Не пропаганда, а попытка раскрыть глаза . Внизуестькотик

Небезопасный контент

Ну, что... В жизни есть несколько вещей, попробовав которые впервой, вы запомните на всю жизнь. Одни из таких вещей - первый поцелуй и первый (неудачный) пост на Пикабу.
Искренне была удивленна аудитории, а именно:

1. Проблема первая: поспешные выводы.
Странная особь, которая взяла на себя тяжкую роль самого грамотного человека (а может так и есть). С чего вы взяли, что я безграмотная? С того, что допустила пару механических ошибок в Вашем родном языке? Ну, простите если это Вас так задело. Просто, по правде говоря, я не учила русский в школе, ибо не было такого предмета. Да и сейчас единицы школ, в моей стране, где есть русскоязычные классы. Тем не менее, товарищ-пикабушник, я пишу не хуже многих Ваших земляков, которые отчаянно зубрили русский 12+ годиков, разве не так?) Будьте спокойны, свой родной язык (на котором я преподаю) я знаю хорошо, грамотно пишу и говорю, грамматика, орфоэпия, литературная речь, деловая речь - всё на уровне учителя и филолога. То, что я пишу на русском - не значит, что я с России, живу в ней и тд. Это значить лишь то, что я изучаю и другие языки, разве так плохо, когда человек чем-то увлекается? Зачем же Вы приписали мне гражданство своей страны?)
Совет: разберитесь, а потом "наезжайте" на людей.
Здесь говорили что-то о культуре, но Вы почему-то сразу перешли со мной на "ты", это тоже в порядке менталитета Вашей страны или это Ваше "хорошее" воспитание?) И где, будьте так добры указать, я писала с кем я сплю и тд? Зачем Вы снова приписываете мне то, чего нет? У Вас, как мне показалось, очень бурная фантазия и синдром ярлычника. Берегите себя от поспешных выводов, они часто портят жизнь!)
2. Проблема вторая: невнимательность.
Многие начали искать ошибки и поводы ко мне придраться, но почему вы пропустили мимо глаз первые строки моего поста? Любопытство? Желание слить агрессию после начальника -тирана? Что же это? Вас спросили об одном, а вы начали писать совершенно другое. С чего вы решили, что от моих отношений с девушкой я сразу стала лесбиянкой? (к слову, даже если бы и была ею, то не считаю это чем-то плохим).
Там о правде кто-то кричал. Ну, что сказать... Вы забавный. Агрессивный слишком, но то такое, с семейным счастьем пройдёт. Спешл фо ю:
Меня никогда не спрашивали " Ты состоишь в отношениях?", тогда бы я сказала "да", но мне просто говорят " такая девушка и что, парня нет?" и я говорю "нет", и меня никто дальше ничего не спрашивает! Но, когда меня спросили (знают, что живу без родителей) "ты с мальчиком живёшь или...?" Я ответила, что у меня есть сожительница. Так где же это я вру? Вы писали что-то о двояком смысле, да? Хм, а почему я должна беспокоится о том, что они подумали? Меня спросили, я ответила так как я поняла. Я сказала, что посчитала нужным, никакого лицемерия и вранья, а то, что они услышали - извольте, не мои проблемы.
Так же вы писали ответить "это моё личное дело", но разве этот ответ не вызовет ещё больше подозрений? Да и грубо как-то, у нас не любят такого, даже если туда вставить простите-извините. А вообще как вы себе это представляете?
- У тебя есть молодой человек?- Нет, но у меня есть девушка и мы живём вместе, мирно готовим друг другу чай/кофе, любим ходить в кафе, у нас есть кот, собака, книги, её бабушка учитель, а прадед воевал при царе.
Вот так, да? Но, разве человек меня спрашивал что-то такое? Так может есть смысл остановиться ещё на "нет"? зачем лишняя информация? И разве это не будет "кудах-кудах пропагандой"?3. Проблема третья: думать не хотим
Вот тут я просто поорала. Очень. Очень-очень.
Что за бред вы писали? "Учитель гей и ученик таким будет!", "у тебя нет женского опыта!". Тут можно было отдельных два поста писать...
А теперь включим мозг, на пару мин: а где, по-вашему, учились все эти лесбиянки, геи, пансексуалы, асексуали, би? Вы думаете у нас была своя магическая тайная школа? Представим жизнь лгбт человека (или лгбт-жизнь глазами тёмного гомофоба)
Директор был всем геям гей, в школе были только учителя-лесбиянки и пару учителей-геев, но учитель английского был бисексуалом. Из предметов были как и у всех, но несколько гейских - дизайн для гей-парада и пропаганда везде. Каждый день девочки ходили в тренажёрный зал и качали мышцы, а мальчики на маникюр, школьная форма должна была ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в себя перья торчащие со всех сторон.
Вот серьёзно, Вы так всё это видите?
Что за бред?)))
К чему я это: каждый лгбт-человек был ребёнком и каждый ходил в школы, лицеи, приватные учебные заведения. Более того многие ходили туда при совковой системе! Т.е. меня и всех-всех-всех в школе учили одинаково. Так если школа так сильно влияет на ребёнка, то почему я не гетеро? У меня не было учителей-лгбт и я это точно знаю, ибо до сей поры общаюсь со многими из них, а вот с моего класса есть 3 лгбт-человека (к слову, я с ними никогда не контачила раньше). В классе я была как и все девочки: отлично училась, пение там, рисование, танцы в разные времена (но всё мне быстро надоело), обсуждение новеньких, фильмов, на отлично закончила школу, всякие грамоты за конкурсы и проекты; да, до определённого возраста мне не нравились юбки там, туфли, но ведь аккуратно и красиво можно было выглядеть и в другой одежде! Всё что меня отличало от других людей - отсутствие полового влечения.. Т.е. когда большинство моих одноклассниц, уже в 14 лет, искали об кого почесать свои половые органы, я спокойно ходила с ребятами (от которых они почему-то были в восторге) на баскетбол (смотреть матч) или в кафе, или на репетицию групп. И таких девочек много есть. Ну, так что, может школа не решает ровным счётом нихера, кроме как какие циферки будут стоять в твоём аттестате(а они ведь не показатель)? У меня была в школе христианская этика, все учительницы ходили в юбках или платьях, аккуратно собранные волосы, каблуки, дневной макияж и с вечной пропагандой "семья- это только мама, папа и дети, а всё иное - нет!" Запомнила эти слова, ибо у нас в классе не у всех были и мама и папа... Так что со мной, какие ещё аргументы будут, а, гомофобики?)
Скажите "это идёт из семьи?". Школа уже всё? Не берёт участие?)
Семья... И я, и мои знакомые, и незнакомые лгбт-люди в 90% воспитывались в гетеро-семье.
А те, кто с СНГ, и вовсе воспитывались по закалке, которая всячески отвергала и мысли об лгбт и чём-то таком. Вы что, в совке такого же не было и не могла быть! Или могла и было? Но, просто преследовалось? (кому интересно есть опросы и статьи по этому поводу). Моя семья была образцовой. Именно твёрдой гетеро-семьёй, боговерующие,но не фанатики. Всё как и гомофобов и натуралов, и тд. Ни школа, ни семья, ни социум не играют роль в выборе ориентации (только если не временной). Все эти аспекты влияют только на то, как человек себя примет, как он сможет жить с этим дальше. Для этого и стоит быть толерантным. Так или иначе лгбт не будет больше от рекламы и вида однополой пары. Просто такой ребёнок не сможет себя принять и будет думать, что он неправильный, а это ведь не так. Всему живому на земле свойственна гомосексуальность. Так было, есть и будет. Так что теперь? Мода скажите? Нет, не мода (хотя процентов 5% есть и такое). Я такая же девушка как и все другие, геи - такие же парни как и другие, а некоторые даже мужественней обычных натуралов. То, что мне нравятся женственные девушки, а не потные мужики...ну, сорри, выбирать не приходится.
Если вы боитесь смотреть на однополые пары (м+м), ибо при виде их у вас в штанах шевелится что-то, то проблема вовсе не в них, а в вашей неустойчивой гетеросексуальности.
Давайте смотреть правде в глаза, товарищи (и не очень), многим из вас уже давно за 3й десяток, а кому и больше, вы же не вчера узнали про лгбт, правда? Так, что, узнав об этом вы тоже стали одними из нас или как? Наверное нет. Правильно, потому что это НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, оно не передаётся воздушно-капельным путём, через кровь, при виде, касании или ещё как.
С этим рождаются. Я не могла осознанно ради "моды" выбрать ненависть стольких людей, которые даже не знают меня. Как не мог никто из нас. Поверьте, много лгбт-людей вокруг вас и вы просто не знаете об этом... Потому что культура лгбт отношений - никому не рассказывай об лгбт отношениях)
Мудак начальник может быть натуралом, а вот ваш коллега с которым вы часто общаетесь и любите с ним говорить - геем.
Хватит думать, что все геи как в "Полицейской академии" в "Голубой устрице". это обманчивое мнение.
Я не хожу на парады, не ору, что только лгбт правильно, не хочу чтоб этому учили детей в школе и тд.
Но я хочу чтоб такие люди могли просто спокойно гулять по улице, держа любимого человека за руку. Что вы скажите детям? Это уже ваша проблема. не нужно перекладывать её на плечи других.
У меня есть ещё тысячи доводов и фактов, но они не будут иметь смысл если вы так глухи. С радостью пообщаюсь со спокойными людьми на данную тему. С теми, кто имеет быть собеседником.

Пы.Сы. Я буду продолжать писать о каждой проблеме, которая касается моих отношений и отношений других, мб хоть тогда вам станет понятно, что это нормально. Не принято, но нормально.
Спасибо всем кто дожил.
ССЫЛКА ВДРУГ КОМУ НУЖНЫ НЕОСПОРИМЫЕ ФАКТЫ

Не пропаганда, а попытка раскрыть глаза . Внизуестькотик ЛГБТ, Лгбткиа, Не все поймут, Знакомство с ЛГБТ, Вопрос, Длиннопост

Игра " Найди натуралов". Включайте свой гоморадар

Не пропаганда, а попытка раскрыть глаза . Внизуестькотик ЛГБТ, Лгбткиа, Не все поймут, Знакомство с ЛГБТ, Вопрос, Длиннопост
Не пропаганда, а попытка раскрыть глаза . Внизуестькотик ЛГБТ, Лгбткиа, Не все поймут, Знакомство с ЛГБТ, Вопрос, Длиннопост
Не пропаганда, а попытка раскрыть глаза . Внизуестькотик ЛГБТ, Лгбткиа, Не все поймут, Знакомство с ЛГБТ, Вопрос, Длиннопост

ответы завтра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот пост вполне попадает под ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей"
Как раз статья 6.21, часть 2.
@moderator, на Ваше усмотрение (а я на всякий случай заскриню).
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок не может съесть стейк, то и всем остальным его нельзя?
Вы не находите, что пикабу совсем не детский сайт, если родители допускают сюда ребенка, то это уже они преступники.

У вас все пропаганда. Любое упоминание о чем-то - пропаганда.
Вы искренне верите, что ребенок прочтет нытье какой-то телки и тут же оголубится?

Сейчас уже бесполезно цензурить и замалчивать, но у нас в верхушке такие мумии, что мы еще сто лет будем топтаться. К тому же, "охота на ведьм" отлично отвлекает от реальных проблем.

А пора уже воспитывать у детей критическое мышление. Вместо даунов под гипер-опекой.

Это раньше о том что у вас есть касета с порно знали только вы и ваш видик. О том что Васька-алкаш сына бьет только во дворе. А о том что Маша и Света не просто вместе квартиру снимают их фото-альбом (да и там все было "прилично", если мама вдруг нагрянет).

А сейчас уже нет. Все что покупаем, смотрим, постим, куда ездим, с кем дружим, что любим и о том "что у нас происходит" регулярно отчитываемся в сеть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому положено - разберутся. Наше дело - сообщить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож в таком случае я тоже сообщаю.


Вы не сознательный формалист. Вы - вредитель. Вам до звезды что хорошо, а что плохо.

Это очень старая и классическая схема перекладывания ответственности. Тот кто приказывает и тот кто исполняет приказ - оба не виноваты. Под такой эгидой творились, творятся и будут твориться по-настоящему чудовищные вещи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

здесь 80% постов подпадает под это. Разве пикабу является чем-то государственным и для детей?)
Не выгорит.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо - разберутся. Наше дело - скрин сделать и отправить.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, это ты по вот этой фразе понял:

Я не хожу на парады, не ору, что только лгбт правильно, не хочу чтоб этому учили детей в школе и тд.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда дальше названия поста не читал с:

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вот по этому:
#comment_100091792
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку