«Не пропадать же даром»: нашлись желающие выпить жидкость из черного саркофага

В Интернете появилась петиция с предложением позволить желающим выпить красноватую жидкость из найденного в Египте черного саркофага.

«Не пропадать же даром»: нашлись желающие выпить жидкость из черного саркофага Общество, Египет, Саркофаг, Интернет, Петиция, Жидкость, Change org, НТВ

Фото: Reuters © 2018, Mohamed Abd El Ghany

Автор петиции, опубликованной на сайте Change_org, — участвовавшая в разработке игры No Man’s Sky британская программист Иннес МакКендрик из Гилфорда. Женщина призывает выпить красноватую жидкость «как газированный напиток». Таким образом, полагает она, люди смогут впитать древнюю энергию и обрести силу.


Иннес МакКендрик, автор петиции: «Нам нужно выпить красную жидкость из проклятого черного саркофага как газированный энергетический напиток, чтобы мы могли принять его силу и, наконец, умереть».


Женщина также утверждает, что с открытием саркофага перед людьми появилась возможность, «которой они в последнее время были лишены, — представить более светлое и оптимистичное будущее, в котором погубленную землю рвут на части и пожирают разъяренные египетские боги». К тому же, заявила МакКендрик изданию Metro, напиток «не должен пропасть даром».


Петиция уже собрала пять тысяч подписей.


Напомним, саркофаг из черного гранита, запечатанный более двух тысяч лет назад, нашли в начале июля при раскопках в Александрии. Находка тут же породила множество слухов и домыслов: писали, что черный саркофаг веками избегал разграбления из-за заключенного в нем проклятия. Однако, когда археологи вскрыли саркофаг, под крышкой оказалась красноватая жидкость, в которой плавали три скелета. По версии ученых, они принадлежат, скорее всего, павшим в древней битве воинам.



Источник:


http://www.ntv.ru/novosti/2050209/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но сперва такие:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку