«Не пропадать же даром»: нашлись желающие выпить жидкость из черного саркофага

В Интернете появилась петиция с предложением позволить желающим выпить красноватую жидкость из найденного в Египте черного саркофага.

«Не пропадать же даром»: нашлись желающие выпить жидкость из черного саркофага Общество, Египет, Саркофаг, Интернет, Петиция, Жидкость, Change org, НТВ

Фото: Reuters © 2018, Mohamed Abd El Ghany

Автор петиции, опубликованной на сайте Change_org, — участвовавшая в разработке игры No Man’s Sky британская программист Иннес МакКендрик из Гилфорда. Женщина призывает выпить красноватую жидкость «как газированный напиток». Таким образом, полагает она, люди смогут впитать древнюю энергию и обрести силу.


Иннес МакКендрик, автор петиции: «Нам нужно выпить красную жидкость из проклятого черного саркофага как газированный энергетический напиток, чтобы мы могли принять его силу и, наконец, умереть».


Женщина также утверждает, что с открытием саркофага перед людьми появилась возможность, «которой они в последнее время были лишены, — представить более светлое и оптимистичное будущее, в котором погубленную землю рвут на части и пожирают разъяренные египетские боги». К тому же, заявила МакКендрик изданию Metro, напиток «не должен пропасть даром».


Петиция уже собрала пять тысяч подписей.


Напомним, саркофаг из черного гранита, запечатанный более двух тысяч лет назад, нашли в начале июля при раскопках в Александрии. Находка тут же породила множество слухов и домыслов: писали, что черный саркофаг веками избегал разграбления из-за заключенного в нем проклятия. Однако, когда археологи вскрыли саркофаг, под крышкой оказалась красноватая жидкость, в которой плавали три скелета. По версии ученых, они принадлежат, скорее всего, павшим в древней битве воинам.



Источник:


http://www.ntv.ru/novosti/2050209/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пора сделать уже колизей из таких вот дебилов, где им не будут подобное запрещать
главное изолировать от людей, чтоб не было распространения болезней и прочего урона

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сходила посмотрела на это.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я лучше дома трансляцию посмотрю этого дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку