12048

Не работает.

Есть у меня дурная привычка, если я ремонтирую телефон клиенту вне сервисного центра, я часто предлагаю людям сначала проверить телефон после ремонта, тем самым походить 2-3 дня и если все гуд, то перевести на карту оплату за ремонт.

Так делаю часто, как правило 95% людей переводят.

И был у меня 3 месяца назад парень с Asus zenfon 2, принёс телефон в выключенном состоянии, я поменял ему разъём зарядки, проверил плату на потребление и отдал со словами “Пару дней погоняешь, если все норм то переведёшь на карту"

Проходит 2 дня и он мне пишет что телефон снова не включается, а принести не может ибо уезжает.

Ну ок, только вчера мне звонит девушка и говорит что мой номер ей дал ее друг и не могу ли я поменять экран на Zenfon 2?

Я согласился, а сегодня она привезла телефон, и я решил проверить его по тетрадке в которую записываю имей аппарата и номер клиента, и да...

Серийный номер был именно с того аппарата который я делал 3 месяц назад.

Кстати этот хитрый молодой человек сидит на Пикабу.

Я поменял экран, можно забирать.

Дубликаты не найдены

+115

Да не, не может он сидеть на пикабу, у нас тут только высокоморальные, ответственные и честные люди, которых всегда умиляют котики и другие мимимишки, и вызывают презрения люди неверно паркующиеся, выбрасывающие мусор в неположенных местах и не выполняющие свои обещания по возврату камер или других вещей, да и просто лгущие прямо в глаза. 

раскрыть ветку 14
+10
Попался!
раскрыть ветку 1
+12

вкупе с твоей авой и ником, комментарий выглядит неоднозначно!

+1
На пикабу можно сидеть не регистрируясь)
-1
Л4ревера не умиляют котики. Он их в игнор добавил.
раскрыть ветку 9
+3
Да их все нормальные люди уже в игнор добавили. Кому не надоест тысячи постов с кошками смотреть?
раскрыть ветку 7
-1
Дело раскрыто!
-1
у нас тут только высокоморальные, ответственные и честные люди

"У нас тут все говорят насколько они высокоморальные, ответственные и честные люди"

Fixed

+244
"Обычно я даю отсрочку оплаты пару дней, но для вас сделаю исключение. С вас n рублей". Где n и за экран и за прошлый раз
раскрыть ветку 19
+46
Просто "с вас n рублей". Если удивится, то спросить, а с чего она вообще взяла про отсрочку, если в первый раз пришла?
раскрыть ветку 1
+1
Ну если друг посоветовал, то друг и рассказал
-96

Она тут причем? Судя по всему, паренек починил телефон, а затем сразу его перепродал, не заплатив за ремонт.

раскрыть ветку 15
+130
Ага, и номер ремонтника в довесок дал
ещё комментарии
+10

А вот и паренёк, который не платит за ремонт, но при продаже рассказывает покупателю, где ремонтировать покупку.

-1
Лабынкер, ты трансформируешься в эля?
ещё комментарии
-75
где "n" цена на али
ещё комментарии
+186

Одни товар на заказ высылают почтой без предоплаты, вобще без нифига на деревню дедушке https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshennik_karendressig_ay.... Другие телефоны чинят и вобще выдают без оплаты. Вы там совсем что ли кукушкой поехали?

Я вот заказывал двери. Просто двери и всякий погонаж, сумма тысяч 17-18. Так предоплата 100%, ждать до 45 рабочих дней. При этом своего товара у них по сути нет, т.е. они собирают заказы, подготавливают объем и везут этот объем разом и фактически почти сразу раздают. Профит. Оборотный капитал - не, не слышали. Т.е. по договору клиент отдаёт свои деньги на срок до 2 месяцев в безвозмездное пользование и только потом получаю товар. И так чуть ли не все работают. А вы говорите без оплаты выдавать.

раскрыть ветку 19
+153
Нахуй в таких конторах вообще заказывать, 45 дней это слишком дохуя для дверей, если вы живете в ебаной деревне где на тысячу километров вокруг нет ни одного цеха, то в течении 45 дней вам привезут с любого конца страны дверь. Нельзя поощрять этих ебучих горе-бизнесменов которые так ведут дела.
раскрыть ветку 9
+34
Да. Заказывал двери из Чебоксар. Сам живу в Кирове. Расстояние-не помеха. Через три дня всё было готово
раскрыть ветку 5
0

Перестраховываются. И так клиенты каждый день звонят и спрашивают "ну где?"

Во время ремонта если выбрали, что подходит, то лучше заказывать и ждать, чем продолжать бегать  по магазинам и искать в наличии. Не люблю тратить на это время.

-2
Цена конечно. Даже китайцы на али так делают в мировом масштабе - три недели на определенную модель китайфона заказы собираются, потом заказывается партия на заводе. Конечно ты можешь купить и у "хранителей", оплатив их риски в цене.
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже мелкие услуги (до 2000 р.) без предоплаты и договора делаю. 95% добросовестно платят по факту выполнения работ, оставшиеся 5% жадных пидорасов уходят в ЧС и в свободное время получают на профильных форумах негативные отзывы.

