Не работайте по субботам.

Как говорится, ничего не предвещало.

Тружусь на чисто офисной работе, связанной с деньгами, но на территории большого промышленного предприятия.

Посему прохожу через КПП, как и все, а тут авральчик возник и пошло-поехало.

Во-первых - настала суббота, да не простая, а рабочая. Особенно обидно, потому что шаббат.

Во-вторых - гугель с утра заикнулся, что пиздец на этом начинает только разогреваться, так что она, суббота, будет еще и холодной.

Ну и ладно, думаю, авось пронесет. Все прошло гладко, потом принял душ, выпил кофе с булкой и стал собираться.

Кеды сменили ботинки аКа "берцы", пальтишко - куртка, брюки - джинсами потеплее, а самое главное защитила шапка-пидорка черного цвета. Не особенно мне такая одежда нравится, но здоровье дороже.

В компании каких-то особенно хмурых личностей добрался до КПП на каком-то особенно хмуром автобусе.

"Хрен вам", вместо "мирной субботы" сказал мне пропускной терминал, когда я ему приложил карту-пропуск. В чем-то я его понимал, посему обратился к инстанции повыше в виде начальника КПП. Через минуту вопрос был улажен и терминал меня пропустил. Вчера забыли добавить в СКУД.

"А вы, наверное из (skipped by FSB, CAI & המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים - такого места на заводе, где какие-то лица угрюмо тяжелыми ломами все бьют и бьют среди раскаленного металла")" поприветствовала меня контролерша, на что я ответил отказом.

День прошел незаметно, пару раз вызывая неудобства отключением электричества путем вылетания вилки из розетки и отключением воды.

На выходе меня ждали.

Уже другой представитель внутренней охраны 2х2х2 потребовал барсетку к осмотру, потому как "шибко она у вас толстая".

- Кому ты врешь, подумал я, - это потому, что я ношу бороду? Но барсетку предъявил, где храню немного наличных денег, банковские и скидочные карты, ключи от квартиры и скромный плоский контейнер для покушать. Столовая-то закрыта, потому что шаббат.

Контейнер представитель понюхал, вроде, дальше стал обратно докапываться. Что, говорит это у вас за провод?

Не работайте по субботам. Суббота, Работа, Мат, Длиннопост

Дал понять, что это не провод, а шнурок. Металла не содержит. На OTG-кабель с флешкой он буркнул только "зарядник" и мы с "зарядником" на 32гига, по самую маковку забитого (skipped by FSB, CAI & המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים ) в зашифрованном виде  - двинулся в сторону дома. Терминал меня пропустил. Видимо, второй раз не пропускать ему было уже лень.

Придя домой, я наконец расслабился... и вытащил-таки моток кабеля из меди, который на автомате захватил, когда использовал для прикрепления провода питания. ))


Не работайте по субботам. Суббота, Работа, Мат, Длиннопост

Не работайте по субботам. В этом - мудрость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у вас таки в шаббат работают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку