2108

Не прокатило.

Подхожу к магазину. Зная, что тариться буду на неделю и займет это некоторое количество времени, решаю предварительно перекурить в специально отведённом для этого месте около магазина. Рядом садится и закуривает мадам (два меня) с мужем и ребенком в коляске. Краем уха пеленгую ее разговор с мужем:

Дама: "пойду в магазин схожу, а ты тут помороси пока."

Муж: "Сходи, а мы с ребенком потусим.

Дама (орфография примерно сохранена): с каким, блеать ребенком? Я с ним пойду, там очереди километровые.."

Муж: "ну и мне че возьми."

Я на тот момент причинно- следственной связи между размерами очередей и ребенком не понял.

Понимание пришло когда я затарившись встал в очередь на кассу. Очередь состояла из примерно 15 человек, которые в отличие от меня видимо не пропустили информацию о том, что нас взяли в осаду и продуктов нужно купить себе и всем соседям на месяц.

И тут за мной появляется мадам с коляской и полной корзиной, где среди всяких продуктов усматриались пара полторашек пива. Ребенок спит.

Мадам: "ой! А пропустите маму с ребенком?! Сыночек сейчас проснется и у него капризульки начнутся!"

Половина очереди отморозилась от происходящего притворившись глухонемыми, половина с кривыми улыбками начали кивать гривами типа проходите. Но не я. Зная предысторию, объясняю даме, что не пропущу. Та, поняв, что план провалился, кидает корзину и уходит без покупок что то бормоча.

На улице меня встретил муж: " тебе чё, жалко было? Тебе больше всех надо?"

На что был послан на йух.

П.с. жена работает в гипере, ей кассиры рассказывали, что некоторые "мамы" щипают детей в колясках, чтоб те громче плакали, и их пропускали без очереди.. ну как так то?

Дубликаты не найдены

+329
Земля дегенератами, Земля дегенератами,
Земля дегенератами полна...
раскрыть ветку 27
+213

Как сын ревет от матери, как сын ревет от матери,

Тупая яжемать - она дурна...

раскрыть ветку 12
+176
И слышится не рокот космодрома,
И не от пуска вся дрожит земля -
Спешит на кассу главгерой дурдома:
Яжмать с коляской, в ней - онаждитя.
раскрыть ветку 11
+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

На картинке не видно банки с нормальными людьми, что наводит на грустные мысли :(

раскрыть ветку 1
+4

Почему за ним горит кнопка вызова лифта?

раскрыть ветку 1
+24

Ты их покроешь матами, ты их покроешь матами

Их много, а у мамы ты одна...

+7

Эт точно, даже повеселей не мог сочинить- тележку собирала, собирала, а потом бросила и ушла)))))

раскрыть ветку 4
0
Ну если очередь большая, а она спешит - что еще делать-то?
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0
Собачьи будни, хы
0
+41
А мне всегда так неудобно, когда меня пропускают без очереди, хочется провалиться сквозь землю. При этом дети, как правило, молчат. Единственный раз средний устроил истерику в магазине, т.к. днём мотались по врачам и он не спал, а уйти без детского питания означало обречь ещё и людей в очереди на автобус, а потом и в автобусе на 40 минут воплей. К сожалению, не смогли предвидеть, что все так надолго затянется. Теперь едем на час, берёз запас питания на неделю. Искренне благодарна девушке, пропустивший нас
раскрыть ветку 23
+62

Вы так пишете, как будто вас мучает вина. Дети - это нормально. Адекватное отношение и вежливость по отношению к родителям с маленьким ребенком - тоже нормально, это показатель здорового общества. Вы не обязаны запереться дома до совершеннолетия ребенка, остальные не обязаны вам уступать, но логично, когда они это все-таки делают, и их стоит поблагодарить.

Сейчас культивируется две крайности, яжматеринство и детоненавистничество, но им место в интернете, а не в реальной жизни

раскрыть ветку 17
+7

Вы конечно правы, НО не нормально считать что все тебе должны только потому что у тебя есть ребенок. У нас нигде не учат как воспитывать детей, какие трудности будут, что делать и как быть. Иди рожай еб твою мать часики тикают. Тебе уже 22 года... ты еще не женат... иди женись заводи детей.
У нас блядь собаку заводят более ответственно чем семью и детей.

В нашем обществе наблюдается тенденция паразитирования. Если есть ребенок то все мне должны и пошло поехало. При этом я такой херни насмотрелся от таких вот истеричек что просто пиздец. Недели 2 назад иду по улице. Мать орет и бьет ребенка потому что та идет не с той стороны от неё. Увидев это я саркастично сказал, что она молодец и правильно все делает, продолжай в том же духе чтобы к 18 годам она тебя бросила. У неё началась истерика, стала накидываться на меня, орет и бежит на меня пытаясь ударить сумкой. Орет: мой ребенок что хочу то и делаю.
Случай конечно совсем из ряда пиздецовый, но в целом тенденция паразитирования очень очень удручающая.
требуя вежливость к себе помните что сами должны быть вежливы.

раскрыть ветку 2
+6

Подождите-ка. Вот тут я что-то пригорел.

Лечу в самолёте с женой, время 4 часа утра, только сели в самолёт на соседнем ряду начинает орать ребенок. Нет не так. ОРАТЬ. Есесно ему там говорят "шшшшш тиха тиха" ну и прочее. Как легко понять 0 реакции. И вот я лечу 2.5 часа под эту звуковую дорожку.

И вот у меня несколько вопросов созревает: 1) обязательно ли тащить своего отпрыска в отпуск?

2) нормально ли это, что если ты не можешь успокоить свою дитачку, страдать должны ВСЕ?

ну и пара вопросов у меня, содержащих исключительно обсценную лексику, их я писать не буду здесь.

Я вообще человек-толерантность 2018, практически лауреат Нобелевской премии мира, но какого хера?

Или вот все там же: сидим ожидаем рейс, а ребенку прям на кресле в зале ожидания меняют памперсы. Ведь комнаты матери и ребенка в дефиците в нынешних аэропортах (нет).

Но это я уже к слову сказал, а посыл был такой: общество будет относиться вежливо и толерантно к родителям и детям, когда эти самые родители будут сами иметь хоть каплю воспитания, совести и стыда. А, да, и ума тоже (это же неочевидность, что ребенок 1-2 года будет капризничать, орать, плакать, визжать в самолете, летящем в 4 часа утра, до этого додуматься нельзя. А также нельзя додуматься, что другим пассажирам будет, мягко говоря, некомфортно).

раскрыть ветку 8
+2
Меня не то чтобы вина мучает, мне некомфортно от того, что мои дети и мои проблемы так или иначе тревожат людей. Мои дети - мой выбор, мое решение, моя жизнь и моя ответственность, которые перекладывать на других я не имею право
раскрыть ветку 4
0
Только не превращайтесь в гг поста
раскрыть ветку 1
0
Не дай Бог!))))
-6

Меня с тележкой и карапузом в её сиденье несколько раз кассирша требовала подойти ближе. Я первый раз ещё пытался возмущаться, но потом сразу уходил на другую очередь. Потому что проход занят другими тележками и два никак не разъедутся, а если вместе с тележкой перепрыгнуть поверх голов к кассе, то там всё ещё полно чужих продуктов и некуда выкладывать мои. Подобная акробатика не стоит сэкономленного времени. Очевидно, что кассирам дана тупая установка стопорить очередь, пока яжродители не переместятся в её начало. Расчёт на то, что если в одной руке ходячий ребёнок, а в другой -- пара продуктов, и телосложение умеренное, то пролезешь. ХитрО, хитрО, только вот продуктов у меня слишком много.

В принципе, коли уж такая убогая планировка проходов, то единственный выход -- кассирша рассчитывает первого покупателя, не двигая ленту (чтобы освободился полметр её у кассы), тогда выгоняет всех с очереди и зовёт привилегированную тележку с её конца.

А потом там сделали перепланировку: вместо "касса, проход, касса, проход, касса" получилось "касса, проход, проход, касса, касса", притом соседние проходы никак не отгорожены и третья тележка вполне пролазит. Но, к счастью, тогда мой карапуз уже подрос настолько, что привилегия не действовала.

ещё комментарии
ещё комментарии
+112

Прям вот так полную корзину бросила и ушла? Потратила время и ушла без продуктов, потому что не пропустили?

Жирная баба, говорите? А если бы худая была - не так вопиюще? А без пива в корзине эта история не была бы такой колоритной?

Зачем сочинять такое уныние и тащить его на Пикабу?