Одни как-то охуели до того, что позвонили и возмущенным тоном потребовали убрать отзыв, мол, вредит деловой репутации. На резонный вопрос "если беспокоитесь о репутации, почему не оплатили работу?" на голубом глазу ответили "ну вы же не наш клиент, да и сумма маленькая". Были посланы нахуй, отзыв был дополнен. Что вот мешало хотя бы сказать "извините, наш косяк, сейчас перечислим деньги"?

В принципе, такой отсев даже к лучшему - со многими из первых 95% налаживается постоянное сотрудничество и можно не беспокоиться за порядочность заказчика.

0
Репутация и клиентская база дороже единовременной оплаты.
раскрыть ветку 1
-3

Репутация не на этом строится. Надо качественно чинить и в случае проблем эти проблемы решать (желательно оперативно) или возвращать деньги. В этом нет ничего зазорно.

Что-то я не слышал ни про один магазин, который выдаёт товар на условиях "ну вы попользуйтесь пару дней, если всё нормально, то денег занесёте".

-1

не фрамир случаем? ты там смотри, если что можешь прямо сейчас на них заяву писать, а то полгода минимум своих дверей не увидишь.

раскрыть ветку 1
-1

Нет, уже всё привезли и мы уже всё установили.

-2
Предоплата перед покупкой в интернете? Перед тобой мошенник.
раскрыть ветку 3
0

Алиэкспресс? Ebay? Не, не слышали? Ozon ? Не надо всех под одну гребенку. Если вы покупаете у частного лица, то, конечно, на свой страх и риск, но для этого и есть рекомендации, репутация, отзывы и т.п.

Было такое, что купил на авито в Питере подсветку для микроскопа, 3 штуки (себе и коллегам). Оплатил, получил трек номер, жду... В итоге посылка тупо потерялась в дебрях почты. Я вижу трек, вижу, что товар не едет... Пообщался с продавцом, ну не было такого, чтобы пропадали. Он не застраховал ничего и в итоге ему пришлось делать отправку повторно. Отправил, получили. Есть порядочные люди.

раскрыть ветку 1
-1

Не, почему же. Я, например, если буду что-то продавать, хрен кому что отправлю, пока не увижу у себя на счете деньги. Мошенники с обоих сторон попадаются.

Покупал зеркала на мот с рук - тоже отправлял 100%+пересыл, все норм, через 2 недели приехали. Порядочных людей и правда много.

+532

экран поменяй, разьем расшатай

раскрыть ветку 39
+64
Девушке
+601
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+166
раскрыть ветку 13
+6
А как узнать, что тот или иной человек сидит на пикабу?
раскрыть ветку 9
+1
Не знаю увидишь ли, но хотя бы попытаюсь. Я гуглил. Честно.
Проблема с зенфоном 6, нет звука на полифоническом динамике. На нижней плате была трещина, плату заменил, результата 0. В наушниках звук есть. На динамике сопротивление 4.6 ома. Не подскажешь в чем может быть проблема и как это потестить?
раскрыть ветку 2
+1
https://youtu.be/DhXSho6YAA4 из этого видоса скрин.
Эх бля, сколько лет прошло.
0
Допустим телефон у него не включался после твоего ремонта и он уехал в коммандировку, в течение 3 месяцев он починился у другого мастера, телефон подарил девушке, она разбила экран и пошла менять его к тебе.
раскрыть ветку 3
-1

Блин, так вот что там может быть не так, такая же фигня была, при подключении некоторых проводов, ни один техник внятного ответа не дал че с ним, правда в этой ситуации помогает вынимание батареи( правда с зе551мл, надо разбирать на половину)

+14
Йа тфой зенфон разьем щатал
0
у нас на рекламе сервиса так написали.только с "ъ"
раскрыть ветку 1
+4

Экранъ?

-1

И деньги вперед!

+2326
...вот же ж хитрый пидарас!
раскрыть ветку 204
+530
Был бы хитрый - не стал бы второй раз отдавать телефон в руки тому же мастеру. А так - просто жадный и глупый.
раскрыть ветку 31
+102
И считает себя хитрым, а всех остальных - идиотами. Бесят такие, аж не могу
ещё комментарии
+170
Ну он через девушку же отдал)
А еще вариант что телефон этой девушки и она первый раз к парню обратилась с проблемой, а второй раз уже сама отнесла по стечению обстоятельств в тот же самый СЦ.
раскрыть ветку 22
+25
Просто больше не нашел где можно опять бесплатно починить.
+6

Еще и ленивый. Поленился друго мастера искать. Еще и сука, ибо решил дважды одного и того же нае@ать.

+1
Не был бы записан "имей" в тетрадочке (!), попалился бы он?
раскрыть ветку 2
+1683
Кто позовёт модератора, тот и владелец телефона)
раскрыть ветку 169
+877
Кидайте сюда прон
раскрыть ветку 112