Не работает.

Есть у меня дурная привычка, если я ремонтирую телефон клиенту вне сервисного центра, я часто предлагаю людям сначала проверить телефон после ремонта, тем самым походить 2-3 дня и если все гуд, то перевести на карту оплату за ремонт.

Так делаю часто, как правило 95% людей переводят.

И был у меня 3 месяца назад парень с Asus zenfon 2, принёс телефон в выключенном состоянии, я поменял ему разъём зарядки, проверил плату на потребление и отдал со словами “Пару дней погоняешь, если все норм то переведёшь на карту"

Проходит 2 дня и он мне пишет что телефон снова не включается, а принести не может ибо уезжает.

Ну ок, только вчера мне звонит девушка и говорит что мой номер ей дал ее друг и не могу ли я поменять экран на Zenfon 2?

Я согласился, а сегодня она привезла телефон, и я решил проверить его по тетрадке в которую записываю имей аппарата и номер клиента, и да...

Серийный номер был именно с того аппарата который я делал 3 месяц назад.

Кстати этот хитрый молодой человек сидит на Пикабу.

Я поменял экран, можно забирать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Одни товар на заказ высылают почтой без предоплаты, вобще без нифига на деревню дедушке https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshennik_karendressig_ay.... Другие телефоны чинят и вобще выдают без оплаты. Вы там совсем что ли кукушкой поехали?


Я вот заказывал двери. Просто двери и всякий погонаж, сумма тысяч 17-18. Так предоплата 100%, ждать до 45 рабочих дней. При этом своего товара у них по сути нет, т.е. они собирают заказы, подготавливают объем и везут этот объем разом и фактически почти сразу раздают. Профит. Оборотный капитал - не, не слышали. Т.е. по договору клиент отдаёт свои деньги на срок до 2 месяцев в безвозмездное пользование и только потом получаю товар. И так чуть ли не все работают. А вы говорите без оплаты выдавать.

раскрыть ветку (19)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй в таких конторах вообще заказывать, 45 дней это слишком дохуя для дверей, если вы живете в ебаной деревне где на тысячу километров вокруг нет ни одного цеха, то в течении 45 дней вам привезут с любого конца страны дверь. Нельзя поощрять этих ебучих горе-бизнесменов которые так ведут дела.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Заказывал двери из Чебоксар. Сам живу в Кирове. Расстояние-не помеха. Через три дня всё было готово
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, живя в Кирове заказывать двери в другом месте? Это эпично.

У нас 90% дверей из Кирова, и еще 9% из Йошкар-Олы.

Север Республики Коми.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

грёбаный логистик скорее всего. У нас говорят. что.мол. не делаем....а там всегда рады

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты точки просыпал случайно. Держи ......, больше не теряй!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего ты ему точки дал? У него наоборот лишнего. У него бы отобрать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал чебоксары.Jpeg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестраховываются. И так клиенты каждый день звонят и спрашивают "ну где?"

Во время ремонта если выбрали, что подходит, то лучше заказывать и ждать, чем продолжать бегать  по магазинам и искать в наличии. Не люблю тратить на это время.

Автор поста оценил этот комментарий
Цена конечно. Даже китайцы на али так делают в мировом масштабе - три недели на определенную модель китайфона заказы собираются, потом заказывается партия на заводе. Конечно ты можешь купить и у "хранителей", оплатив их риски в цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так два месяца ждал свой Le Max 2. А потом в нём сломался датчик отпечатка пальцев :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже мелкие услуги (до 2000 р.) без предоплаты и договора делаю. 95% добросовестно платят по факту выполнения работ, оставшиеся 5% жадных пидорасов уходят в ЧС и в свободное время получают на профильных форумах негативные отзывы.

Одни как-то охуели до того, что позвонили и возмущенным тоном потребовали убрать отзыв, мол, вредит деловой репутации. На резонный вопрос "если беспокоитесь о репутации, почему не оплатили работу?" на голубом глазу ответили "ну вы же не наш клиент, да и сумма маленькая". Были посланы нахуй, отзыв был дополнен. Что вот мешало хотя бы сказать "извините, наш косяк, сейчас перечислим деньги"?

В принципе, такой отсев даже к лучшему - со многими из первых 95% налаживается постоянное сотрудничество и можно не беспокоиться за порядочность заказчика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Репутация и клиентская база дороже единовременной оплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Репутация не на этом строится. Надо качественно чинить и в случае проблем эти проблемы решать (желательно оперативно) или возвращать деньги. В этом нет ничего зазорно.

Что-то я не слышал ни про один магазин, который выдаёт товар на условиях "ну вы попользуйтесь пару дней, если всё нормально, то денег занесёте".

Автор поста оценил этот комментарий

не фрамир случаем? ты там смотри, если что можешь прямо сейчас на них заяву писать, а то полгода минимум своих дверей не увидишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уже всё привезли и мы уже всё установили.

Автор поста оценил этот комментарий
Предоплата перед покупкой в интернете? Перед тобой мошенник.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспресс? Ebay? Не, не слышали? Ozon ? Не надо всех под одну гребенку. Если вы покупаете у частного лица, то, конечно, на свой страх и риск, но для этого и есть рекомендации, репутация, отзывы и т.п.

Было такое, что купил на авито в Питере подсветку для микроскопа, 3 штуки (себе и коллегам). Оплатил, получил трек номер, жду... В итоге посылка тупо потерялась в дебрях почты. Я вижу трек, вижу, что товар не едет... Пообщался с продавцом, ну не было такого, чтобы пропадали. Он не застраховал ничего и в итоге ему пришлось делать отправку повторно. Отправил, получили. Есть порядочные люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, исключения... Я обожаю исключения.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, почему же. Я, например, если буду что-то продавать, хрен кому что отправлю, пока не увижу у себя на счете деньги. Мошенники с обоих сторон попадаются.

Покупал зеркала на мот с рук - тоже отправлял 100%+пересыл, все норм, через 2 недели приехали. Порядочных людей и правда много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку