835

Не пропустил

Архангельск 6 марта. В результате столкновения погибла пассажирка Renault Logan, ее супруг, находившийся за рулем, был госпитализирован в тяжелом состоянии. Также пострадала их дочь 2001 года рождения, девятилетний ребенок, сидевший сзади вместе со старшей сестрой, не пострадал. Семейство приехало из Череповца проведать дочь-студентку.

Кроме того, в больнице оказались водитель и пассажир Nissan Juke.

Не пропустил Дорога, Машина, ДТП, Видео, Длиннопост, Архангельск

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ara603 18 дней назад
+353
Сука, олень ебаный!
раскрыть ветку 151
+161
Как говорил мой инструктор, самый ебаный водила - дедушка в кепочке, который "всю жизнь за рулём и ваще, поучи ещё меня ездить". Наверняка он и был.
раскрыть ветку 46
+139
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+31

Сталкивались знаем таких. Будет выезжать с дворовой территории, врежется, скажет, что виноват ты у него полно связей и права у него 40 лет. Даже не придёт на группу разбора, но мозги все вынесет на месте

раскрыть ветку 3
+29
Для меня самый ад на дорогах - это конец апреля-май. Школьников еще возят в школу, студенты и дятлы гоняют, дорвавшись до асфальта, повылезали все подснежники, а еще сто летние дедули-дачники еще на свои фазенды не переехали, но каждый день туда мотаются. И вот едет такой дедок абы как (почему то особенно любят ехать на две полосы, изображая монорельс) , потому что и возраст, и больше полгода за руль не садился. Брррр, как представлю, что это скоро начнется.
раскрыть ветку 3
+12

у нас в Питере так дедушка на КАД сдавал задом т.к пропустил съезд тем самым в результате дтп погибли внук и внучка сидевшие на заднем сидении.

раскрыть ветку 17
+14
раскрыть ветку 3
+3
Передо мной такой дед со второстепенной дороги решил пересечь трассу. Повезло что трасса четырёх полосная и машин мало было. Меня после его объезда ещё метров 200 кидало по дороге из стороны в сторону
-7

Да-да. Возраст почти не влияет, а стаж управления очень влияет. Наибольшее количество ДТП допускают водители со стажем от 5 до 10 лет. Это и есть самая опасная категория. Так что инструктор ваш неправ. https://1gai.ru/publ/522047-gibdd-opublikovala-godovuyu-stat...
Хотя здесь - это невнимательность. Скорее или старый, или молодой, или по телефону разговаривал.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+71
Ну если вы водите то наверняка сталкивались с ситуацией когда при движении с равной угловой скоростью стойка закрывает обзор. Но это не отменяет того что водитель бусика должен был остановиться и убедится в безопасности маневра. Сам один раз так чуть не влетел, сейчас останавливаюсь и всегда смотрю во все стороны перед выездом на пеиекресток
раскрыть ветку 61
+104
А ну да, а свет фар и туманок на асфальте он не видел? Тут не слепая зона сыграла главную роль, как сказано выше - водитель олень.
раскрыть ветку 4
+33

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть:

1.Стойка там не слишком широкая.

2.За секунду до столкновения - машины находились под прямым углом, но водитель микрушки всё равно давил на газ.

раскрыть ветку 5
+8
Смотришь направо, потом налево, потом ЕЩЕ РАЗ направо, и только потом трогаешься. А тут было - а вдруг проскочу.
раскрыть ветку 5
+33

Аналогично, был один раз случай, когда стойка перекрыла обзор, но к счастью машина меня объехала, знатно обматерив. Сколько времени прошло, до сих пор стыдно. С тех пор пока точно не уверен - не еду. 

раскрыть ветку 9
+10

для этого и придуман знак "движение без остановки запрещено"

раскрыть ветку 4
+4

У меня достаточно широкие передние стойки+ ветровики стоят. Так я как гусь высовываюсь, проверяю с обеих сторон стойки, что б все нормально было, потом только еду. Чем больше стаж, тем внимательнее и осторожнее стараюсь быть за рулем.

+4
Очень помогает не просто голову повернуть, а немного наклониться вперед и в бок.
+7

Я так однажды Камаз не увидел. Благо до него было еще далековато. После это меняю положение головы, что бы посмотреть нет ли кого за стойкой.

раскрыть ветку 13
+6
Обзор может закрывать ближняя к водителю стойка и то только в светлое время суток, или в сумерки. А здесь явно водила "бусика" слепошарый пидор.
раскрыть ветку 2
+1

Именно поэтому всегда бошкой кручу, чтобы угол обзора сменить

Пока смотрю во втором положении, машину точно уже в первом увидишь

Да и тут свет фар был виден в любом положении головы

+1
Да, во всем виновата стойка.
Не видишь всей картины не выезжай на дорогу, и пофигу что сзади не терпится проехать кому-то (такие бибикалкины)
раскрыть ветку 1
+1
Свет фар стойка тоже закрывает ?
+1

я бы с тобой согласился, сам пару дней назад таким образом чуть пешехода на капот не посадил, причем на пешеходном переходе, но тут всё же машина, причем вечером со включенными фарами

0
А наклониться ближе к рулю и изменить свой угол обзора?
0
Сам тоже буквально на днях чуть в бочину парню не прилетел бо припаркованные ведра весь обзор закрывали, слава богу вовремя остановился. Но этот олень даже поворотник не включил
0

У меня так маршрутка - целая маршрутка с пассажирами скрылась за боковой стойкой и перекрёсток выглядел пустым, но не знаю почему я начал тормозить и каким образом почувствовал, что что-то не так, но полностью я остановился только когда маршрутчик посигналил, а так бы столкнулись, хоть не сильно, но было бы неприятно, так что такое вполне реально.

0

извиняюсь, конечно, что еще за стойка? о чем речь?

раскрыть ветку 1
+11

этому мудаку надо бы застрелиться

раскрыть ветку 2
+3
Полтора раза причём!
+3

у него ума для этого не хватит.

+4

Очередной хуепутала "30 лет за рулём без аварий". Гнида блядь.

Меня такой же на встречку выкинул 10 лет назад.

-10
Столкновение с фургоном кстати не особо сильное было, был бы отбойник между полосами, все в порядке было бы
раскрыть ветку 1
+5
Да, еслиб не прямой удар по пасажирской, со встречной. Живы бы остались.
-15

Ты кто водят понимат что ошибки за рулем неизбежны. Можно полгода ездить без дтп а потом просто не увидеть другую машину.

раскрыть ветку 35
+5
Если ты "просто не увидел другую машину" - можешь смело выкидывать права в помойку. Ни в коем случае нельзя на дороге допускать ошибок. Ошибиться ты можешь на парковке, остановившись не ровно или габариты не рассчитав. А если ты машин вокруг не замечаешь - это надо или зрение, или голову проверять.
раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+28

Видео показывает как из-за неадекватов, можно лишиться жизни просто так. Выезжая можно несколько раз посмотреть в обе стороны

раскрыть ветку 2
-2

Все машины на дороге равны, но именно поэтому крузак на раме ровнее. Такова жизнь, не ты так тебя и лучше бы пассажирам Жука и Логана оказаться в больших, безопасных машинах...

-3

"да не пристегивайся ты, я охуенный водитель, в аварию не собираюсь попадать"

+21

Мразь ебаная! Вот так одним своим тупым поступком лишил жизни одну и изменил навсегда жизни других.

+72

Именно поэтому я всегда притормаживаю, если даже еду по главной но вижу как кто-то очень сильно несется по второстепенной.

раскрыть ветку 7
+12

Обычно, таких видно уже прям возле самого перекрестка.

+10

Все перекрестки проезжаю с ногой на тормозе

раскрыть ветку 5
+1

ну не прям на тормозе но с газа убираю на случай оленя, на тормозе если обзор плохой.

P.S. Видать часто у этого ТС коменты оставляю - заигнорил меня слабачек

раскрыть ветку 4
+14
Налево посмотрел - чисто и поехал... А справа не увидел. Вот же идиот! Дорога не сильно загружена..
ещё комментарии
+10
Просто жесть. Мне очень жаль. Сил и здоровья мужу погибшей и его детям. Страшно жить. Соболезную.
+41

Судьба. Жаль жену водителя Логана. Невольно вспоминаешь Булгакова: «Проблема в том, что человек смертен. Причём смертен внезапно.»

раскрыть ветку 11
+62
Чуть уточню. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
раскрыть ветку 1
+7

Вот уже сколько книг прочитал, столько ахренненых цитат на все случаи видел. Но только наступает такой случай и хрен что вспомню.

+3

Тут у судьбы есть имя. И этой судьбе надо отхуярить ручки чтобы больше ни до кого не дотянулась.

-18
Какая ещё судьба? Ты верун что ли?
раскрыть ветку 7
+4
А вот и фанатик с триггерами в голове
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+8

Меня в феврале точно так же бортанули в бок 1 в 1, только слава богу встречки не было и я по такой же траектории улетел в кювет. С грантой при боковом столкновении было бы примерно тоже самое. Теперь думаю над более безопасной машиной.

раскрыть ветку 28
+5
Мало какая машина справится с боковым
раскрыть ветку 27
+1

Много какая машина сможет свести к минимуму последствия. По цене новой гранты есть дохуя и больше таких машин.

раскрыть ветку 2
+1
Никакая из бюджетных и прям очень на удачу из сильно не бюджетных
0
Бронированная, с полным комплектом подушек
0

Есть один ютубер, который уже провел пару тестов)

раскрыть ветку 5
-5
Удар держат многие, чья стоимость в два и более раз выше Логана. Второй раз вижу аварию за десять дней с участием Логана, и первый раз был очевидцем: девушка в нём была пристёгнута, но получила ЧМТ, разбила лицо. Так что ну их в пень даже с таким ценником.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+4
Жесть в том, что он ему заднее левое колесо повернул и авто пошло поворачивать и ничего с этом не сделаешь.
+10

Не люблю такие перекрёстки. Стараюсь, где это возможно, сначала повернуть направо и потом развернуться. Так проще и безопаснее, чем высчитывать скорость потоков слева и справа.

раскрыть ветку 4
+6
Плюсую бро. Думал я один такой. Часто наблюдаю как стоят влево, а поток с обоих сторон непрерывный. И тут либо ждать до посинения что выпустят либо наудачу вклиниваться в надежде что пропустят. Но ъуъ как же просто уйти сразу направо и развернутся в удобном месте.
раскрыть ветку 1
-1

И наблюдать в зеркала стремительно приближающиеся фары в твоём ряду, брр, нет, я так делаю только если есть развязка немного дальше

+5

У нас плохо в стране продумана дорожная инфраструктура. На самом деле, можно делать дороги так, что подобных ситуаций станет минимум. Но у нас все делается на таком примитивном уровне. И к сожалению за эти ошибки, некоторые люди платят своими жизнями. И да, кто подобное строит, делает, ответственности не несет.

+3

ооо. А еще добавят двух лежачих ну чтоб не гоняли значит. Доброе дело вроде, ага. Вон второй перекресток на выходе с работы такой.

Вот и стой на т-образном перекрестке и думай - кому на свою подвеску похер, кто из них знак не заметил чуть не подпрыгивает, а кто из них чуть не в пол останавливается и переееееползааает.

А справа еще доброходы такие машут "проезжай типа, устал стоять-же наверно!". Ага, блиать. Счаз! Прям под ушатанный мусоровоз которому вообще паралельны лежачие там или не лежачие, или я.

+4
Прям "пункт назначения" какой-то.
+2
А что будет водителю фургона, он же спровоцировал аварию со смертельным исходом
раскрыть ветку 2
+4
До 5 лет.
264 ук рф ч3
0

Срок ему будет

+1

Странная фигня ДТП случилось прямо у здания мчс, но приехала городская служба спасения имени Поливаного (это не мчс, а совсем другая структура), которая находится довольно далеко от этого места.

раскрыть ветку 5
0

Как вы поняли, что это не МЧС приехали, на машине вроде написано просто СПСЧ Архангельск?

раскрыть ветку 4
+1

По форме и надписи на каске

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь, что пидараса на зелёном авто, распилили болгаркой на запчасти

0

Так жаль :(

0

Рубль за сто, экипаж ниссана был не пристёгнут.

Для пикабу уже становится традицией, комменты невозможно читать.

0
А этого пидора из автобуса как накажут?
раскрыть ветку 2
+1

скорее всего условка, или год два поселения.

0

УК РФ Статья 264 часть 3

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека,

- наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
Какая же мразь
0

Считаю, что при таком результате дтп водителю должна светить уголовка минимум на 5 лет, без возможности смягчения.

0

Когда начинаю переходить по пешеходному переходу, останавливаюсь, если приближающаяся машина не особо притормаживает.

раскрыть ветку 2
+1
Ну так и полагается делать. Ты ж хочешь живым до дома дойти?
0

Так ты по правилам обязан убедиться в безопасности, хоть и преимущество на пешеходном у тебя.

0

Лишать пожизненно прав таких...

раскрыть ветку 3
+3

Мало лишать прав пожизненно, надо ещё норму с реальным сроком за езду без документов в будущем, потому как многие лишёнщики не имея ничего записанного на себя спокойно двигаются без документов и далеко не всегда трезвые.

0