-2

Не работает wi-fi на xiaomi redmi 5 plus

Добры день, произошла беда с моим REDMI 5 PLUS 4/64, сгорела плата, но не суть. Купил на авито донора. Донор был разбитый, по словам хозяина был брошен в стенку, я его не пытался даже запускать. Донор был такой же только global version, а мой был заказан на али (китаец). Так вот перекинул я плату с global version на свой редми с али. Все заработало но при первой активации смартфона я заметил что не работает wi-fi.

После активации смартфона я заметил что wi-fi так и не заработал, также не работает и раздача wi-fi. Мобильные сети LTE, 3G работает нормально.

Подскажите в чем может быть проблема?

Дубликаты не найдены

0
Отвал скорее всего, или микросхема вай фай, возможно и проца, в сервис.
0

Блютуз работает?

раскрыть ветку 3
0

да

раскрыть ветку 2
0

Не знаю как на Сяоми, но на старых Престижио, блютуз и вай-фай - это был один модуль. Скорее всего и на Сяоми также. Если так, то сам модуль рабочий. Проблема программная.

0

Посмотри что с IMEI и блютусовым МАК-адресом. Если они тоже не похожи на настоящие, надо читать как адреса прописать в nvram.

0

Подозреваю проблему с nvram, пустой MAC. Пропиши какой-нибудь МАК попробуй. За способами можно сходить на 4pda, а куда копать - уже подсказал.

раскрыть ветку 1
+1

или уже сама микруха вафли повреждена, но это хуже т.к. нужно будет нести в сц, если только вы не счастливый обладатель паяльной станции.

0
Попробуйте задать этот вопрос на профильном форуме, ну или хотя бы на 4пда
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=880323&view=fin...
-1

Как Вы сами написали "был брошен в стену". Исходя из этого, аппарат скорее всего имеет повреждения механического типа.

-2
Кажется слева сверх логотип пикабу, а не 4пда. Странно, да?
-2

Так у тебя просто вайфай не работает.

-3
Твой телефон стоит 9 тысяч и ты пытаешься его ещё ремонтировать ?легче купить новый.
-3

в том что телефон нормальны надо бы купить)

раскрыть ветку 1
0
Что в твоём понимании нормальный?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: