Не пытайтесь впрыгнуть в уходящий поезд. Крик души машиниста метро.

«У поездов в московском метро (да и в петербургском тоже) очень плотный график движения. Поезда в час-пик идут с интервалом меньше двух минут. Выбиваться из графика нельзя. Задержится один поезд – придется задерживаться всем остальным, идущим следом, по цепочке.


Но есть пассажиры, которые считают, что им надо во что бы то ни стало впрыгнуть в уходящий поезд. Они несутся с эскалатора, сбивая всех на своем пути, и, не стесняясь, запрыгивают в вагон после объявления «Осторожно, двери закрываются!» и загорания красной лампочки над дверью.


Хорошо, если успевают. Но часто получают дверью по руке. Я когда-то в молодости, когда еще не работал в метро, один раз тоже так сделал. Синяк был здоровый.


А сейчас же есть еще и помощнички, обращали, наверное, внимание?! Мужики обычно. Стоят у дверей. И если видят, что человек бежит, опаздывает, обязательно придержат двери. А двери в разных вагонах разные, у них разная чувствительность. Сколько раз уже было так, что после такого придержания приходилось поезд высаживать и в депо на обслуживание отправлять. А в поезде может ехать до двух тысяч человек. Плюс задержки у едущих следом. И все из-за одного умника, которому некогда.


Умоляю, не пытайтесь впрыгнуть в уходящий поезд, подождите две минуты следующего. Что для вас две минуты? А для метро такая задержка критична.


И еще. Просто примите эту мысль. Если вы вошли на платформу, а там заканчивается посадка на поезд, значит этот поезд для вас ушел. И ваш – следующий!».  Источник - https://zen.yandex.ru/1520

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Метро Екатеринбурга. Самое короткое, вроде. Время ожидания куда больше двух минут :)

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Метро Омск время ожидания 27 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо внутрь зайти, может оно там есть)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто подземный переход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не искал даже.. Искать надо...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это портал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Омск

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Омска. Теперь мы знаем почему его не смогли достроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно в Омск. Порталы ведут только в Омск. Не существует порталов, которые позволили бы выбраться из Омска.

1
Автор поста оценил этот комментарий

you win :)

Автор поста оценил этот комментарий

в Челябинске 35 лет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддерживаю, днем там полный пипец и поздно вечером - стоишь и ждешь минут 12-13 (если не ошибаюсь). И когда видишь с эскалатора поезд, то очень стараешься на него успеть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что у нас нет такой нагрузки. И она не вырастет, пока не построят хотя бы ветку ЖБИ - ВИЗ.
Я после Екб в рот ебал метро Питера и Москвы - мне, как интроверту, хочется плакать последние поездок в них.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После Питера и Москвы ебал я в рот метро Екб (был там летом, город понравился) - пока дождешься поезд, успеешь постареть и внуков воспитать, хотя тебе всего-то 27 и ты не замужем. Сложилось впечатление, что по ветке ходят только два поезда, не больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и придираюсь, но чтобы ебать в рот метро, какой же болт нужен :)

Или пикабушникам норм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на рельсы не наступать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку