Не прокатило.

Подхожу к магазину. Зная, что тариться буду на неделю и займет это некоторое количество времени, решаю предварительно перекурить в специально отведённом для этого месте около магазина. Рядом садится и закуривает мадам (два меня) с мужем и ребенком в коляске. Краем уха пеленгую ее разговор с мужем:

Дама: "пойду в магазин схожу, а ты тут помороси пока."

Муж: "Сходи, а мы с ребенком потусим.

Дама (орфография примерно сохранена): с каким, блеать ребенком? Я с ним пойду, там очереди километровые.."

Муж: "ну и мне че возьми."

Я на тот момент причинно- следственной связи между размерами очередей и ребенком не понял.

Понимание пришло когда я затарившись встал в очередь на кассу. Очередь состояла из примерно 15 человек, которые в отличие от меня видимо не пропустили информацию о том, что нас взяли в осаду и продуктов нужно купить себе и всем соседям на месяц.

И тут за мной появляется мадам с коляской и полной корзиной, где среди всяких продуктов усматриались пара полторашек пива. Ребенок спит.

Мадам: "ой! А пропустите маму с ребенком?! Сыночек сейчас проснется и у него капризульки начнутся!"

Половина очереди отморозилась от происходящего притворившись глухонемыми, половина с кривыми улыбками начали кивать гривами типа проходите. Но не я. Зная предысторию, объясняю даме, что не пропущу. Та, поняв, что план провалился, кидает корзину и уходит без покупок что то бормоча.

На улице меня встретил муж: " тебе чё, жалко было? Тебе больше всех надо?"

На что был послан на йух.

П.с. жена работает в гипере, ей кассиры рассказывали, что некоторые "мамы" щипают детей в колясках, чтоб те громче плакали, и их пропускали без очереди.. ну как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок сам по себе истеричный. Но никогда не жду,  что меня будут пропускать.  Просто стараюсь все пробить и уложить как можно быстрее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку