Не проходите мимо!

Не проходите мимо! Кот, Котята, Бездомные животные, Улица, Помощь животным, Гифка

Видео взято из сети.

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что я котят в таком состоянии на улице не встречал. А то пришлось бы подбирать.
раскрыть ветку (50)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Очень боюсь увидеть такое. Особенно, когда идёшь в непогоду. А у меня квартира маленькая и уже один которебенок есть)
раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже маленькая квартира.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько на корм уходит? чем кормите?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кормим в основном Фрискас, но раз _два в неделю даем и сырую печень, яйца, мясо, молоко как пойдет, угощаем сыром, ну и мягкий корм тоже даем иногда. Ходят в туалет в два лотка с гранулированными опилками (они прекрасно впитывают запах и мочу и спускаются в унитаз не делая засоров) меняем примерно раз в 3 дня или по мере загрязнения. Примерно на весь табун уходит в месяц 12 кг корма и 10 кг опилок, одна упаковка Фрискаса 2 кг_300 р, упаковка опилок 2кг_50 р. _т. е. В месяц максимум на них с учетом сухого корма, печенки/мяса/яиц/молока, вкусняшек и наполнителя уходит 3000_это максимум на 7 морд.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

простите, что лезу, но фрискис же не самый лучший выбор, разве нет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это не лучший выбор, но есть разница в цене с хорошим, дорогим кормом типа Хилс, Проплан _за 15 кг корма (покупка оптом) в 2015_2016 годах он стоил 6000_8000,сейчас цена гораздо выше, не всегда можно идти на такое, тем более я_единственный кормилец в семье, а Фрискас _не дорогой корм, но по качеству гораздо лучше Китикета, Вискаса, Барсика и т. д. аналогов, коты его едят, нос не воротят.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно за акциями следить. Бывают хорошие скидки и промо-акции, типа второй пачки в подарок (чтобы подсели) или просто скидки за объём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если подобрать с ветеринаром вместе? есть шанс, что не намного дороже выйдет более качественный корм, его ведь нужно поменьше, чтобы наесться

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и так знаю что они хороший корм на ура хавать будут, знаю какой им даже нужен_для стерелизованных животных, мы такой же и Фрискас покупаем. Но по цене мы не проходим, т. к. дешевле_оптом, а опт_это 15 кг мешок, если меньше_уже не опт и значит это уже дороже. Я сейчас не могу себе этого позволить т. к. именно я одна основной кормилец семьи_ни дочь ни зять стабильной работы не имеют. Как только я буду жить от них отдельно, то конечно мой доход весь будет оставаться при мне и тогда уже без проблем буду тратить на то что нужно больше мне и табунку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы моя героиня. а дочь и зятя, простите за мой французский, пинком под зад на работу - хоть куда, лишь бы не у вас на шее. извините

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот миг все ближе... 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически это так и должно быть,а на практике ,чем дороже корм,тем быстрее жрут(
Автор поста оценил этот комментарий
Китекет уж точно отрава,у Вискаса с этим получше
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко пишут везде нельзя-перевел на кефир своих (раз в 2 дня как дополнение к рациону+отварная рыба (птица) с парой яиц-это на трех хвостиков.Работа вынуждает в основном держать их на сухом рационе(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае им рыбу не давайте ни в каком виде! Из_за рыбы у кошек чаще всего бывает МКБ!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал рекомендации,в том числе ветеринаров-везде есть рыба 1-2 раза в неделю...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстущему организму котенка рыба да, нужна для правильно построения скелета, но не взрослому животному. Ну а на счет мкб, тут в основном влияет генетическая предрасположенность (все породы с приплюснутыми мордами и их помеси (даже если очень дальные) , имеют сильную предрасположенность). Мне это многие ветеринары говорили. Вот смотрите вроди бы обычный, дворовый кот, ан нет! В его роду был когда_то британец (выдает строение скелета и тела)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодым животным (до года), рыба нужна для роста, но дальше ее давать нельзя, т. к. она провоцирует развитие мкб. Не обижайтесь, просто у меня самой много лет живут кошки, я сталкивалась не раз с этой проблемой. Конечно тут дело даже не только в рыбе, на это влияют много факторов_наследственность, гормональные изменения и те вещества что входят в состав рыбы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы,какие обиды).Буду иметь ввиду насчет рыбы,тем более из трех хвостиков-двое мальчики и как я слышал,для них опасность МКБ намного выше,чем для кошки,спасибо👍
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что у котиков более узкий и длинный мочевой канал и песок имеет свойство быстрее откладываться, его сложнее вымывать. Первые признаки мкб или цистита у кошек_ часто ходит в туалет, долго сидит в лотке, тужиться, может кричать, может уйти не пописав или/и написать в любом другом месте, в моче есть кровь или наполнитель окрашивается кровью (песок на выходе царапает мочеиспускательный канал). Первая помощь: 1/2 табл но_шпы завернутая в сливочное масло (его легче затолкнуть в глотку коту и он не распробует горький вкус лекарства) + 1/2_1 табл цистона + 2 куб котервина + 1 куб уролекса + антибиотик,дозировку и сам антибиотик назначит врач (чаще всего синулокс, можно трихопол 1/2 (завернуть в масло)). Все лекарства давать не менее 7 дней, через рот. Помните что все лекарства и их дозировку должен назначить врач! Эти лекарства моим котам назначал ветеринар, пользуюсь ими переодически, когда у двух моих животных начинает идти песок. Мои животные взрослые, вес 8_9 кг(дозы на этот вес).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАК? мы вторую кошку ссым завести просто потому что в прошлую попытку наша кошка пиздец на нас обиделась и характер радикально испортился в один день. совершенно не может переносить других котанов рядом.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто забили на обиды своих кошаков, достаточно было следить что бы те из котов, кто мог бы обидеть малыша, не сделали этого. У нас самый старший кот всех подобрышей укотовляет, несмотря на то что они ему не родные (у нас остались только те, кого мы в течении 2_6 месяцев не смогли пристроить). Я построила домашнюю иерархию_в нашем доме главные _хозяева и как мы решим, так и будет_т. е. если мы принесли домой еще одно животное (не важно какое), значит оно будет жить у нас и нам плевать на обиды некоторых наших кошаков. (Самое большее обижается шестилетняя Крисс_она шипит и старается по_началу подальше держаться он новобранца, уходит от нас на подоконник или в домик, всем своим видом показывая что она обиделась, а остальным_пофигу).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы свою балуем пздц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну мы своих тоже любим и балуем, но они в нашей "стае" главные_мы, а уже потом_кошаки. И наше слово хозяев_окончательное и неоспоримое_т. е. если к нам придет допустим в гости друг с собакой или взрослым котом, то никаких выкрутасов со стороны наших котов не будет т. к. мы, хозяева разрешили этому животному прийти к нам и это для наших котов_закон, но если допустим чужое животное попытается напасть на нас,хозяев, то оно огребет от наших котов по полной программе за то что оно посмело напасть на их вожаков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости-надо просто раздельно держать первое время,уделять повышенное внимание кошке и кормить вкусняшками.Моя старушка выла и царапалась,когда котята чужие появились-на 3 день стала им лучше родной мамы(в момент моего прихода с котятами нас всех готова была растерзать на тряпочки)))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну. а что делать если одна кошка - ленивая жопа и хочет валяться и мурчать, жирея, а вторая - активная шопиздец и хочет играть с первой? в итоге днём кошки вместе валяются по квартире и всё тихо-спокойно, а ночью и под утро - треш, пиздец, гонки и клоки шерсти в зубах. причем ленивая жопа заметно мощнее и сильнее активной, так что в итоге огребает именно активная, которая инициирует атаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт уже другой вопрос,они ж привычны жить вместе,главная проблема решена)Поищите ответы ,уверен они есть,что делать в вашем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Со взрослыми особями некоторые нюансы еще есть,но все решаемо и инфа есть в сети
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

кошка взрослая, ревнивая и обидчивая.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)Просто если приносишь не второго мелкого,а второго взрослого-нюансы есть еще
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

второго мелкого приносили, был пиздец.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно держать надо несколько дней,а не сразу знакомить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держали, всё по правилам, в разных комнатах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я не побоялся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миляга)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назвали Бурзиком. Со временем полностью оправдал своё имя: милый Мурзик, но боооорзыыыый...

2
Автор поста оценил этот комментарий
На моего похож ,ток у него бородка,а нос черный)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха. У нас кот, не кастрировали в свое время, т.к. вирус у него, не лечится. Спустя лет 5 переехали на новую квартиру, и какая-то сука выбросила котят прям в коробке у подъезда. Оставался один, взяли - девочка. Спустя пять месяцев её таки оприходовал наш кот. Родила потом первомайских (реально на 1 мая, слава богу были выходные праздные, вот приспичило её, прям дома часов 5 роды принимали) так нет бы один-два, хера там, четверых нам забабахала. А у них первые роды от 1 до 4 котят, короче по максимуму. Ну одного пристроили потом через Авито, а троих - никак... Теперь утром иду накладывать 5 пакетиков влажного корма, и 3 миски сухого... Денег уходит - пиздец сколько, наполнитель на 4 лотка (фрешстеп берём, не для рекламы, он реально не воняет хотя бы). А вы говорите котёнка страшно увидеть...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизация кошки до первой течки снижает риск развития опухолей молочных желез до 99.7% . Первая течка у кошки наступает, как правило, в период от 6 до 8 месячного возраста. То есть стерилизовать кошку лучше в 6-7 месяцев.
У вас ещё есть котята, потому инфа выше как никогда актуальна.
PS: Кошка родителей рожала по 6-8 котят, потому 4 шт за раз это ещё не предел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4шт это максимум для первых родов (в тырнете все статьи перечитали). А котят уже начали в клинику на стерилизацию возить. Кстати инфа про 6-8 месяцев неточная вышла (для нас) так как подобрали, и котенку уже было недели 2-3 (потом при осмотре у ветеринара узнали), а с котятами все нормально вышло, крепкие и здоровые) срут и кушают - мама не горюй)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Девку вовремя не стерелизовали - вот и получили) вы смотрите, у них запросто инцест происходит, так что не упустите время стерелизовать детей)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девка уже всё)) котят начали только)) спасибо, называется, нам хватит)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрируйте своего кота. Это можно сделать в любом возрасте и даже не обязательно с общим наркозом, некоторые врачи делают кастрацию под местным обезболиванием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котов надо кастрировать в обязательном порядке. Кастрация проста и быстра, ещё и недорого. Кошек стерелизовать по возможности, если не просматривается возможных осложнений.

Автор поста оценил этот комментарий
Двое и старушка-кошка(не ее котики))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку