Не проскочил

Харьков.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста кто имеет преимущество движения в этой ситуации? Вижу что у обоих главная но чет не понимаю. (Начал на права учится) Хотя могу предположить что тот кто движется прямо без изменения направления движения и будет иметь преимущество, это так?
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При повороте налево - ты всем должен. Это если коротко, и ты не на главной. Главная налево крайне редко случается.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

универсальное правило, помеха справа. А если потерялся по знакам и где право (всяко бывает), пропусти всех.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже там под одним коментом я отписался что понял, что это помеха справа. Спасибо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

универсальное правило, помеха справа
Бл. Какого хрена вы его везде приплетаете? Оно совершенно не универсальное, и в данном случае абсолютно никак не применимо. Своими идиотскими комментариями, вы только путаете людей, которые не знают ПДД.

@Monday12 не слушай всякую ересь, а лучше просто читай правила

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не вижу знака главная дорога там. вы бы прокомментировали бы, а как форумах линукса получается, полно возмущений и нет реальной информации.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть нужно внимательнее значит

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звиняйте, в мой микроскоп не видно :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно рекомендую начать постоянно обращать внимание на знаки, даже если идешь по улице или едешь в транспорте, пытаться анализировать перекрестки и ситуации, чтобы потом с инструктором из обсудить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полезный совет. попробуем

Автор поста оценил этот комментарий

самое краткое и простое объяснение именно в этой ситуации - если совершаешь маневр, обязан уступить, а если едешь прямо, имеешь преимущество. но это работает не всегда, очень важно это уяснить. всегда надо смотреть на знаки и направление главной дороги. например перекрестки вот с такими знаками довольно коварны для неопытного водителя, тут надо быть очень внимательным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проще говоря, думать и за тех товарищей, которые не знают, что это там за клеточки снизу :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну к сожалению да, думать приходится за всех. и всегда делать скидку на идиота. я вот например очень часто замечаю, как я собираюсь поворачивать, включаю поворотник, машина спереди может выехать спокойно, разъедемся, но стоит ждет. быстро сообразил, что делают скидку на долбоеба, потому что если я моргаю, а не поверну, а он поедет, будет дтп, виноват будет он даже если докажет, что я моргал. теперь так же всегда делаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Так

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если на права учишься - так открывай пдд и там ищи правильный ответ САМ. Ты по итогу должен научиться сам определять ситуацию и пункты пдд, которые регламентируют поведение того или иного участника
Итак, тебе нужен 13й раздел пдд, найди правильный пункт и цитату
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку