Дубликаты не найдены

Отредактировала Luen96 1 месяц назад

ДТП и Аварии

5.2K постов9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+56

Вот если бы в конце еще салют из ларька случился, было бы эпично!

+164

Это жестокое дтп? Эмм, жестокое, это когда голова водителя еще 30 метров по дороге катится или когда люди горящие из авто выскакивают.

раскрыть ветку 16
+41

О помню проезжал в детстве мимо ДТП, где легковушка врезалась в зилок. Голову водилы легковушки примерно пополам отрезало. Водила зилка в шоке ходил собирал гаечные ключи, которые рассыпались из зилка. Родители меня из машины не выпустили , чтоб видимо не насмотрелся на ужасы.

раскрыть ветку 8
+10

или когда люди горящие из авто выскакивают

Не, когда не выскакивают - вот это жестокое

раскрыть ветку 1
+8

Для машины почти любое дтп жесткое😧

раскрыть ветку 1
+3
Или наоборот не выскакивают но очень хотят но дверь заклинило а машина то горит
-1

Медленно прокрутите видос - на заднем правом ребёнок сидит. Боюсь плохо ему пришлось от такого удара :(

-5

Мне больше нравятся те, где водитель застревает в машине и заживо сгорает.

ещё комментарий
+63

Реакция у регистратора молниеносная, поэтому мог бы еще газку поддать, тем более если впереди перекресток с переходом, перед которым автобус.

раскрыть ветку 19
+17

Я обычно перед перекрёстаком с переходом сбрасываю газ. Особенно если автобус обзор загораживает.

раскрыть ветку 2
+16

А что за наезд на реакцию? Водитель среагировал практически моментально и всё сделал правильно. В этот момент он уже тормозил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Да там вообще как на лыжах, такое ощущение что и не тормозил. Резина Кама что-ли?!

раскрыть ветку 5
-14

обзор перехода в целом в робе бы неплохой был, водитель же сидит левее камеры и видит раньше переход чем камера.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

А в конце вывеска над машиной такая "Салют👋"

раскрыть ветку 1
0

и надпись Труха. Весь мир в труху, но потом!

+29
Фабия неправа, конечно, но регик тоже мудак, во-первых, там справа спуск, обзор которого закрыт автобусом, а во-вторых, пешеходный переход, обзор которого тоже закрыт автобусом, а он даже не пытался скорость сбросить.
раскрыть ветку 59
+9
Спуск - второстепенная. Рег идёт по главной. Относительно скорости - согласен, и то, идёт по правилам я думаю. Автобус запаркован с нарушением вроде как.
раскрыть ветку 4
+76

Офигеть сколько правильных людей в интернете. Куда же вы деваетесь, когда за руль садитесь.

раскрыть ветку 41
0

А зачем тогда придумали знаки приоритета? чтоб ехать по главной и на каждом перекрестке тормозить не влетит ли в тебя кто?

раскрыть ветку 3
-1

1 - У него главная дорога - пропускать со спуска не обязан.
2 - Фобию от него закрывала встречка он ее увидел в последний момент
3 - На пешеходном там не притормозил (зря конечно) потому что там практически никто и никогда не переходит дорогу. там никто не притормаживает.

раскрыть ветку 7
+10
Мне одному показалось, что он поехал быстрее, завидев машину?
раскрыть ветку 26
+7
Если включить звук при просмотре видео, слышен визг тормозов. И точно не шкода тормозила.
раскрыть ветку 3
+11
Нет, он просто не успел среагировать. Визг колёс отчётливо слышен.
раскрыть ветку 8
+4

Хм, проскочить хотел..

Я 20 лет уже за рулем,

У меня хрен проскочишь!

раскрыть ветку 6
+2
Мне тоже показалось, что он не захотел пропускать.
раскрыть ветку 1
0
И вот одного не понимаю, а зачем руль в право крутанул? Что бы точно поймать?
раскрыть ветку 3
+17
Он конечно идиот, но я бы притормозила думаю. Зачем все эти танцы с бубном потом....
раскрыть ветку 20
+26

Звук визжащей резины по асфальту присутствует.

раскрыть ветку 6
0

От чумового встречного, поворачивающего влево из правого ряда, не факт что поможет увернуться.

-38

Там два идиота, один даже знает где сигнал у него в машине. Ему вместо сигнала надо педаль тормоза поставить...

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2
Я вообще не понимаю,куда блять нестись на узких улочках без возможности маневра...
раскрыть ветку 2
+7
Если четырёх полосная дорога для вас - узкая улочка, то что же для вас будет широкой - площадь?
раскрыть ветку 1
+1

Возле книжного рынка.

раскрыть ветку 1
0

Ага, ул. Клочковская, поворот к планетарию.

+1

Так это же Харьков. Украина.

Последние 2 года ситуация на дорогах всё хуже и хуже. Камер нет. Полиция очень редко реагирует, да и вообще их не видно. Средняя скорость по  дорогам 90км в ч.  Разметка этой весной стёрлась. Ямы появились в самых неожиданых местах. Парковка в несколько рядов. Знаки парковки чисто информационные.

Ну и культура вождения... специально считал. За 1 поездку в 10км вижу минимум 2 проезда на красный свет.
Стоп линия носит чисто визуальных характер.
Едут за 3сек до зеленого на красно-жертый.
Поворотники.. ха.ха.ха.
Двойная сплошная .... ой да понарисовывали непойми чего.
Видят у себя на полосе препятствие - спокойно меняют полосу. Мне в бок раз приехали. Штраф за это человеку был аж 30 баксов :) Это после месяца разбирательств, ведь ему нужно было просто сказать - "Я не согласен, что виноват". Теперь я смотрю в свою полосу и в соседние всегда :)

У нас в пабликах даже тренд появился "Езжу как в Индии". И это печально :(

раскрыть ветку 1
+1
Камеры вроде начали ставить, но в остальном вы правы. Ездил 100 по шевченко и белгородскому шоссе
+1
-4
Подскажите пожалуйста кто имеет преимущество движения в этой ситуации? Вижу что у обоих главная но чет не понимаю. (Начал на права учится) Хотя могу предположить что тот кто движется прямо без изменения направления движения и будет иметь преимущество, это так?
раскрыть ветку 39
+8

При повороте налево - ты всем должен. Это если коротко, и ты не на главной. Главная налево крайне редко случается.

ещё комментарии
+2

универсальное правило, помеха справа. А если потерялся по знакам и где право (всяко бывает), пропусти всех.

раскрыть ветку 7
0

самое краткое и простое объяснение именно в этой ситуации - если совершаешь маневр, обязан уступить, а если едешь прямо, имеешь преимущество. но это работает не всегда, очень важно это уяснить. всегда надо смотреть на знаки и направление главной дороги. например перекрестки вот с такими знаками довольно коварны для неопытного водителя, тут надо быть очень внимательным.

раскрыть ветку 2
0

Так

-16
Так. А ну марш пдд учить) у двоих, блять, главная ХД ау, ты в какой дурке права получал?)
раскрыть ветку 3
-7

Начал на права учится

Начал-то начал, но до этого ты по улицам не ездил? На автобусе, хотя бы. Не видел, как поворачивающие налево встречный транспорт пропускают перед этим? Даже странно, что у тебя вопрос такой возник.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
Если на права учишься - так открывай пдд и там ищи правильный ответ САМ. Ты по итогу должен научиться сам определять ситуацию и пункты пдд, которые регламентируют поведение того или иного участника
Итак, тебе нужен 13й раздел пдд, найди правильный пункт и цитату
0
Евпатийколоврат, я же там чуть не каждый день на велике езжу.
0

Подробности есть? Показалось, что сзади ребенок в зелёном сидел. Все участники живы? Прям в него удар пришелся

раскрыть ветку 1
-1

Удар был несильный, вероятность чего-либо серьёзного там практически 0. А если он пристегнут (как того требуют правила и нормальные родители), так вообще ноль. Удар копеечный.

0

Он бы хоть поворотник включил и чуть подождал перед маневром, а то выглядит, как будто сейчас обосрётся и нужно внезапно повернуть налево.

0

Не поедут они по Новгородской. Не сегодня, во всяком случае.

0

регик конечно прав.. но технически, можно было бы и избежать дтп или обойтись минимальными повреждениями.
после работы в такси, я на столько привык к пенсионерской езде

0

Оригинальная реклама магазина пиротехники.

0
Вместо того, чтобы тормозить, опять рулём крутим. Всегда такой результат.
0

Когда сигналил - подушка в руку не сработала?

-1
Недалекий, сначала пикает, думая что машина нарушителя испарится... лучше бы сразу на тормоза жал и маневрировал.
-1

Заметил кое-что - одни водители в такие моменты пытаются уйти от столкновения, другие вместо этого жмут на гудок. Примерно также с поворотниками - (если) включают их - уже после начала маневра. Есть что-то общее?..

раскрыть ветку 1
0

А у водителя из поста раздвоение личности. Одна личность жмет на тормоза и гудок а вторая выкручивает руль.

-10

Харьков? все надписи на русском .....  Номера правда не наши.

раскрыть ветку 17
+6
А шо?) Мокшанское ТВ уже так зазвизделось, шо рассказывают, что у нас за каждое русское слово брюхо вспарывают?)
раскрыть ветку 12
+1
У нас как-то не сильно гоняют, хотя есть закон, что вывески и документы должны быть на украинском. Тем более, что это книжный рынок, там фопы стоят, которых никто толком не трогает
раскрыть ветку 1
0

в Харькове большинство на русском общаются, в Киеве раньше тоже так было, как сейчас уже не скажу. В любом случае, Харьков это не Львов, например...

раскрыть ветку 1
-11
А че они на русском все говорят?
раскрыть ветку 1
-4
Потому что в ха почти все на русском говорят
ещё комментарии
-1

Какого хеpа регик начал поворачивать вправо перед столкновением ?

В лево, уйти