Не прошел ,но и не заплатил ...

Ночной клуб в Москве. Протискиваюсь сквозь стайку девчонок у входа и пытаюсь пройти внутрь. Грозная охрана не пускает. Спрашиваю причину.

- Вам нет 18-ти.

Достаю паспорт:

- Вы что, охренели, мне 42!

- Мы имеем права отказать во входе без объяснения причин!

- Точно мне нельзя?

- Да, на 100% - гордо отвечает страж ворот.

- Но мне очень надо…

- Нет!

Еще минут пять препирательств.

- Ну и хрен с вами…

Разворачиваюсь и медленно ухожу…

Все бы ничего, но за 2 часа до этого я в этом же клубе заказал такую не хилую поляну и успел откушать. Просто вышел из клуба прогуляться, а вот обратно не попал. Разумеется не платил, но хотел. Честно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1024
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня была со мной в клубе Опера году эдак в 2008—м. Заказали стол, зашли, заказали тыщ на 20 напитков и закусок, часа через 2 я вышел подышать и хоп — назад не пускают, мол, вы слишком пьяны. Доводы мол, ребят, я тут сижу за столом не прокатили, я психанул, вызвонил друга из—за стола и уехал. Клубов много, а я один))

раскрыть ветку (59)
607
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то такая же печенька была. Пошли в клуб, сели за депозитный столик, и поназаказывали кучу всякой всячины. В середине застолья выходим с другом на улицу, а охранник говорит, что обратно не пустит. Прчем с улыбкой, как будто шутит. Ну мы тоже с улыбочкой отвечаем, что нам это даже на руку, т.к. столик у нас депозитный, и мы еще не платили.
Ну, пошутили и пошутили. Вышли мы, проветрились, а охранник нас обратно не пускает. И пофиг, что печати есть, и он видел, что мы выходили. Предложили даже официанта позвать, что бы он подтвердил, что заказ почти съеден, но не оплачен. Хренушки. Не пустили нас. И официанта не позвали. Пришлось, звонить своим девушкам, что бы они вышли. Денег у них не было, так что они тоже не заплатили. В общем, поехали мы дальше в другой клуб гулять. Официанта только жалко. Из-за тупоклювого секъюра, скорее всего на него всё повесили.
раскрыть ветку (23)
193
Автор поста оценил этот комментарий

А разве депозитный столик – это не когда ты сначала заплатил 6 тыщ за бронирование и потом на них можешь заказать еду и напитки? Или вы просто сильно вышли за депозит?

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычно есть депозит в который вход определённое количество еды/напитков, но где то в пределах минимума, а дальше заказы обычные.

35
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, и в том клубе, депозитный столик оплачивался в конце. Просто, первый заказ должен был быть не меньше суммы депозита.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Депозитный означает минимальную сумму счета. Если депозит 6 тыс, а заказали только на 2 тыс, то все равно платите шесть.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами полностью. Так и должно быть. Но, в том клубе, было именно так, как я написал: первый заказ должен быть не меньше размера депозита.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит он не депозитный, а просто зарезервированный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обратный депозит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зарезервировать, можно и без пола цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас зачастую также
140
Автор поста оценил этот комментарий

может у них там свои счеты)

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каменном веке ж живём, им поди калькуляторы выдали
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывается администратор, смотрятся камеры, охрандос лишается ЗП и внимательнее относится к выполнению своих обязанностей.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

  ХЗ как там, может официанта лишат, что гостей на улицу отпустил, ведь люди могли просто уйти домой и не возвращаться.

  Как то у друга на ДР гуляли 8 человек в клубе все покурить вышли я один на небольших 2 стола на 8 человек остался  официантка тогда в меня вообще вцепилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Да по любому
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может охранник не в ладах с официантом и решил так его опрокинуть:)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Депозитный столик - столик, оплаченный заранее.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так думали, когда заказывали столик в одном ресторане, но в понимании ресторана, это значило "Вам нужно заказать не меньше N-ой суммы" и платили ближе к завершению вечера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не депозитный столик.

Ты перепутал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он фишку не уловил, может, решил, что это деньги за вход :) И думает, что наебал клуб.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой-то минимум оплачивается. Но это не значит что нельзя заказать больше чем на сумму депозита. Депозит не более чем защита от нищебродов, которые заранее накидались и идут просто потанцевать. Вот чтобы они не занимали столы, которых ограниченное количество и вводится депозит. И это будет несколько тысяч рублей максимум. А компания 4-6 человек может насидеть сильно за 10 тысяч.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

А мы однажды сидели в баре человек 6. Собрались уходить, попросили счет. Не несут. Попросили второй раз у другого человека, снова не несут. И из обслуги рядом - никого. Нажали кнопочку на столе для вызова официанта, не приходят. Пол часа прошло минимум. Демонстративно встали и начали собираться, также демонстративно прошли мимо нашего официанта. Не хотите денег? Мы не заставляем никого их с нас брать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

матрица лагает... бывало такое...

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

друг успел оплатить?

раскрыть ветку (13)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно)
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на пиздеж! В опере, как и в дягилеве столики были с депозитами, и официанты жёстко контролировали сумму депозита и стоимость заказанного
раскрыть ветку (4)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, эту систему как раз после того случая ввели)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как у вас в городе, но у раньше можно было депозит оформить и дальше дозаказывать после его конца. депозит всегда нехилый. Потом несли счёт.


Мы пару раз так уезжали случайно, потом на след день рассчитывались. Но то мы честные, охотно верю что кто-то и спетлял в закат

4
Автор поста оценил этот комментарий
да везде так было, и в бархате и в лук ин румсе. слабо верится, ибо если столик заказываешь, то сначала отдавал депозит всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ часто дают какие то браслетики. Году ещё в 2006-7 мне привходе в клуб ставили печать на запястье, которая светится в ультра фиолете

7
Автор поста оценил этот комментарий
А в опере не депозитные столы разве были?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то время были без депозита

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оперы по-моему во всех городах были ))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А опера и подавно
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так на 20тр в 2008 году, за такое могли и искать потом, не?
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искали и нашли номер телефона, звонили, грозили, просили, плакали, на что получали один ответ — ваш охранник меня не впустил, пусть он и платит. А потом клуб перекупили, ну и в итоге он штатно сгорел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не рекомендую возвращаться в то заведение более, вас могли и запомнить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опера. Набережные Челны?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опера г. Новосибирск?))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
г. Вена, Австрия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Париж, Франция. 1944.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала)) Там могло такое произойти, тем более, что в те года не было никакого депозита.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку