Не работает курсор мыши

Столкнулся с проблемой, решить которую я больше не в силах. Гугл помогает только в теории, на практике это не работает. Посему, надеюсь на вашу помощь.

При загрузке Биос мышь работает исправно. Но когда захожу в систему, отключается сенсор, но индикатор, что мышь в питании горит. По руководству гугла, я сделал всё что мог. Ничего не помогает. Единственное решение, которое я вижу, это снести Вин7 и установить Вин10. В гугле говорят, что Вин7 настолько устарела, что даже не читает юсб порты и тд и тп. Мать ASRock B450M Pro4.

Фотки прилагаю. Установить драйвера на мать с диска я не могу. Появляется чёрный экран с надписями (сфоткать забыл) и ничего дальше не происходит.

Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост

Может я что-то не туда делаю? Подскажите.

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя порт usb-3 или usb-2 ?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
3
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы SDI драйвер пак скачать, там точно будут дрова нужные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выхода в интернет нет, тоже не знаю почему. В биосе может что то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне маловероятно
Автор поста оценил этот комментарий
А дрова на них стоят? Есть usb-2 порты ?
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два порта с надписью USB 3 и USB 3.1, остальные просто USB
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В просто usb мышь воткни, работает?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я во все порты втякал. В биосе мышь работает, в системе нет
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Флешки определяются ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни одной флэшки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воткни телефон через провод от зарядника, будет флешка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон не находит
Автор поста оценил этот комментарий
Выруби в биосе все настройки для usb, воткни мышь в серый порт, выкл комп, подожди и вкл.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогло
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь в диспетчере устройств, включи скрытые устройства и пришли фотку с диспетчера.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из за того, что я в биосе всё вырубил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Воткни диск от платы в сидюк, потом тыкни в контроллер выбери его и через меню действие, выбери установить драйвера
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Они с самого начала не стояли, самый последний пункт тебе надо установить любой совместимый драйвер,тогда мышка заработает , контроллер универсальной последовательной шины usb
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если, была замена материнской платы, а система осталась старая , то такое бывает. А если после установки новой ОС, то просто не установлены драйвера на USB 3.0, их просто нет на установочном диске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку