-20

Не работает (с андроидом) проводная китайская копия геймпада XBOX 360.

Дратути, купил геймпад с Aliexpress за 850 рублей подключил к ПК, установил драва.
И всё вроде норм. Но с моим планшетом вообще не работает. Только мигает лампочка, и всё, на кнопки не реагирует. Кто знает в чём проблема?А то ломать пальцы не хочу.

Дубликаты не найдены

+5

Вот в чем проблема ,,купил геймпад с Aliexpress за 850 рублей,,

раскрыть ветку 1
+2

+ "китайская копия геймпада XBOX 360"

+3

Кто знает в чём проблема?

даю подсказку
китайская копия геймпада XBOX 360

+2

Отложи этот гейпад, сходи и купи подороже.

+2

У самого есть какие то догадки, почему так?

+2
Китайцам напиши что хату разнесешь, если не объяснят!
+1
чтобы гейпад работал в андроиде он должен поддерживать xinput. не все китайские клоны это могут.
0

В драйверах проблема. Оригинальный 360 определяется в андроиде и под виндой автоматически.

-1
Зачем на развлекательном сайте свои вопросы задавать. Иди на спрашивай ру или куда там обычно ходят.
Похожие посты
69

Геймпад Xbox 360 - ремонт (замена процессора)

Всем привет и всех с наступившими/наступающими праздниками) Пришел забавный ремонт , решил поделиться. Итак... Имеем - геймпад от xbox 360. Разрядился и изза не имения ничего под рукой вставили аккумуляторы литевые , пальчиковые (формата АА) , геймпад включился , задымился и умер.
Собственно от клиента два вопроса) можно ли сделать и почему так произошло. По второму моменту стало понятно сразу, аккумуляторы были 3,7в ,а устанавливаются туда 1,5 батарейки или никелевые аккумуляторы (вроде есть литевые на 1,5в но я не вникал) - сказал так больше не делать))) А вот теперь собственно сам ремонт)
Разбираем сам геймпад и видим:

Геймпад Xbox 360 - ремонт (замена процессора) Xbox 360, Геймпад, Ремонт техники, Консоли, Длиннопост

Печаль , беда((( пыхнул проц... Стало интересно: если взять убитый геймпад и перекинуть с него проц будет ли работать... Я советовался с знакомыми, кто приближенно ремонтирует консоли и геймпады, мнения разделились, но возникло дикое и необузданное желание пробовать. Отдельно микросхема стоит 36$ что равняется стоимости самого геймпада, по этому отдельную покупку ее , я не рассматривал. В итоге, на торговой площадке, был приобретен самый дешёвый и ушатанный геймпад, но с условием что мигает при включении и что это оригинал ...
Далее приступил собственно к замене проца...
Снимаем старый:

Геймпад Xbox 360 - ремонт (замена процессора) Xbox 360, Геймпад, Ремонт техники, Консоли, Длиннопост

Вот они уже оба , на купленной плате не фоткал , не подумал (:

Припаиваем - феном не стал , выставил по крайним ногам и при помощи микроскопа прошёлся паяльником по кругу , так надёжнее мне кажется...

Собираем в двух словах , проверяем на включение):

Что то светиться ) можно приступать к сборке и проверки:

После окончательной сборки проверил на Win 7, все кнопки, стики и курки отрабатывают отлично , выходит можно проц менять. Вдруг кто-то тоже попадал в такую ситуацию. Всем не ломающийся техники, добра )!
Полезные P.S: курки в случае пайки лучше не снимать , может я не понял как снимать просто, но думаю снимать корректно их надо выпаяв потенциометры и снимая целиком. Белые контакты АКБ лучше заклеить при снятии . Рядом с процом есть 8 лапка ШИМ, есть мнение что в ней хранятся калибровки и она очень важна. Кто сталкивался напишите это действительно так? (Мне просто интересно) . Бытует мнение что процы надо подбирать одинаковые под ревизии плат , это не так, у меня были полностью разные платы и все заработало , высокая доля вероятности что маркировки плат важны именно для того ШИМ'а.

Показать полностью 5
523

Покраска геймпада xbox 360

Всем привет! Сегодня я покажу Вам, как я красил свой геймпад. :) 

Все манипуляции выполнялись с использованием профессиональных материалов, так что результат получился очень и очень хороший. 

Итак, что мы имеем: скучный черный геймпад и желание покрасить его в красивый красный цвет. На фото целевая краска. Тут стоит отметить, что это не обычный красный металлик. Покраска делается в два слоя. Первый - это обычный серый металлик (т.е зерно) второй - специальные красные чернила, называются Crazy Candy. Они придают красивый яркий отблеск на солнце, а в бок краска выглядит черной. Также при обычном дневном свете она смотрится просто красной. 

Покраска геймпада xbox 360 Геймпад, Геймпад xbox, Покраска, Компьютер, Игры, Xbox, Xbox 360, Длиннопост

Ну и начинается всё естественно с разборки самого геймпада. Абсолютно ничего сложного в этом нет и занимает от силы 3-4 минуты. Но тут стоит отметить, что при разборке важно держать сам геймпад лицевой стороной вниз, иначе все кнопки рассыпятся и их потом придется очень долго искать. 

Покраска геймпада xbox 360 Геймпад, Геймпад xbox, Покраска, Компьютер, Игры, Xbox, Xbox 360, Длиннопост

После разборки было решено прилепить части корпуса малярной лентой к мерным палочкам для удобства покраски. Затем все было очищено от грязи (было довольно много в углах на задней панели, где приклеены наклейки) и протерто обезжиривателем. 

Следующий шаг - покрытие корпуса грунтом по пластику. Нужно это для того, чтобы краска легла на корпус, иначе она не будет держаться. Сам грунт играет роль связующего между пластиком и краской.

Ждем пока грунт подсохнет, и можно красить. Выбираем самый зернистый металлик из имеющихся и начинаем процесс покраски. 

Вот так вот выглядит чистый металлик. В целом уже на этом этапе мне нравится как он выглядит, но цель была именно красный цвет. Так что продолжаем :D

Далее берем биндер и красные чернила и наливаем все это в нужных пропорциях в одну баночку, тщательно перемешиваем, наливаем в краскопульт и красим. Вот так вот они выглядят. Очень жидкие и правда больше похоже на чернила, чем на краску. Но эффект от них обалденный. 

Немного ждем пока все это подсохнет и наносим второй слой. Чем больше слоев, тем темнее краска. Немного забегая вперед, скажу, что по моему мнению второй слой был лишним, т.к получилось темнее, чем изначально хотелось, но все равно очень красиво. 

После нанесения второго слоя чернил, снова ждем пока все это дело подсохнет, а затем покрываем лаком.

Вот и все, геймпад покрашен. Сушим лак (Я использовал промышленный фен для ускорения процесса, тут главное долго не держать на одном месте, иначе лак вздуется и все будет в пузырьках). Теперь есть выбор: собирать геймпад и играть, в перерывах наслаждаясь проделанной работой и красотой, либо ждать следующего дня, чтобы избавиться от пылинок и отполировать поверхность, чтобы придать ей больше глянцевости и избавиться от внешней бугристости лака. 

Фото после полировки:

Вот так по разному играет краска при разных источниках света. На автомобиле кстати говоря смотрится очень выигрышно. 

Всем спасибо за внимание :)

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: