-9

Не работает курсор мыши

Столкнулся с проблемой, решить которую я больше не в силах. Гугл помогает только в теории, на практике это не работает. Посему, надеюсь на вашу помощь.

При загрузке Биос мышь работает исправно. Но когда захожу в систему, отключается сенсор, но индикатор, что мышь в питании горит. По руководству гугла, я сделал всё что мог. Ничего не помогает. Единственное решение, которое я вижу, это снести Вин7 и установить Вин10. В гугле говорят, что Вин7 настолько устарела, что даже не читает юсб порты и тд и тп. Мать ASRock B450M Pro4.

Фотки прилагаю. Установить драйвера на мать с диска я не могу. Появляется чёрный экран с надписями (сфоткать забыл) и ничего дальше не происходит.

Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост
Не работает курсор мыши Bios, Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютер, Длиннопост

Может я что-то не туда делаю? Подскажите.

Найдены возможные дубликаты

Компьютер это просто

470 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Подробнее
+3

В гугле говорят, что Вин7 настолько устарела, что даже не читает юсб порты и тд и тп. Мать ASRock B450M Pro4

Это дичь))

Скорее всего что-то в самой винде поломалось.

Посмотри свойства настроек мыши в винде

Клавиша "Win", набрать в строке "мышь", энтер, и там внути рулить клавишами "таб" и стрелками - что происходит

Ну, или сначала попробовать биос скинуть на "оптимальные"

раскрыть ветку 4
0
На мыше в закладке "оборудование" пусто.
раскрыть ветку 3
0

Предположу, что клавиатура ps/2. У матерей ASRock есть подобный глюк. Я лично несколько раз сталкивался с похожей проблемой, только в тех случаях клава была usb, а мышь ps/2, но симптомы те же. Мышь работает до загрузки системы, а потом нет. Проблема в самом биосе, должно помочь его обновление - есть конкретная версия, где в описании написано, что исправлен этот баг. Либо можно просто поменять клаву или мышь.

раскрыть ветку 2
0

Перечитал ваш пост и другие комментарии. Дрова на usb всё же стоит проверить. Устанавливать драйвера, не имея мыши проще напрямую из диспетчера устройств.

раскрыть ветку 1
0

Проще всего установить вин 10. Либо ищи мышь PS/2.

0

ТС, вы воткнули винт с семеркой на новую платформу? У вас, похоже,  не встали дрова на чипсет, сеть, USB. Снимайте винт, закачивайте  на него дрова с сайта изготовителя, если они там есть, или по вид-пид с драйвер-ру. Потом ставьте обратно и учитесь пользоваться клавиатурой для запуска диспетчера устройств и навигации.
И скрин диспетчера устройств киньте.

0
Если ты обновлял биос недавно, то поздравляю, это новая фишка от амд! Их материнка не работает с вин7. Мне после обновления биоса даже установить не дала вин7. А у тех, у кого стоит, просто мышь больше не работает. Обновляй винду до 10. Или делай бэкап биоса.
раскрыть ветку 12
-1
Я собирал пк с нуля.
раскрыть ветку 11
0

Скачай Drive Pack Solution https://driverpack.io/ru/foradmin и установи все драйверы, что он предложит.
Рекомендую full, и после скачивания, удалить папку programs (Но это уже каждому на свой вкус).
Предполагаю, что ни чипсет, ни другие дрова в винде не устанавливал.

0

В эпоху кнопочных телефонов мучался с проводом на нокию пытаясь подключить его в юсб на передней панели. Никак..а когда воткнул сзади в материнку все заработало.. Юсб в передней панели и флешки читал и  мышка включалась, а шнур от нокии никак. Вот такая блин магия.

раскрыть ветку 2
0

Да, такое бывает, что разъем на передней панели системного блока плохо работает, а иногда еще и сжигает флеш-карты.

раскрыть ветку 1
0
А мышь то какая? USB или PS/2?
раскрыть ветку 2
-1
Юсб
раскрыть ветку 1
0
У тебя порт usb-3 или usb-2 ?
раскрыть ветку 36
-1
3
раскрыть ветку 35
0

Я пробовал, после загрузки файлов винды, подкидывал диск от "мамки" с "дровами". Правда не совсеми загрузочными дисками работает. Либо делай загрузочную флешку через программу и там вшивай эти дрова. А Win 10 без проблем. Драйвера нужны на USB разъемы. Вот так.

0

а другую мышку пробовали втыкать?

раскрыть ветку 7
0

Другую мышку воткнуть, либо эту, но в другой порт, либо другую в другой порт, либо эту, но в другой комп.
Я бы еще загрузился с флешки или диска, например Linux Mint, если есть под рукой.

"Вин7 настолько устарела, что даже не читает юсб порты" - это бред, конечно.

раскрыть ветку 2
-1
Другой нет к сожалению.
раскрыть ветку 3
-2

Ебаться с Вин 7 в 2020-м... ну такое

Похожие посты
148

Прошло всего 25 лет. Окончание

Прошло всего 25 лет. Окончание Компьютер, Цены, 90-е, Прайс, История, Россия, Комплектующие, Ретро, Длиннопост
Прошло всего 25 лет. Окончание Компьютер, Цены, 90-е, Прайс, История, Россия, Комплектующие, Ретро, Длиннопост
Показать полностью 2
664

Сборка игрового ПК для чайников

Сборка игрового ПК для чайников Компьютер, Игровой ПК, Сборка компьютера, Техника, Своими руками, Длиннопост
Сборка игрового ПК для чайников Компьютер, Игровой ПК, Сборка компьютера, Техника, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 16
195

Новый год, мечты сбываются!

Новый год, мечты сбываются! Компьютер, Мечта, Сбылось, Комплектующие, Длиннопост
Новый год, мечты сбываются! Компьютер, Мечта, Сбылось, Комплектующие, Длиннопост
Показать полностью 2
194

Продажи на досках объявлений по русски

П: (ни здравствуйте, ни причины для торга) 3000 р?
П: Добрый день, @@@ еще в продаже?
Я: Доброго, да конечно
П: (через 20 минут) а он рабочий?
Я: Конечно рабочий, я не продаю хлам
П: (еще через полчаса) а где можно забрать?
Я: Там и во столько. Могу доставить, сможете проверить у себя дома - стоить будет столько
П: (теряет дар речи от нескольких часов до навсегда)
П: Здравствуйте, я куплю лошадку если подождете неделю, пока у меня не получается ее забрать
Я: А где вы находитесь?
П: (называет адрес в 5 минутах от моего дома)
Я: В принципе я могу вам бесплатно подвезти, чтобы не ставить ее в резерв на неделю
П: Но мне еще и нечем заплатить сейчас (о_О)
П: Добрый день, я готова купить, можете подвезти сегодня вечером?
Я: Хорошо (раз уж обещал)
П: Здравствуйте, где можно забрать кабель?
Я: Вам сколько нужно?
П: Один
П: Сколько будет стоить с доставкой до метро такого то?
Я: Плюс 100 р.
П: Хорошо привозите, буду ждать.
Я: Подъехал, жду вас
П: Подвезите по такому то адресу (называет в 10 минутах от метро) я выйду заберу
Я: Мы так не договаривались, мне неудобно ехать сейчас на данный адрес
П: Тогда я не смогу у вас купить
Показать полностью
284

Мама, я лох

98

Сборка 286 компа. ч.1

Сборка 286 компа. ч.1 Dos, Материнская плата, Раритет, Компьютер, Bios, Длиннопост
Сборка 286 компа. ч.1 Dos, Материнская плата, Раритет, Компьютер, Bios, Длиннопост
Показать полностью 9
1120

Сборка игрового компьютера (1996-1997)

Сборка игрового компьютера (1996-1997) Игрожур, Сборка компьютера, 90-е, Статья, Комплектующие, Длиннопост
Сборка игрового компьютера (1996-1997) Игрожур, Сборка компьютера, 90-е, Статья, Комплектующие, Длиннопост
Показать полностью 5
765

Компьютерная реклама 1997 года

Компьютерная реклама 1997 года Длиннопост, Компьютер, Ностальгия, Комплектующие
Показать полностью 11
385

Спасибо брату.

60

Как включить ПК с помощью клавиатуры?

В этом посте пойдет речь о том, как включить компьютер с помощью клавиатуры или кнопкой мыши.

Для начала запускаем компьютер и постоянно нажимаем клавишу Del.

В открывшемся окне BIOS`a нам потребуется раздел Power Management Setup.

Далее, чтобы перейти к нужным нам настройкам питания, нажимаем на Power on Functнion, (у всех компьютеров по-разному, еще может называться Power On by PS2 KB/MS) и затем указываем способ включения компьютера.

Например, если мы хотим, чтобы компьютер включался с помощью клавиши на клавиатуре, то выбираем Any Key.

Далее, сохраняем выбранные параметры путем нажатия клавиши F10 и сохраняемся, нажав ENTER.

Готово.

Теперь для включения компьютера просто необходимо нажать любую клавишу на клавиатуре.

Для того, чтобы настроить включения компьютера с помощью комбинации клавиш, необходимо вместо Any Key выбрать Hot Key.

В нижней части экрана появится Ctrl-F1.

Затем выбираем этот пункт и в открывшемся меню находим сочетание клавиш (например: Ctrl-F2…F12).

Сохраняем настройки путем нажатия F10 и затем подтверждаем нажатием ENTER.

Ну а для того, чтобы компьютер включался при нажатии на клавишу мышки, необходимо в меню выбрать Mouse Left или Mouse Right.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: