Не пропустил

Архангельск 6 марта. В результате столкновения погибла пассажирка Renault Logan, ее супруг, находившийся за рулем, был госпитализирован в тяжелом состоянии. Также пострадала их дочь 2001 года рождения, девятилетний ребенок, сидевший сзади вместе со старшей сестрой, не пострадал. Семейство приехало из Череповца проведать дочь-студентку.

Кроме того, в больнице оказались водитель и пассажир Nissan Juke.

Не пропустил Дорога, Машина, ДТП, Видео, Длиннопост, Архангельск
Не пропустил Дорога, Машина, ДТП, Видео, Длиннопост, Архангельск
Не пропустил Дорога, Машина, ДТП, Видео, Длиннопост, Архангельск

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, олень ебаный!
раскрыть ветку (152)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой инструктор, самый ебаный водила - дедушка в кепочке, который "всю жизнь за рулём и ваще, поучи ещё меня ездить". Наверняка он и был.
раскрыть ветку (47)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивались знаем таких. Будет выезжать с дворовой территории, врежется, скажет, что виноват ты у него полно связей и права у него 40 лет. Даже не придёт на группу разбора, но мозги все вынесет на месте

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дед с дворовой территории выезжал. Самому лет 70, на глазах очки с линзами в сантиметр толщиной. Чуть не подавил людей, въебался в машины на дороге.

Я его из машины доставал, а он глазами хлопает, не понимает, где он находится. Дед этим телом рулил лет десять назад. Сейчас там деменция у власти. Вон он только что штаны снимал в туалете, готовился на очко сесть. Моргнул, и вот он уже посреди дороги готовится получать пиздюли.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про деменцию у власти - хорошо.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так дама протаранила, а потом оказалось, что у неё страховка поддельная и машина вообще на маму пенсионерку оформлена. А повреждения она отказалась возмещать...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в таком случае надо бить е"ало, нещадно и остервенело, а потом гайцов послушать этому хрену в крови и соплях. И пох что там будет и можно по уголовке пойти, если такой п"дор твоего родного убил потому, что - тупой. Жаль, но после такого удара уедешь в больничку и не будет возможности его от"издить на месте. Но можно потом.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самый ад на дорогах - это конец апреля-май. Школьников еще возят в школу, студенты и дятлы гоняют, дорвавшись до асфальта, повылезали все подснежники, а еще сто летние дедули-дачники еще на свои фазенды не переехали, но каждый день туда мотаются. И вот едет такой дедок абы как (почему то особенно любят ехать на две полосы, изображая монорельс) , потому что и возраст, и больше полгода за руль не садился. Брррр, как представлю, что это скоро начнется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже начинается. За неделю столько долбанов - в день 2-3 дтп избегаю минимум

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ пид**** на армянских номерах

1
Автор поста оценил этот комментарий

если что, у нас - правостороннее

12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Питере так дедушка на КАД сдавал задом т.к пропустил съезд тем самым в результате дтп погибли внук и внучка сидевшие на заднем сидении.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Он задом до 80 км/ч разогнался чтоль?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы достаточно попутки с 90 км/ч + его 15 км/ч. В сумме 115. Еще если это хэтчбек какой, где от бампера до сидений метр..

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

105...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там попутный ветер был, 100% )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорости не так складываются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Степень повреждений зависит от суммы скоростей. 90+15=105 будет соответствовать аналогичным повреждениям, если бы в него, стоящего на месте, въехали со скоростью 105кмч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь
Автор поста оценил этот комментарий

забыл на 2 поделить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорости не суммируются при аварии. https://youtu.be/ClipLt2oNQg
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что? Закон сохранение энергии и импульса прячется, как только видит приближающееся дтп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе ссыль дали. Смотри, если своей соображалки не хватает. Или ты из ЛЛ?

ещё комментарии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был SUV, а стал купе. Конечно девочке там 100% смерть.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пидор вообще на красный проехал и ни за что на женщину навыебывался. Женщина спокойно шла на зеленый сигнал светофора, а он её коровой назвал... Нехорошо!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в этом и есть сюр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюр в том, что такие уебаны по дорогам ездят и при этом ещё лечить умудряются... Вот уж сюр, так сюр. Пелевин поперхнулся чаем с мухоморами...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Передо мной такой дед со второстепенной дороги решил пересечь трассу. Повезло что трасса четырёх полосная и машин мало было. Меня после его объезда ещё метров 200 кидало по дороге из стороны в сторону
ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы водите то наверняка сталкивались с ситуацией когда при движении с равной угловой скоростью стойка закрывает обзор. Но это не отменяет того что водитель бусика должен был остановиться и убедится в безопасности маневра. Сам один раз так чуть не влетел, сейчас останавливаюсь и всегда смотрю во все стороны перед выездом на пеиекресток
раскрыть ветку (61)
104
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, а свет фар и туманок на асфальте он не видел? Тут не слепая зона сыграла главную роль, как сказано выше - водитель олень.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале я так попала в дтп. Я вообще не видела солярис за стойкой + поворачивающий со 2 ряда закрыл остальной обзор. Было ясно 11 утра. Я была уверена, что никого нет. 1 дтп за 11 лет ежедневного вождения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время меня инструктор научил простому правилу: "не вижу - не еду". Всегда надо просматривать слепые зоны. При перестроении не только во все зеркала посмотреть, но и в поворачиваемую строну взгляд бросить. И со стойками так же, всё просмотреть, отклониться назад, в сторону.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я как на гранту пересел после москвича 41го - очень долго привыкал к потолстевшей, наверное, втрое стойке

4
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ситуации на асфальте виден свет фар, а вам только могу поделать головой вертеть больше, я даже при перестроении поворачиваюсь назад))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть:

1.Стойка там не слишком широкая.

2.За секунду до столкновения - машины находились под прямым углом, но водитель микрушки всё равно давил на газ.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что он быстро глянул направо, никого не заметил. Потом слева довольно близко увидел жука и решил перед ним проскакивать. Времени ещё раз смотреть направо не было.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Он увидел жука и придавил. Я всегда в таком случае за принцип: "Не уверен - не делай". НЕ УВЕРЕН В МАНЁВРЕ = НЕТ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он видел недалеко встречку, но хотел проскочить и влезть максимально близко за Логаном, но не рассчитал и влетел в бочину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стойка у фольца действительно узкая + высокая посадка. Лучше обзорности чем у фольксвагена я ни на одной машине не встречал.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь направо, потом налево, потом ЕЩЕ РАЗ направо, и только потом трогаешься. А тут было - а вдруг проскочу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так он жеж в прочном, тяжелом ведре. А ты так, жалкий пешеходишка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем пешеход? Я на авто так делаю, зато неожиданно уже никто не выскочит
Автор поста оценил этот комментарий

Авария произошла по причине того что логан сбавил ход. Басик посмотрел направо прикинул скорость. Логан ехал быстрее. Но прямо перед басиком сильно убавил скорость, видимо напугался  что басик двинулся.  А водила басика уже не смотрел на логан и ехал по просчитанной им траектории в которой скорость логана прежняя. Вот и все.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там и слева машина была, банальный 'авось', не удалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну конечно же виновен басик. Я просто пытаюсь объяснить его действия (на мой взгляд). У меня был подобный случай, но не с такими последствиями и вообще без касания. И конечно же это был мой косяк, за что и наловил матов в открытое окно.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, был один раз случай, когда стойка перекрыла обзор, но к счастью машина меня объехала, знатно обматерив. Сколько времени прошло, до сих пор стыдно. С тех пор пока точно не уверен - не еду. 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, один раз чуть не впорол в другое авто, херами меня облажили тогда знатно, но каждый из них я заслужил, хорошо хоть по лицу не получил.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, как вообще можно ехать, когда стойка дорогу закрывает. Очевидно же, что ты понятия не имеешь что на дороге творится. К стулу жду не приклеяли, можно привстать, наклониться

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сижу и охуеваю. Что мешает наклониться вперёд-назад? Это ведь не проблема. Но нет. Это стойка виновата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что справа сидел "командир", жена или тёща, которые не оценили ситуацию.

Я сам по первости так чуть не влетел, когда тёща командовала.

Она ещё и выгибалась вперёд, так что я справа ничего не видел.

Теперь когда еду пассажиром всегда в кресло вжимаюсь, чтобы водителю обзор лучше был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то, не все это понимают. Считают, что если 10 раз внимательно не посмотрели и прокатило, то и на 11 раз прокатит. Хорошо, хотя бы, на своих ошибках учатся
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не поездит.

Автор поста оценил этот комментарий

Молодой и не опытный был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно... И самые нетерпеливые торопыги сзади сигналят, но тут у меня мантра "В жопу себе сигнал засунь", ибо это моя машина и моя жизнь, не поеду напролом.
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

для этого и придуман знак "движение без остановки запрещено"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только почти никто не знает где останавливаться нужно по этому знаку, а потому и толку от него не очень много

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на сколько надо быть тупым, чтоб не понимать где нужно остановиться при наличии знака "STOP"!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещается движение без остановки: перед стоп линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.

Автор поста оценил этот комментарий

При наличии только знака- перед пересечением проезжих частей, а не на знаке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень помогает не просто голову повернуть, а немного наклониться вперед и в бок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня достаточно широкие передние стойки+ ветровики стоят. Так я как гусь высовываюсь, проверяю с обеих сторон стойки, что б все нормально было, потом только еду. Чем больше стаж, тем внимательнее и осторожнее стараюсь быть за рулем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды Камаз не увидел. Благо до него было еще далековато. После это меняю положение головы, что бы посмотреть нет ли кого за стойкой.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этому научили при первом выезде в город в автошколе.

У меня штоль элитная автошкола была, что такие вещи только мне преподавали?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивляюсь, когда рассказывают об элементарных вещах, которые вдалбливают в автошколах, как о каких то суперкрутых лайфхаках)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке прав говорят только  "- Поздравляем!"

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не преподавали такое. Зависит от инструктора и с какой ноги он встал утром. Этой рекомендации нет в курсе обучения, поэтому скажет инструктор или нет - когда как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А ещё не учат постоянно мониторить зеркала. Раз 10 в минуту.

Ещё не учат как с мотоциклами себя вести и куда смотреть, чтобы их видеть. Про фуры не рассказывают.

И имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это всё рассказывал.

Всегда быть готовым тормозить, если сосед тормозит.

Ожидать мотоциклистов отовсюду.

Открывать дверь правой рукой, чтобы смотреть в зеркало.

Каждые пять секунд смотреть в зеркало.

Не видишь спидометр - остановись поспать.

Не прижимайся к фурам на светофоре.

Не двигайся возле колёс фуры.

Держи руль, так как встречка может дёрнуть ветром.

Головой постоянно крути, не полагайся только на зеркала

А вот наклоняться, чтобы был лучше обзор - сам дошёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
КамАЗ... Ты не увидел, блять, КамАЗ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он был постоянно в слепой зоне за стойкой. Мы двигали перпендикулярно друг другу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на корсе стойки писец, я как то так маршрутку не пропустил, благо скорость небольшая была, с тех пор башней кручу как жираф.

Автор поста оценил этот комментарий

Выезжая налево с дворовой территории и остановился, и посмотрел, и головой дёрнул.

Но все равно машина взялась из ниоткуда (нет). Она двигалась так же как и мое мертвое поле зрения во время движения головы.

Притормозить чудом успел, даже не представляю чувств того водителя.

Стыдно до сих пор, но мертвые зоны - дело такое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А голову ты куда двигал, в сторону пассажирского кресла? Даже при таком раскладе, когда возвращаешься обратно в исходное положение, автомобиль должен был выйти из слепой зоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Головой в сторону двинул. Обратно в исходное положение не возвращал, когда начал движение. Ну косяк, да, не спорю. Оправдания тоже нет, с тех пор смотрю во все глаза.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Обзор может закрывать ближняя к водителю стойка и то только в светлое время суток, или в сумерки. А здесь явно водила "бусика" слепошарый пидор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, пассажирская стойка не хуже закрывает обзор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в том случае, если вы сидите на пассажирском месте) во всех остальных случаях ваше зрение позволяет вам практически не замечать правую стойку, находящуюся от вас на приличном расстоянии (естественно, вы её видите, но она не мешает вам видеть всю картину на улице именно потому что она на расстоянии от вас). И это даже не говоря о том, что вертеть надо головой, а не сидеть истуканом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому всегда бошкой кручу, чтобы угол обзора сменить

Пока смотрю во втором положении, машину точно уже в первом увидишь


Да и тут свет фар был виден в любом положении головы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, во всем виновата стойка.
Не видишь всей картины не выезжай на дорогу, и пофигу что сзади не терпится проехать кому-то (такие бибикалкины)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не может правая стойка мешать водителю, сидящему слева, увидеть приближающуюся машину.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свет фар стойка тоже закрывает ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с тобой согласился, сам пару дней назад таким образом чуть пешехода на капот не посадил, причем на пешеходном переходе, но тут всё же машина, причем вечером со включенными фарами

Автор поста оценил этот комментарий
А наклониться ближе к рулю и изменить свой угол обзора?
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, конечно, что еще за стойка? о чем речь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металл между лобовым и боковым стеклом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так маршрутка - целая маршрутка с пассажирами скрылась за боковой стойкой и перекрёсток выглядел пустым, но не знаю почему я начал тормозить и каким образом почувствовал, что что-то не так, но полностью я остановился только когда маршрутчик посигналил, а так бы столкнулись, хоть не сильно, но было бы неприятно, так что такое вполне реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам тоже буквально на днях чуть в бочину парню не прилетел бо припаркованные ведра весь обзор закрывали, слава богу вовремя остановился. Но этот олень даже поворотник не включил
13
Автор поста оценил этот комментарий

этому мудаку надо бы застрелиться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора раза причём!
4
Автор поста оценил этот комментарий

у него ума для этого не хватит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной хуепутала "30 лет за рулём без аварий". Гнида блядь.

Меня такой же на встречку выкинул 10 лет назад.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку