Не работают многие сервисы в Германии

Привет. Пикабушники! Помогите мне, я так больше не могу.
Нахожусь в германии уже 3 неделю и в первые дни столкнулся с проблемой, что через мой wifi который у меня есть, я не могу зайти в сбербанк онлайн, тогда плюнул на это. Но с каждым днем, я наблюдаю, что не работает много чего остального, в том числе :steam(не могу поиграть в игры по сети) what's app(звонки) вконтакте(видеосвязь), да и даже банальные игры из play market не подключаются. Хотя через сим карту все хорошо.
Может быть кто-то сталкивался с подобным и скажет как починить это все, а то мне еще долго здесь находиться.
Знал бы как делать пост без рейтинга, то сделал бы, а я не знаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй залезть в роутер, проверяй настройки DNS и открытие порты. Скорее всего часто сервисов прикрыто на локальном уровне. А вообще да, ставь VPN на телефон и радуйся жизни
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Порты скорее всего закрыты у провайдера на центральном роутере.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, но это не точно. Зависит от региона и оператора услуг. В любом случае VPN решает эту проблему, хотя если они целенаправленно глушат порты так же глушатся и тоннели. Вопрос зачем, тем более когда народ в лёгкой панике и все хотят связи с домом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За тем же, зачем роском закрывает сайты в РФ. СБЕР и т.д закрыты из за санкций, европа блядь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только посочувствовать людям, которые как обычно страдают больше всех от всяких разных политических игрищ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку