Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам!

Прочитал я пост «Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!» и понял, что лига упоротых расчетов – это прям мое родное. Люблю это дело. А что лучше всего считать? Правильно – деньги! Причем чужие =)

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Итак, господа присяжные заседатели, сегодня я предлагаю вашему вниманию моего подзащитного, депутата ГД по фамилии Аникеев Г.В. Как всякий прилежный депутат, г-н Аникеев размещает декларации о доходах стабильно раз в год, ознакомиться можно здесь.

Не буду утомлять уважаемую комиссию скучными подробностями, скажу только что за 8 лет подзащитный задекларировал 14260762246,03 рублей. То бишь 14 миллиардов плюс какая-то ерунда сверху. А теперь приступим к расчетам. Не будем, господа присяжные заседатели, брать самый жЫрный с точки зрения дохода год, когда подзащитный задекларировал 4,3 млрд. рублей, возьмем по-честному, среднее. В среднем за год Аникеев Г.В. декларирует по 1782595280,75 рублей дохода. Давайте обратимся к службе государственной статистики, которая сообщает нам, что в 2019 году средняя зарплата «специалиста высшего уровня квалификации в области образования» составляла в среднем по России 35254,55 в месяц.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Умножим эту умопомрачительную цифру на 12 и получим годовой доход: 423054,6.

А теперь посчитаем сколько средних работников образования помещается в одном среднем Аникееве.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Итого 4213 человек. Соберем их в стандартные парадные «коробки», по 20 человек в ряд на десять рядов. Получится 21 коробка и еще 13 человек сверху.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Точка справа – это г-н Аникеев принимает парад.

В принципе неплохой парад, не считая бронетехники и авиации – почти четверть московского парада Победы в текущем году.

Но мы, конечно, можем лучше. С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда установлен на уровне полновесных 12130 рублей в месяц! Или 145560 в год. Это уже 12246 полных МРОТовцев в одном маленьком депутате. Парад куда значительней:

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Впрочем, нафиг всю эту военщину, давайте упоремся по гистограммам! Пусть столбик высотой 1 см равняется 10000 рублей. Прикинем доходы некоторых категорий граждан.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

1 - это наш бедолага, получающий МРОТ.

2 - это средняя пенсия в РФ

3 - это уже знакомый нам средний "специалист высшего уровня квалификации в области образования"

4 - это абстрактная зарплата в 50 тысяч рублей в месяц.

5 - это средняя пенсия депутата госдумы, "проработавшего" на посту 10 лет.

6 - это абстрактная зарплата в 100 тысяч рублей в месяц.

7 - это средняя зарплата депутата госдумы в 2018 году.

А где же наш подзащитный, спросите вы? И это будет не праздный вопрос. Я обломался соорудить удобоваримый масштаб для его среднемесячного дохода.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Немаленькая зарплата депутата госдумы выражается столбиком в 350мм. Немаленький среднемесячный доход подзащитного – столбиком в 148 метров. Хотя можно сравнить с «Башней-2000» из Москва-сити. Не самая высокая, зато масштаб удобно подстроить.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Такие пироги. На этом, господа присяжные заседатели, позвольте закончить. Может быть в следующий раз я вас порадую ужасами, которые таит в себе обычная пачка печенья.

Лига упоротых расчетов

343 поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку