Не работайте в такси

Работа по извозу человеков вредна и опасна.
Одна из множества - это потеря веры в человество.
История про "яжемать" и ребёнка:
Будний день, ещё светло, народ радостно бежит с работы через магазины.
Одна из заявок в вечерний час пик, но... Подходит две женщины весёлой зигзагообразной походкой, с грудничком на руках. Уже глаза большие. Яжемать закидывает кулек с ребёнком на заднее. (Я с мешком картошки бережнее обращаюсь). На вопрос, что это было: "тебя волнует?" (отцензуренная версия). Далее были переживания, чтобы "бабушка" не свалила дальше бухать (подождали пока доковыляет до подъезда (+15 мин и много мата от доченьки).
Везу в тихом шоке, и думах о ювинеальной юстиции. Эти раздумья прерывает вопль о потере паспорта с деньгами на такси. Но, деньги есть дома, приедем отдам, в залог оставлю ребёнка в авто!!!!
Ребёнка, в залог!!! К слову, в руках держала, среди прочего упаковку памперсов (не меньше 1000 р. при поездке в 150 р., да и какая разница).
Пока ехали раз 10 кроху пристраивала.
P.s. паспорт с деньгами нашёлся. Долго думал... В тот день больше не подрабатывал в извозе... человечков...



Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работаю в такси. насмотрелся всякой хрени от рожающих женщин. до полумертвых наркоманов.  и знаете как то плевать на всех.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ТС попадёт в ДТП,он понесёт полную ответственность. И родители личинуса первые побегут денег заработать. Не имел право брать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Совершенно в дырочку", как любил говорить на плацу наш майор.
Нафиг надо это "да я на руках подержу", "здесь не далеко", "да не имеете права отказать матери".
В случае ДТП это полный пиздец. Ребенок превращается в снаряд.
Если я на смену вышел без детского кресла или это младенец, или детей двое (кресло то у меня одно), то я отказываю в поездке.
Дело не в штрафах и судах. Дело в жизни ребенка, которую уже ни кто не вернет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему 99% родителям на кресло наплевать, а ты отказав в поездке - "м***к"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не на кресло наплевать, им на детей пох...
У меня самого сын, и я его ни когда не повезу без кресла потому, что ценой моего пофигизма может стать его жизнь.
Слишком высокая цена

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдками родина богата. Человек далекий от этого, думает что если он всегда спокойно ездит в такси, то остальные поездки проходят так же. Коментарии на пикабу писать и обсирать данный вид заработка, это Вам не 30 заказов за смену вывозить...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдками родина богата.

В граните высечь.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не пойму,не пофиг ли...вокруг всю жизнь будет полно стремных личностей,рвать душу из-за них - нахуй оно надо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионализм выработался?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выработался. Если созваниваемся, то по голосу понятно куда и зачем ему надо(закладку забирать или правда домой)

Автор поста оценил этот комментарий

хз не знаю как ответить.. думаю за 5 лет уже да выработался) хотя по себе не много чего заметил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку