Не проверишь - не поверишь

Каждый день, садясь в машину, приказывал сыну пристегнуться. Не начинал движение, пока не убеждался, что все пристёгнуты.

Подзаебло гавкать каждый раз. Сыну 10 лет.

Рассказал о краш-тестах, которые проводят на скорости 40 км/ч. Рассказал, что невозможно удержаться на месте в случае аварии.

- Папа, да я удержусь. И ногами я упираюсь.

- Хорошо, сейчас проверим.


Пустая двухполосная проезжая часть.

- Готов? Держишься?

- Да!


Еду 60. Легонько вильнул и выровнялся.


Сегодня сын сам, без напоминаний, пристегнулся. Едем в школу. Распухший нос сына портит картинку безмятежности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2663
Автор поста оценил этот комментарий
Ты затормозил, вышел из машины и втащил ему?)
раскрыть ветку (216)
503
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же тс втащил , будет ещё спорить со старшими, пездюк мелкий.
раскрыть ветку (34)
748
Автор поста оценил этот комментарий

старый, но годный пост


стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна.

а в низу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. и окурок прям у его ног упал. он голову задирает и кричит мне:

- дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво!

и, знаете, мне так не по себе стало. я не поленился, оделся, спустился в низ с 7го этажа и дал пиздюлей этому мальчику. еще, блять, выебываться будет...


https://pikabu.ru/story/segodnya_611282

раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.
Я никогда не курю на балконе, потому что боюсь, что когда я кину окурок с балкона, из-за ветра он попадет на балкон несколькими этажами ниже, начнется пожар, приедут пожарники, полиция, начнется следствие, меня вычислят и покажут по телевизору. А тогда моя мама спалит, что я курю
54
Автор поста оценил этот комментарий
Но если по теме, то я своим знакомым, которые спорят на тему "пристегиваться или нет" всегда показываю немного жести из салона авто после аварии, где пассажиры были не пристегнуты. Работает :)
З.Ы. Метод не для ребёнка 10 лет, само собой 😏
раскрыть ветку (28)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, надо было дочитать коммент, а где взять нового ребёнка 7 лет?
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Это для 10 нельзя, для 7 можно
9
Автор поста оценил этот комментарий

То ли этих помыть, то ли новых наделать, размышлял цыган, глядя на своих детишек.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а они тебе покажут видосик, где мужик из окна во время аварии вылетел и выжил. И хрен им объяснишь, что чтобы именно так вылететь шанс 1 на миллиард нужен.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да просто показать сайты

gestimnogo.net

porjati.нет

в разделе аварии. Сразу будут и пристегиваться, и дорогу переходить в положенном месте.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После этих сайтов не хочется вообще из дома выходить)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто нтв посмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт единичного случая,кстати.у нас водила с работы однажды на своей тачке в дтп попал,был не пристегнут.в общем,если бы не отсутствие ремня,он бы лично поцеловался со столбом и стал бы лепешкой,а так помяло-подполомало,но жив,в отличии от водительской стороны.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Германии и здесь пристёгиваться само собой разумеющееся. Хз, мне ремень не мешает, так что проблем не вижу и пристёгиваюсь уже автоматически, равно как и мой сын. Однако каждый год, когда приезжаю в РФ меня таксисты чуть ли не насмех поднимают за пристёгивание. Каждый бросает какой-то комментарий, типа боитесь чтоли? А я боюсь, особенно учитывая дисциплину на российских дорогах, вернее её отсутсвие.
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не езжу в такси, всегда пристегиваюсь. Никто никогда ничего не говорит. Где вы таких водил находите вообще?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, мне однажды пришлось таксёрику очень хорошие чаевые пообещать (и отдать) для того, чтобы он придерживался городского скоростного режима и не играл в шашечки. Это Челябинск...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в у нас в Перми ни слова не говорят, когда пристегиваешься. Иногда сами просят даже. Хз что за мания у людей без ремня ездить. Назло бабушке отморожу уши, назло ГАИ пробью башкой лобовое?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я тебя понимаю. У многих из них ещё ремней нет на задних сидениях.
Я вот не всосу никак - таксисты так самоутверждаются? У большинства из них ведь семьи есть. И по теории вероятности, чем чаще ездишь - тем больше шанс попасть в аварию. Ещё и с нашими дорогами. Заебали их понятия, если честно. Горит шо нимагу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

лично на меня это как-то не действует, хотя и пристегиваюсь

Но когда видишь, как люди при пожаре сгорели--вот это кошмар. Их крики сложно забыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел такое в 10 лет. Ни крики, ни вонь не забуду уже никогда.

12
Автор поста оценил этот комментарий
-Смори, эти не пристёгивались, как их размазало
-А те что пристёгивались?
-А те как живые...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, бывают беспросветные идиоты. Мне один утверждал что не только пристёгиваться это фигня но и самое безопасное место в автомобиле по его словам: за водителем, по левому борту
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть на самом деле (про самое безопасное место).
Я видел какую-то передачу (не помню название), там рассматривали куда безопаснее садиться в автомобиле, маршрутке, автобусе итд, так вот, самое безопасное место всегда за водителем (только лицом по направлению движения). Дело в том что при любой чрезвычайной ситуации водитель благодаря своим инстинктам самосохранения будет пытаться всячески спасти себя, и поэтому он попытается максимально увести удар от себя (с левого борта). По той же логике, насколько я помню самое опасное место в автомобиле это правое (переднее по-моему, но в этом могу ошибаться)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди упрямые до невозможности. У отца водительский стаж 35 лет, но он все равно не пристегивается никогда. Сколько я ему говорю: "ты же водитель! ты знаешь что можешь случиться" все равно так ездит. Слава богам, что ничего не случается и если попадает в аварии раз в 5 лет,то в мелкие

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет - это уже не маленький. Но можно без крови и кишок что-нибудь, вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=XuANuRqUumI
Автор поста оценил этот комментарий
Старый, но годный? Да этот пост на 2 месте по количеству плюсиков на пикабу!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но он же годный и старый?

один из моих любимых постов

1
Автор поста оценил этот комментарий
218
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Карл Урбан?
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот почему, еще не видя твой комментарий, я подумал, что это Риддик отпиздил лорда Ваако?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Да мы - сила! Да Некромонгеры рулят!" Тьфу, шелупонь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос "разбитая рожа" из гугля
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

это его Femen так?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, никто не грубил мне как ты, мать твою!
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Буду баянить.
Сестра жены работает в прокуратуре, попросила ее как-то забрать с работы и подвезти ее сослуживицу.
сестра села назад, подружка вперед.
Я трогаюсь и прошу "пристегнитесь пожалуйста".
Ответ: "Не надо, у меня удостоверение"
Я ударяю ногой педаль тормоза, ее морда приземляется в панель.
На мною заданный резонный вопрос "Помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль.https://pikabu.ru/story/pikabu_kak_vsegda_otzhigaet_ne_moe__...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

четвёртый раз в посте эта история

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика не обесценивается.
948
Автор поста оценил этот комментарий

ухохотался )))

раскрыть ветку (122)
310
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну, это самое, методы то у всех разные)) на вкус и цвет, главное донести посыл)
раскрыть ветку (57)
108
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так друг тоже ездил, надо мной ржал, что я пристегиваюсь, потом, поменяв колодки, решил ему продемонстрировать силу инерции, а потом ведро свое до 160 разогнал, теперь он очкует ездить со мной 0_О

раскрыть ветку (54)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Одногрупник понял, что пристёгиваться надо после того как чудом выжил после аварий
раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий

а я выжил только потому что не пристегнулся. Да, я тот из 1%.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а расскажите?

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Не в коем случае никому не советую не пристегиваться. Как правило, ремни спасают.

Молод был. Ехал по междугородней трассе, превышая скоростной режим. Как сказал ранее, был не пристегнут. Начал обгонять автомобиль и обогнал бы успешно, если бы не тормозной диск, который решил лопнуть в процессе обгона. В итоге залетел под встречную фуру водительской стороной. Уже позже мне сказали, что не выжил бы, если бы был пристегнут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
2009 год, 1 апреля, едем с другом по трассе, пересекаем главную, не тормозя в заднюю ось фуры. Пристегнулся за минут 10 до этого, х.з. чутье было, не по себе как-то. Спасло. Был пассажиром. Водитель тоже жив. Передка у машины не было, крыши тоже, снесло задней частью прицепа.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не понятно, тебя что, из машины выбросило что ли? Если остался на месте, то каким образом ремень на ситуацию повлиял бы?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его может на пассажирское место кинуло?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезали меня с правой части автомобиля. Сказали, что лежал на пассажирском, левая часть вся уничтожена. Сидение напополам было поломано и стояло перпендикулярно полу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то... А что с твоим телом? Какие повреждения? Сейчас все хорошо или что-то напоминающее осталось?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает такое. В крайне редких случаях ремень может шею перетягивать и ломать, ребра ломать и тд и тп.

Но в крайне крайне редких. Лучше все же пристегиваться.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моего батю один раз подрезал утырок на бэхе как это часто бывает (шашочки без поворотников), дорога была м4 на сколько я помню, так отцу пришлось боковыми колесами наехать на гравий, а тогда еще в начале 00-х у нас был тазик и он не справился с управлением. Итог - его вынесло с дороги в 5 метровый кювет, сделал пару переворотов и приземлился на крышу, спасло то что не пристегнулся и смог выбраться из машины, а то бы удавился бы скорее всего он говорит, а тому же пробился бак и могло случится что пострашнее.
P.s. но пристегиваться надо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видите, действительно, от удачи зависит. Могло нафиг переломать всего во время переворотов. Но благо, что все хорошо прошло
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот была бы праворульная - выжил бы и с ремнем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами подожду. Позовите, пожалуйста, когда будут известны подробности
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ответили столько же часов назад как вы и написали,не знаю видели-ли вы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел, спасибо =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При переворачивании ремень удерживает пассажиров от вылетания наружу,сам видел как водителю крышей отрезало полбашки,которая высунулась в окно...да,впечатления из детства довольно яркие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что при переворотах больше удачных исходов с непристегнутым ремнём, благодаря тому, что спасает центробежная сила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если открыты окна-центробежная сила выбрасывает в окна конечности,которые этой же машиной и ампутирует...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или уже не надо

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто заголовок на Ютубе или реклама.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом ещё раз втащил

63
Автор поста оценил этот комментарий

меня батя так же научил, правда я лбом уебался я высокий просто))) теперь уже 2 года стажа вождения, досихпор садясь за руль иногда справа ищу ремень)) выглядит со стороны странно))) рука в "проходе" между седушек теребит воздух в надежде выхватить ремень, а потом лицо с выражением ебать я дибил)))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Купи праворульку))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в РБ нельзя праворульку поставить на учет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь в рф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

братишка, я к Польше ближе чем к РФ смысл?))) каждый год-два ездить туда и налоги платить???

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты затормозил, вышел из машины и ухохотался?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули ещё делать, если он реально удержался?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ко всем виляниям и торможениям он был всегда готов и ровно держался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б так и сделал. еще спорить будет щенок!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять!
9
Автор поста оценил этот комментарий

уже в топ50. зачОт!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря вчера зарегистрировался)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 4 года, один раз было экстренное торможение, а он не пристегнут, после этого случая он мне сам напоминает пристегнуть его.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Не машиной же рисковать?

Автор поста оценил этот комментарий

А выходить-то зачем?)

Автор поста оценил этот комментарий

легкое дежавю от твоего коммента

в истории

https://pikabu.ru/story/opasayas_byit_prinyatyim_za_manyaka_...

был похожий по смыслу топ-коммент

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искренний чёрный юморок люди любят) плюсуем к отличному посту и понеслось)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку