Не пропустил скорую

Водитель корейского внедорожника не пропустил скорую. Погибла медсестра.

Не пропустил скорую Авария, Скорая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП
Не пропустил скорую Авария, Скорая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП
Не пропустил скорую Авария, Скорая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП
Не пропустил скорую Авария, Скорая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП
Не пропустил скорую Авария, Скорая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

но тут обоюдка, он не пропустил (ехал на зеленый и судя по всему у него небыло ни обзора скорой нехуя), скорая на красный, да с спец сигналом и сереной... но имхо тут водитель скорой больше винват... можете кидать в меня говном и тапками. но подумайте объективно

раскрыть ветку (222)
207
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД пункт 3.1: "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

раскрыть ветку (3)
87
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, скорая должна была убедиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 грамм этому господину!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды так ехал зимой по мосту в морозном тумане и на меня по встречной вылетела скорая - еле успел увернуться.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно скорая объезжала по встречке пробку. Вылетела на меня из-за поворота внезапно. Ну да, проблесковые маячки и сирена включены, но её не было видно. А потом секунда, и на меня газель летит. И куда я со своей полосы денусь? Подпрыгну? Понимаю, что иного варианта объехать пробку быстрее у скорой не было, но это же пиздец как опасно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты живой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его сынок...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было у меня пару дней назад, пришлось сдавать назад и щемиться на тротуар.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

да какая тут обоюдка - вина водителя скорой 100%. Он имеет право отступать от ПДД при включенных проблесковых маяках, и имеет преимущество над другими участниками движения при включенной сирене и маяках, но пользоваться преимуществом имеет право только если убедится, что его видят и пропускают. А тут по сути водитель скорой взял на таран авто, который ехал на свой зелёный и просто не успел среагировать на появление машины со спец.сигналами.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все же правильно...только вот Сестричку-то уже не вернуть...хотя, в стране каждый день тысячами погибают на дорогах...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Около 15-20 человек в день в России погибает в день в ДТП. Из них 1/3 пешеходы. Даже в мире в среднем меньше тысячи в день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По официальной статистике в 2018 году погибло 16,4 тыс.чел. получило травмы 193 тысячи. Соответственно погибают ~45 человек в день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ошибся )
Автор поста оценил этот комментарий

Мне совсем не понятно почему водитель скорой выбрал именно этот маршрут следования к ЦРБ. Далее по ходу движения располагается центральный рынок (куча народа), нерегулируемые пешеходные переходы (люди выскакивают на дорогу как чертики из табакерки) и начальная школа. Плюс ко всему - светофор на светофоре. Логичнее было бы двигаться по параллельной улице Лотикова - трафик свободный, практически на всем протяжении маршрут проходит по главной дороге.

51
Автор поста оценил этот комментарий

В ДТП виновата скорая, чтобы сделать виноватым корейца придётся доказывать его вину - т.е. то что он видел скорую и успел бы среагировать, а это почти недоказуемо.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость у корейца, судя по видео, тоже не малая была.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
16,6667 м\с - это 60 км\час, там судя по видео 4 полосы 16\4 = 4 метра (полосы у нас поуже)... так что он то в районе 60 и ехал, если посмотреть за какое время он пролетает перекресток
1
Автор поста оценил этот комментарий
60 км в час
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, водитель скорой тут куда сильнее сдолбоебил.. обычно они как-то аккуратнее на перекрестках. Видимо, улица была пустой, вот он и расслабился

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Водила скорой поверил в себя.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Хоть ты на скорой с включенными спец сигналами, но головой надо тоже думать когда летишь на красный, даже не сбавляя скорость, немного подумав можно понять что человек который едет на зеленый может не услышать тебя...Причем очень часто такие прецеденты случаются. Но сразу видно кто учится на своих либо чужих ошибках и притормаживают на таких перекрестках, чтоб убедиться, что их пропускают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так. Нельзя нестись на красный, не смотря по сторонам, даже если у тебя сирена с мигалкой. Другие водители не экстрасенсы. Раньше требовалась определенная категория, чтобы работать на скорой, сейчас берут всех, потому что на такую зп никто не хочет особо идти. И еще медики никогда не пристегиваются, что меня всегда дико удивляло, ведь они на скорой.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку