Не пустой

Моя работа (если очень коротко) принять документы на иностранцев, проверить их, оформить и выдать разрешение (почти "Papers, please").


Один из постоянных заявителей, гражданин России Улугбек М-беков, за месяц оформил кучу ходатайств на граждан Узбекистана. По многим получил отказ, что вызвало в человеке чувство азарта. 


Вчера повторно принёс документы на "отказницу" Сайдахон Б-хонову.


- Вы, - говорю, - Улугбек Виссарионович, уже половину солнечной республики сюда привезли. Сайдахон Адольфовне торжественно выдан запрет на въезд в Российскую Федерацию на 3 года. Обращайтесь через 3 года, а не через неделю после официального ответа.

- Это проблем?

- Это запрет на въезд. Давайте разберемся: Вы - владелец предприятия по производству шаурмы. Штат у Вас 3 человека. Вы направили запросы на 50. Повторно пытаетесь пригласить "отказницу". Зачем?

- Понял. Патом пириду!


Удаляется. Звонит сегодня из фойе:

- Алё, это Улугбек! Я пиришел!

И, переходя на драматический шёпот: "Я не пустой! Не пустой!".


Вышел, весь заинтригованный. В вестюбиле пахнет, как в восточном заведении. Посередине - радостный товарищ М-беков... с огромным пакетом. Протягивает - это Вам! Наша лучшая шаурма!


А дело к обеду.

- Сколько я Вам должен? - интересуюсь.

- Нисколько! Это подарок, брат! И тут же, с заговорщицкой улыбкой - давай Сайдахон вызовем, а?


Пришлось выгнать. Это что такое - взятки госслужащим давать! В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны... Слов нет, одни слюни ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси! ФМСник на пикабу! Привет с той стороны окошка.

раскрыть ветку (23)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я очень коротко рассказал о своей работе. Прием документов, сверка и начало процесса согласования, оформление разрешения, консультирование и переписка в части въезда и пребывания иностранных граждан на территории с регламентированным посещением - часть моей работы. Мы в тесной связке с ФМС и конторой глубокого бурения. Но вся видимая часть - это человек, документы принимающий и шлепающий печатью. Это я, да.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, вот ти гиде!

Слющай, Сайдахон нада визивать, да.

Ну дава шють-шють вызавем, а?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
шють-шють

Я бы это божество не стал вызывать

Автор поста оценил этот комментарий

на пол тушки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы лучше скажите почему у ФМС отношение к русским переезжающим в Россию такое же скотское как и к аборигенам тех Республик откуда они уезжают?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, буду читать. Может снова захочу в РФ приехать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Контора глубокого бурения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови миллениала!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня ловить! Сижу, никого не трогаю, словарик фразеологический заполняю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... Словарик - это полезное дело ;) Просто, если вы не знали эту фразу, это выдаёт в вас молодого человека :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, тогда сразу вопрос. Я рождён на территории РСФСР. Но гражданин другой страны. Льготы положены при получении гражданства РФ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не льготы, там получение гражданства в упрощённом порядке, а лучше идти по программе переселения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По программе переселения определённые регионы. Не все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только упрощённый порядок т.е. РВП без квот, потом ВНЖ и сразу можно подавать на гражданство. По переселению можно без ВНЖ и решение ждать 3 месяца.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаются однозначно.

Следующий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат никак не может получить гражданство. С женой в браке почти 3 года. Но говорит после 3 лет. Ещё пол года рассматривают. Правда? Или он мне лапшу вешает? Что там пол года рассматривать то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там пол года рассматривать то.

Как что? Пруфы!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
конторой глубокого бурения
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите,если у Гражданина Украины , Дон область просрочена на неделю миграционка ,запрет на въезд может быть ?
Автор поста оценил этот комментарий
ФГУП? Или частники?
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы те пограничники которые за фото имед спраку по 30к. берут, и мимо вас к ФМС фиг просочишься?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий!11

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку