по плану

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд сходить папенька не подумал?

Бывшая не имела права не давать видеться с ребёнком.

Но нет, мы пару раз в год будем пытать счастья, потом громко назовём это "обивать пороги" и забьем с чистой совестью.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд сходить папенька не подумал?

У меня коллега через суд выбил право видеть дочь. Однако, то ребенок болеет, то уже с подружками ушла, то "мы сегодня в театр/кино/музей идем". Сложно все это. Дам реально клинит, они мстя мужу ребенку хуже делает. Короче бабы дуры (не все, но много). Не смогла удержать мужика, и ребенку жизнь портит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели, что не пускают, вызов ментов (если документы все есть полиция очень хорошо работает), доказательства, что график не соблюдается, новый суд и новый график удобный отцу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам конечно же лучше известно, что и как происходило в данной конкретной ситуации. Они же все по одному сценарию как под копирку происходят, потому что иного не может быть никогда ибо это порушит навек прибитые шаблоны в чьей то голове)))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шаблоны одно дело, а отсутствие суда при "хочу ребёнка видеть аж не могу" другое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в "прочитать пост" совсем не вариант? Где русским по белому написано - "пробовал судиться, не платить алименты..." Поэтому и говорю про шаблоны, что неважно что в посте написано, главное что в голове уже прибито.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку