Не прошли мимо

Сегодня нам сообщили, что мы будем отдыхать на следующей неделе, как и многие другие. Этого мы не ожидали, так как у нас оборонное предприятие, которое работает круглосуточно. Но впервые за более чем 90 лет завод остановиться. Это было главной новостью которую мы обсуждали с сестренкой идя с работы домой. Ведь отдыхать конечно хорошо, но у обеих осталось 500 рублей на двоих,которые придётся экономить.

Весело смеясь мы уже подходили к остановке, но возле магазина нас остановил бомж. Он извинился и попросил помочь. Сказав что денег нет мы пошли дальше, но услышали сзади, что ему деньги не нужны. Мужчина жалостно попросил купить ему кефира, так как он очень давно не ел. Не раздумывая мы пошли в сторону магазина, сказав что купим кефир. Вышли из магазина мы без денег и с полным пакетом еды. Когда мы отдали пакет, то я увидела то, что не оставило меня равнодушной. Взрослый мужчина, по виду повидавший жизнь, расплакался. Он просто молча стоял и вытерал слезы. Попрощавшись и пожелав здоровья мы молча пошли дальше, пытаясь не расплакаться. Отойдя подальше я обернулась и увидела, что он все ещё стоял на месте опустив голову вниз.

Незнаю что будет с ним дальше, незнаю зачем я тут это пишу. Я только знаю что ничуть не пожалела о том, что потратила последние деньги на незнакомого мне мужчину. И надеюсь что хотя бы на день к нему вернётся вера в людей и себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

зачёт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку