Не растерялся

В Чеховском районе мотоциклист врезался в легковушку и попал под ее колеса.
Инцидент произошел 21 мая неподалеку от деревни Крюково, когда девушка, сидевшая за рулем автомобиля Kia, выехала со второстепенной дороги перед несущимся мотоциклом.
Произошло столкновение, и 25-летний водитель мотоцикла попал под колеса автомобиля, продолжавшего двигаться.

Позже девушка сообщила, отвлеклась на своего ребенка, сидевшего в детском кресле, и по этой причине не остановилась сразу.
Свидетель происшествия, идущий с маленьким сыном на плечах, мгновенно сориентировался, опустил ребенка на землю, подбежал к машине и остановил ее.
Затем мужчина криками подозвал к себе прохожих, и через считанные секунды они совместными усилиями подняли машину и спасли мотоциклиста.
Пострадавший был доставлен в больницу. Информация о его состоянии не поступала.
Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Она отвлеклась на ребёнка, выезжая с прилегающей на главную, да ещё и не заметила, что в неё кто-то врезался. Как бы даже не знаю, что сказать по этому поводу...

раскрыть ветку (81)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они будто детей для отмазки рожают, случилась авария: "отвлеклась на ребенка", не умеют ездить: "у меня ребенок в машине, пропустите срочно!", в очередях: "У меня ребенок дома один!" и тд

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот главная причина, почему я не хочу покупать себе мотоцикл для города. Ты можешь ездить соблюдая правила, но обязательно какая нибудь сука спровоцирует дтп. Она конечно будет не права, но мне от этого легче вряд-ли будет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное что подобные особы детьми прикрываются, типо, мне надо у меня ребенок, я спешу у меня ребёнок, итд итп. Яжматери хуевы

75
Автор поста оценил этот комментарий

говорить не надо, надо пиздить эту мразь, потому что это не человек, это дебил, который в силу своего низкого интеллекта чуть не убил человека

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё и расплодилась
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что она заметила что кто то врезался, поэтому и отвлеклась посмотреть как ребенок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ай-ай-ай ? чё тут сказать то, внимательней надо ездить по дорогам, даже по главным, всегда быть на чеку, и понимать что есть такие вот дамочки, которые права либо купили либо им подарили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких историй мне не охота покупать машину(

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай мотоцикл.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мотоцикл, отъездил сезон на скутере в мск, до работы с работы удобно через любые пробки не больше 40 минут выходило, но за этот сезон 4 дтп, тебя вообще не воспринимают как участника движения или попросту не видят, пересел обратно на машину :(
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри "Разбор полетов" от канала "Вшлеме". Это не тебя не воспринимают в большинстве случаев, а ты невидим

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да че мне смотреть разборы, я больше 10 лет по Москве езжу, знаю как выглядит все глазами и мотоциклиста, и автомобилиста.
многие просто не рассчитывают на то, что в междурядье идет движение. Сколько раз перестраивались прям в меня увидев просвет в соседнем ряду, тупо на рефлексах вместе с машиной в эту же дырку уходишь в соседнее междурядье. Был случай, когда мужик поворот проехал и через 3 полосы направо повернул, поддав мне под заднее колесо. А всяких тупиц, которые поворотники не втыкают или выезжая на главную со второстепенной, делают вид, что тебя нет, вообще каждый 5.
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно быть при наличии разметки, движения в междурядье. За это любителям междурядья надо бить в междуножье

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в ПДД это где прописано?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

9.7 пдд. Запрещается пересечение линий разметки кроме случаев перестроения. Если вы едете в междурядье при наличии разметки, то вы ее постоянно пересекаете

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно что-то объяснять этому человеку-мотоциклисту) я попыталась что-то объяснить, поняла,что это бесполезно и не стала тратить время) ваши слова просто перевернут и продолжат доказывать свою правоту)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу вас. Пусть изучает пдд на практике, травм желать не буду не по людски это. Разве что два темных в какой то момент предложу

Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт твои объяснения не очень заметил.

Может стоило попробовать, прежде чем нести хуйню про меня, которую ты подтвердить не сможешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещается пересекать разметку.

И мне запрет на междурядье будьте добры.

Если не понятен вопрос, то что нарушает кто на картинке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


В данный момент он не нарушает. А когда движется по линии разметки нарушает. Приведите полный ролик движения

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждаешь, что междурядье запрещено, так?

Значит движение как на картинке запрещено.

Но ты сам пишешь, что нет.

Ты уж реши запрещено оно или нет.


А то по такой логике я могу тебе скинуть проезд на красный и утверждать при этом, что по дорогам вообще ездить запрещено.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В междурядье в принципе движение не предусмотрено! Без исключения для мотоциклов и т.д. Это бред, что едя в СВОЁМ ряду, водитель должен ещё нервно в зеркала смотреть, а не влез ли куда мотоцикл, и не зацепит ли он его, сместившись в пределах СВОЕГО ряда на 15 см

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на ПДД.

Ну и едет водитель в своем ряду. А я в своем. И что теперь? Почему его ряд вдруг круче моего? Или чем больше машина, тем больше преимущество?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В своём ряду, это, простите, в каком?? Ссылку на пдд? Это желание поговорить об очевидном или реально вы считаете, что мотоциклы передвигаются по правилам? Мотоциклы в 99 проц случаев едут между рядами, а не в ряду. Транспортные средства двигаются друг за другом. Если на дороге две полосы, транспортные средства двигаются в ДВА ряда. Если Вы хотите сравнивать машину и мотоцикл, лезущие  между двигающимися в два ряда машинами мотоциклы создают уже третий ряд. Кроме того, не знаю, ввели или нет штрафы за агрессивное вождение (к этому понятию относится в том числе и частое перестроение). Так вот, подходя буквально, мотоциклы, пролезая между машинами, пересекают линию, разделяющую полосы движения, по сто пятьдесят раз.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не 146 раз?

Ну и ты путаешь понятие полоса и понятие ряд.

Рядов в полосе может быть сколько угодно.


Так что ты бы изучил теорию, прежде чем рассказывать, что там мотоциклисты нарушают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, если уж зашёл разговор, объясните,пожалуйста,почему вы считаете,что вам все должны? Вы лезете между машин и вас обязаны пропускать? Когда я слышу, стоя в пробке, что едет мотоцикл, смотрю в зеркало, если вижу, что он не пролезет, я сдвигаюсь, мне не жалко. Но если по какой-то причине я не заметила,что он подъехал, а он мне сигналить начинает, конечно его не стану пропускать,что за ерунда. Когда газуют, чтоб заметили- это одно дело. Но сигналить...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лезу? Или просто какие-то рандомные мотоциклисты?

Ну тогда объясняй, какого хера вы дрочите свои телефоны, не можете включить поворотники, ебётесь в глаза и не видите ничего даже в лобовом стекле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами на ты не переходила. Судя по всему, вы водитель мотоцикла. И объяснять что-то бессмысленно. У вас своя правда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкай к интернету, детка.

Ну и да, ничего не объясняй, ведь ты и не сможешь.

ПДД не знаешь и требуешь езды по понятиям. Сильно надеюсь, что ты не водишь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше машина, тем больше ряд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в межрядье и не должно быть никакого движения. А то, что вы идиоты там носитесь, так это от отсутствия мозгов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас ты нам расскажешь, где в ПДД это упоминается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда в межрядье едешь по разметке двигаешься? По разметке. Боковой интервал соблюдаешь? Это вряд ли. Мне на вас хрустов по хуй, катаетесь где хотите. Вы потом червей кормить будете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не двигаюсь по разметке.

Да и никто не двигается.

Боковой интервал он в ПДД какой?


Ты кормить червей будешь тоже, и даже побыстрее. Самодовольство оно не способствует долгой жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вам от велосипедистов. Не все велосипедисты адекватные это факт. Но все мы для автомобилистов как мусор на дороге, невидимки, хрустики и т.п.
Я смирился с этим и садясь на вел, воспринимаю дорогу именно с таким девизом "я для них никто".
Голова на 361 градус, ухи востро и боже упаси думать, что у тебя где-то есть преимущество.
100 раз удостоверится, что тебя видят.
Едь по правилам но знай, каждый водитель хочет тебя убить и облить из лужи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Межрядье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходом быть опаснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле блядь! отвлеклась на своего ребенка,

после аварии причем,
с такими надо, машину на ручник, ключи выдергивать, а ей в ебло и за волосы вытаскивать за улицу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку