Не пускают жильца во двор (шлагбаум) 

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники!
Нужна помощь Лиги Юристов!

Многие жители Москвы столкнулись с проблемой стихийной парковки во дворах своих домов, особенно после введения платной парковки (даже в спальных районах на окраине).
После этого пошла волна установки шлагбаумов, дабы сохранить нервы и не искать после тяжёлого трудового дня место у дома, но теперь нервы тратятся на другое.
Собственно, моя ситуация:
Инициативная группа оформила все документы на установку шлагбаума и поставила его. Изначально условия для автомобилистов были простыми: 7 тысяч с квартиры и паркуешь свои автомобили спокойно во дворе (у нас их 2).
После установки условия резко изменились, а именно: 7 тысяч за машину (+1к за брелок, если он требуется).
Логика такого сбора мне ясна - чем больше людей сдаст деньги, тем больше все получат обратно по субсидии (субсидия компенсирует 50% стоимости шлагбаума, если не ошибаюсь).
Но есть несколько моментов, которые меня смущают.
-Во-первых изменились изначальные условия, что крайне неприятно. Получилось сторговаться до 4к и 3 месяца диспетчерской (итого 4900). Как вообще можно торговаться за это, если уже известна стоимость должна быть?
-Во-вторых изначально шлагбаум установили неправильно и сейчас требуется его перенос на пару метров, что тоже стоит денег и виноватых как бы нет, а стоимость этих работ хотят возложить на всех автомобилистов.
-В-третьих (это самое основное) мне вообще непонятно с какой стати собственника жилья не пускают во двор?

Сразу скажу, что я не против заплатить, но либо ту сумму, которая была изначально, либо после предоставления отчёта о работах.

Так же хочу узнать как выглядит с юридической точки зрения то, что я буду открывать шлагбаум с помощью аварийной системы, которую я уже нашёл.
На данный момент диспетчер отказывается пускать меня на автомобиле, требуя номер заявки на въезд.
И могу ли я на крайний случай просто встать перед шлагбаумом, тем самым мешая заехать всем остальным. Я не перегораживаю проезд, а пытаюсь заехать в свой двор, куда меня незаконно не пускают.

Заранее всем спасибо за ответы!

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее от ТС потребуется провести много ремонтов ЛКП , колёс и хз чего там ещё.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, следят все за всеми, в маскхалатах по ночам делают вылазки, кто-то купив воздушку с глушаком дырявит лобовухи...В общем у этого дома веселая перспектива.

Автор поста оценил этот комментарий

Двор и шлагбаум под камерами ;)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А эти четыре черных пикселя на экране и есть наш подозреваемый". Камеры обычно ничего путного не показывают =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку