Не пустой

Моя работа (если очень коротко) принять документы на иностранцев, проверить их, оформить и выдать разрешение (почти "Papers, please").


Один из постоянных заявителей, гражданин России Улугбек М-беков, за месяц оформил кучу ходатайств на граждан Узбекистана. По многим получил отказ, что вызвало в человеке чувство азарта. 


Вчера повторно принёс документы на "отказницу" Сайдахон Б-хонову.


- Вы, - говорю, - Улугбек Виссарионович, уже половину солнечной республики сюда привезли. Сайдахон Адольфовне торжественно выдан запрет на въезд в Российскую Федерацию на 3 года. Обращайтесь через 3 года, а не через неделю после официального ответа.

- Это проблем?

- Это запрет на въезд. Давайте разберемся: Вы - владелец предприятия по производству шаурмы. Штат у Вас 3 человека. Вы направили запросы на 50. Повторно пытаетесь пригласить "отказницу". Зачем?

- Понял. Патом пириду!


Удаляется. Звонит сегодня из фойе:

- Алё, это Улугбек! Я пиришел!

И, переходя на драматический шёпот: "Я не пустой! Не пустой!".


Вышел, весь заинтригованный. В вестюбиле пахнет, как в восточном заведении. Посередине - радостный товарищ М-беков... с огромным пакетом. Протягивает - это Вам! Наша лучшая шаурма!


А дело к обеду.

- Сколько я Вам должен? - интересуюсь.

- Нисколько! Это подарок, брат! И тут же, с заговорщицкой улыбкой - давай Сайдахон вызовем, а?


Пришлось выгнать. Это что такое - взятки госслужащим давать! В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны... Слов нет, одни слюни ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
самое смешное что из "дружественных" южных республик Русских всех выжили... типа мешали им жить. а сами опять к нам прутся...
раскрыть ветку (21)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве только южных?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все? Эмм,  а Казахстан?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей родне из Казахии бежать пришлось, потому что гнобили нещадно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор гнобят так то. Просто тоньше. Чего-то добиться не местному невозможно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите так, будто до сих пор по улицам ходят какие-то лысые казахи и ищут русских чтобы выгнать их из страны. Я сам не казах в Казахстане. Три миллиона русских в Казахстане. Сколько раз про это пишут, но у меня куча русских знакомых, кого ни спрашивал, всем норм, кроме того, что нужно казахский язык учить. Неужели это и есть то самое гнобление и щемление? Возможно эта ситуация происходит где-то в Шымкенте или в Кызылорде, но в целом, средний русский гораздо богаче среднего казаха, ибо казахи по менталитету более ленивы. Про 90-ые: "Гнобление" как раз таки пошло с тех времен, что был "апартеид", и на нормальную работу лучше бы взяли русского, кроме власти, ибо казахи были в своей же стране людьми второго сорта как только и во власть уже поставили русского, вот только тогда уже начались бунты. Сейчас же все это сведено к минимуму (кроме юга) Тогда было, да, прошло 25 лет, все успокоилось, но на этом ресурсе раз в неделю читаю как кого-то видимо вчера загнобили казахи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, немножко осталось. Везде уже и так всё на казахском. Скоро латиницу введут, так и повалим в Россию-матушку.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всех, бывшая теща например живет в Грузии, у товарища родители живут в Узбекистане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку