Не расстраивайся

Окончив университет, потом магистратуру, я остался преподавателем в Альма-Матер. Однажды, поднимаясь в переполненном лифте, я услышал, как кто-то пожаловался на ужасную медлительность этого средства передвижения. На что я заметил, что и четырнадцать лет назад, когда я только начал здесь учиться, эта проблема была так же актуальна. Через некоторое время я поймал на себе взгляд пожилой женщины, стоящей рядом. Она тихо мне сказала:

- Не расстраивайся, ты обязательно получишь диплом. Упорство всегда вознаграждается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову есть друг, который суммарно 8 лет в МГУ отучился, потом всё-таки плюнул, так и ходит без "вышки", хотя последний раз уже с 5го курса отчислился, чуть-чуть дожать оставалось)

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак они его и дожали

9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга пятый раз на первом, хотя ей уже все вокруг намекают, что пора бы... ну, как минимум, попробовать специальность сменить, раз не получается.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе эээ не знаю даже что. Целеустремленность наверное) не запаривается и поступает в пятый раз. Респект.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, 4 раза учившийся на первом курсе мехмата МГУ, скажу - причина не в целеустремлённости. Да и нет там цели получить диплом: просто атмосфера прикольная, люди (в основном) приятные, жизнь в общаге весёлая. Ну и лёгкая тоже. Отчислили - ещё раз поступил. Спешить всё равно некуда, а диплом сейчас кроме гос.структур мало где нужен, работу и без него можно хорошую найти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного другая ситуация. Мы учимся за границей, соответственно, нас обеспечивают родители, а это некислые оплаты за общаги и само обучение, я уже молчу про питание, одежду, всякую бытовую фигню. И, сразу открещиваюсь от мудроженщин и заек с лужайками, но как бы, закончить вуз к 29 годам, не иметь к этому времени ни работы, ни семьи, ни нормального жилья - это такое себе. Всё-таки некоторое разумное зерно в том, что женщине до 30 надо побольше успеть, чем мужчине, есть. Во-первых, в 29 (это если она всё-таки закончит к этому времени) даже в нашей толерантной Европе работодатели подозрительно косятся на девушек без опыта работы и детей, кому надо брать специалиста, который при прочих равных проигрывает такой же 29-летней с пятилетним опытом, а во-вторых, не свалит ли она часом через полгода-год в декрет. Но это такое себе, основная проблема, как мне кажется, в её возрасте сидеть на шее у родителей и не планировать с неё слезать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, друг как раз на мехмате пытался доучиться) Первый раз слился как раз из-за атмосферы. Дома еще интернет не был доступным, а в общаге КС на полную по локалке))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, ну тогда скорее всего мы с твоим другом знакомы. "Старожилы" там все более-менее друг друга знали, хоть и общались в разных компаниях. Но по фамилиям предпочту не называть, это ж вроде как против правил сайта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии.

-Иванов, ты где учился?

- МГУ

- чего мычишь, писать-то хоть умеешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже знаю такие истории, как раз МГУ

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я все эти истории, если у нас отчисляешься, или тебя отчисляют - законных путей вернутся нету. Только незаконные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может оформлялся, как уход в академ, я не уточнял, но и восстановиться вроде бы можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Птичников, ты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку