842

Не пропустил

Архангельск 6 марта. В результате столкновения погибла пассажирка Renault Logan, ее супруг, находившийся за рулем, был госпитализирован в тяжелом состоянии. Также пострадала их дочь 2001 года рождения, девятилетний ребенок, сидевший сзади вместе со старшей сестрой, не пострадал. Семейство приехало из Череповца проведать дочь-студентку.

Кроме того, в больнице оказались водитель и пассажир Nissan Juke.

Не пропустил Дорога, Машина, ДТП, Видео, Длиннопост, Архангельск

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ara603 1 год назад

ДТП и Аварии

5.1K постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+28

Видео показывает как из-за неадекватов, можно лишиться жизни просто так. Выезжая можно несколько раз посмотреть в обе стороны

раскрыть ветку 2
-3

Все машины на дороге равны, но именно поэтому крузак на раме ровнее. Такова жизнь, не ты так тебя и лучше бы пассажирам Жука и Логана оказаться в больших, безопасных машинах...

-4

"да не пристегивайся ты, я охуенный водитель, в аварию не собираюсь попадать"

+23

Мразь ебаная! Вот так одним своим тупым поступком лишил жизни одну и изменил навсегда жизни других.

+74

Именно поэтому я всегда притормаживаю, если даже еду по главной но вижу как кто-то очень сильно несется по второстепенной.

раскрыть ветку 7
+12

Обычно, таких видно уже прям возле самого перекрестка.

+10

Все перекрестки проезжаю с ногой на тормозе

раскрыть ветку 5
+355
Сука, олень ебаный!
раскрыть ветку 151
+162
Как говорил мой инструктор, самый ебаный водила - дедушка в кепочке, который "всю жизнь за рулём и ваще, поучи ещё меня ездить". Наверняка он и был.
раскрыть ветку 46
+71
Ну если вы водите то наверняка сталкивались с ситуацией когда при движении с равной угловой скоростью стойка закрывает обзор. Но это не отменяет того что водитель бусика должен был остановиться и убедится в безопасности маневра. Сам один раз так чуть не влетел, сейчас останавливаюсь и всегда смотрю во все стороны перед выездом на пеиекресток
раскрыть ветку 61
+11

этому мудаку надо бы застрелиться

раскрыть ветку 2
+4

Очередной хуепутала "30 лет за рулём без аварий". Гнида блядь.

Меня такой же на встречку выкинул 10 лет назад.

-15

Ты кто водят понимат что ошибки за рулем неизбежны. Можно полгода ездить без дтп а потом просто не увидеть другую машину.

раскрыть ветку 35
-10
Столкновение с фургоном кстати не особо сильное было, был бы отбойник между полосами, все в порядке было бы
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
Налево посмотрел - чисто и поехал... А справа не увидел. Вот же идиот! Дорога не сильно загружена..
ещё комментарии
+10
Просто жесть. Мне очень жаль. Сил и здоровья мужу погибшей и его детям. Страшно жить. Соболезную.
+41

Судьба. Жаль жену водителя Логана. Невольно вспоминаешь Булгакова: «Проблема в том, что человек смертен. Причём смертен внезапно.»

раскрыть ветку 11
+62
Чуть уточню. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
раскрыть ветку 1
+3

Тут у судьбы есть имя. И этой судьбе надо отхуярить ручки чтобы больше ни до кого не дотянулась.

-18
Какая ещё судьба? Ты верун что ли?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8

Меня в феврале точно так же бортанули в бок 1 в 1, только слава богу встречки не было и я по такой же траектории улетел в кювет. С грантой при боковом столкновении было бы примерно тоже самое. Теперь думаю над более безопасной машиной.

раскрыть ветку 28
+5
Мало какая машина справится с боковым
раскрыть ветку 27
+4
Жесть в том, что он ему заднее левое колесо повернул и авто пошло поворачивать и ничего с этом не сделаешь.
+11

Не люблю такие перекрёстки. Стараюсь, где это возможно, сначала повернуть направо и потом развернуться. Так проще и безопаснее, чем высчитывать скорость потоков слева и справа.

раскрыть ветку 4
+6
Плюсую бро. Думал я один такой. Часто наблюдаю как стоят влево, а поток с обоих сторон непрерывный. И тут либо ждать до посинения что выпустят либо наудачу вклиниваться в надежде что пропустят. Но ъуъ как же просто уйти сразу направо и развернутся в удобном месте.
раскрыть ветку 1
+5

У нас плохо в стране продумана дорожная инфраструктура. На самом деле, можно делать дороги так, что подобных ситуаций станет минимум. Но у нас все делается на таком примитивном уровне. И к сожалению за эти ошибки, некоторые люди платят своими жизнями. И да, кто подобное строит, делает, ответственности не несет.

+3

ооо. А еще добавят двух лежачих ну чтоб не гоняли значит. Доброе дело вроде, ага. Вон второй перекресток на выходе с работы такой.

Вот и стой на т-образном перекрестке и думай - кому на свою подвеску похер, кто из них знак не заметил чуть не подпрыгивает, а кто из них чуть не в пол останавливается и переееееползааает.

А справа еще доброходы такие машут "проезжай типа, устал стоять-же наверно!". Ага, блиать. Счаз! Прям под ушатанный мусоровоз которому вообще паралельны лежачие там или не лежачие, или я.

+2
А что будет водителю фургона, он же спровоцировал аварию со смертельным исходом
раскрыть ветку 2
+4
До 5 лет.
264 ук рф ч3
0

Срок ему будет

+4
Прям "пункт назначения" какой-то.
+2

Странная фигня ДТП случилось прямо у здания мчс, но приехала городская служба спасения имени Поливаного (это не мчс, а совсем другая структура), которая находится довольно далеко от этого места.

раскрыть ветку 5
0

Как вы поняли, что это не МЧС приехали, на машине вроде написано просто СПСЧ Архангельск?

раскрыть ветку 4
0
А этого пидора из автобуса как накажут?
раскрыть ветку 2
+1

скорее всего условка, или год два поселения.

0

УК РФ Статья 264 часть 3

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека,

- наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.