раскрыть ветку 4
+33

Ей очень нужно курить в определенное время, или уколоть инсулин или что, а она не успевала,  иначе зачем бросать продукты и тратить время поджидая ТС который отстоял очередь из 15 покупателей ( 17 покупателей с тележками по полтора метра на каждого,  примерно, 25 метров, зачем подходить с просьбой пропустить к последнему в такой огромной очереди). Придуманный муж этой придуманной женщины, по идее мог бы занять очередь, ведь что бы собрать тележку продуктов необходимо минимум 15 минут

раскрыть ветку 3
+10

Ещё, коляску с ребёнком и полную тележку невозможно вести одному человеку

раскрыть ветку 2
+8
Ну ладно женщины. На прошлой работе случай был. Работаю в торговле.
Работаю за прилавком. Ко мне очередь 2 человека. Консультирую, подаю товар. И тут ко мне подходит тип из Новых русских, блатота в общем. Вкоинивается в разговор и требует, именно требует чтоб я ему рассказал где что почём. Я ему говорою что консультирую по ходу очереди. Он начал "пальцы гнуть" : да ты знаешь кто я такой?! Да как ты смеешь мне отказывать?! Я тебя после работы встречу .... и т.п.
я ему: хорошо, после работы встречайте, а сейчас займите пожалуйста очередь.
он меня послал и ушел.
К концу рабочего дня, на всякий случай, позвал друзей. Ни кто так и не встретил :)
раскрыть ветку 1
+5
Правда обидно ?
+20

Это свинота. Прессовать их крайне тяжело, ибо резистентны. Выслушав пару раз аргументы, придумывают новые хныкалки. Паразиты.

раскрыть ветку 1
+1

Все выше излишне. Просто : Паразиты

+3

Вы герой! Все в восхищении!

+16

Тупая пизда с личинкой. Не редкость в наше время.

раскрыть ветку 19
+16
Особенно в очередях на забор крови. Я прихожу 1 и после меня уже занимается очередь и потом начинается- Ой девушка пропустите меня первой ибо деть капризный. Ага, а у меня дочь прям ангелок(1 год). И тоже щипают детей чтоб хныкали. Но на меня это не действует... А вот замечания делаю чтоб ребёнка не трогала, как правило после этого убегают. Инвалидов естессна пропускаю. А вот таким матерям аж уебать хочется...
раскрыть ветку 18
+21

Ебанутые те, кто щипают детей. Это же кайф, когда он спит и молчит. Мня как-то в очередь на сдачу крови в детской поликлинике все без очереди пропускали (там правило такое - с детьми до года без очереди). Я отказалась и ждала своей, т. к. ребенок спал у меня на руках. Это же кайф, когда он не плачет, а спит (ему тогда месяца 2 было). Спокойно отдохнули в очереди, как бы это не странно звучало

раскрыть ветку 2
+16

Вообще не понимаю почему в ДЕТСКОЙ поликлинике надо без очереди пропускать детей! Там все дети))

моя блажила уже на подходе к поликлинике после прививки, помнила боль и не шла никуда, ложилась на асфальт и орала, ну как бы это наши проблемы, мы на дом вызывали медсестру для уколов

раскрыть ветку 14
+2

Рядом с бывшей работой был Перекресток и в соседнем здании вокзал. Бывало я в обед стою в очереди на кассу, пробить булочку с кефиром, курочку там, салатик - ну и народ стоит человек по 5 к каждой кассе. К кассе подходит мужик с бутылкой водки и лезет без очереди.б типа у него одна покупка и "пропустити срочна тебе жалко что ли?". История повторялась почти каждый обед, а мужики каждый раз разные. И ведь пропускал их кто-то. А вы говорите мать с коляской...

+7

А мне двоюродная сестра подруги жены друга знакомого моего коллеги рассказывала, что некоторые приносят в жертву своих детей сатане, для того чтобы очередей вообще не было перед ними никогда.

раскрыть ветку 2
+11

Так, давайте разбираться.

У вас есть коллега. У коллеги есть знакомый, у знакомого - друг. Друг женат, у жены есть подруга. И вот кузина этой подруги рассказывает тайную информацию.

За ней вылетели

0

А как еще добиться, чтобы дополнительные кассы открыли?

+5
Я хз, я маманя уже как 6лет и ниразу, сука, ниразу мой ребенок не заказывал мне истерику в супермаркетах, о том чтоб пропустили без очереди даже вообще в голову не приходило. Мой ребенок максимум подрабатывал бесплатным швейцаром около дверей магазина в течении минуты , запуская всех. Двери это было для него все!!!
раскрыть ветку 2
+13
Ну да, эти маленькие пиздюки у дверей не меньше напрягают. Они то откроют дверь, то закроют, а ты идёшь на выход с полными руками покупок и думаешь, как бы не снести этого мелкого, который копошится в дверном проёме и всем мешает.
раскрыть ветку 1
+4

А при росте 2м - главное коленом ему в лицо не заехать (

+1

Ппц у вас там интересно живется )

+1
У нас есть магазины, где есть правило, что беременные и с детьми без очереди, хотя всегда много касс и очередь от силы 3 человека бывает. Мне проще постоять, 5 минут не убудет, но все равно продавцы пропускают. Никогда никто не возмущался, наверное по тому, что не 15 человек в очереди, а все кассы открыты...
0

пиздёжь)

0

В можно узнать что за осада в которую попал автор поста? Войны вроде бы нет у нас, у свидомых тоже перемирие пока держится.

0
0
Я думал, что она ребенка в очередь поставит, а сама пойдёт тележку наполнять (упустил, что ребенок в коляске).
0
А вот ты сначала роди дитятку, а потом посмотрим на тебя
0

Да гдеж все очереди   с грудничками находят? Или я просто Счастливчик! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы хоть это не сглазить)))

0

Странный ты человек, незнакомых людей на х посылаешь

раскрыть ветку 1
-1

А что он должен был ответить на вопрос: ‘тебе что, больше всех надо?’

0

У меня ребёнок сам по себе истеричный. Но никогда не жду,  что меня будут пропускать.  Просто стараюсь все пробить и уложить как можно быстрее.

0

Просто стараюсь не ходить в магазины где очереди.

Или иду тогда когда народу меньше, например в субботу с утра.

0
0

Хм, меня с дочкой сами почти всегда пропускают, даже не прошу

раскрыть ветку 1
+4

Ну, желание пропустить обратно пропорционально хамовости мамаши. То есть, чем наглее рожа, тем меньше хочется пропускать куда-то.

0
Потому что скотины
-1
Никогда не попрошу никого в очереди пропустить меня с ребенком. На призывы рьяных кассиров "Пропустите девушку с дитём!" чаще всего говорю "Спасибо, нам не горит/мы вполне можем постоять в очереди!". Если кто-то пропустит сам, поблагодарю и плюс ему в карму. Не пропустит, ни я, ни сын не умрем. Всегда думала, что так делают все мамы, но, видимо, феномен "яжмать" хуже вируса чумы... все чаще встречаю таких и все сильнее хочу дать им в бубен. Позорище, просто позорище.
-1
Всё правильно сделала.
Вот только, ребенка жалко.
-1
Блин, я вот в паспортный стол никак не попаду, ребенка в паспорт вписать, из-за очередей километровых. Сидеть с ним там ад, а дома оставить надолго нельзя, маленький, кормить часто, а бутылки не берет... а соседка мне простодушно так посоветовала: да приходи с ребенком, скажи я с маленьким и иди напролом без очереди, еще и ущипнуть тож посоветовала... ужас какой-то.
раскрыть ветку 2
0

Слинг берите с собой, ну или бабушку - та покараулит в очереди, а вы по округе круги нарежете с детёнышем. Мне в аналогичных ситуациях везло - мелкая соглашалась в слинге спать в помещении, обычно любит, чтобы прям ходили-ходили, а не тупо топтались на месте

раскрыть ветку 1
0
Там очередь на несколько часов, узкий душный коридор... в слинге спать умеет, но там обстановочка адовая.
-1

Да уж, ребёнка щипать это конечно пипец!!! Обычно мамочки в супермаркетах до обеда затариваются. Вечером крайне редко встретишь, тем более с грудничком.

-1

А что так можно было?)

Ни разу меня не пропускали с ребенком в магазине. Ни разу. Но я и не просила, честно говоря.

-1

это их "те че, жалко?" больше всего бесит.

-1
В е как обычно
-2

В "Карусели" висит табличка, что с детьми можно без очереди. Всегда, когда был с ребенком, просил пропустить. И других пропускал. Не было бы таблички - стоял бы в очереди.

раскрыть ветку 3
+9

А теперь прочувствуй разницу между - "когда иду с ребенком в магазин, прошу пропустить" и "специально беру ребенка в магазин, когда есть с кем оставить, чтобы не стоять очередь".

раскрыть ветку 1
+2
Чувствую. И не отвергал этого.
+6

Фигасе, в магазинах половина очереди с детьми, мне там до утра стоять что ли всех пропускать ? Я пропускаю с грудничками совсем или когда вижу что ребёнок в истерике, мне самой неприятно это слушать

-3

В нормальных гипперах есть спец касса для родителей с детьми.  Деть то не виноват, что у мамы плохо с порядочностью. Но автор не лучше, конечно. Умиляют меня такие  "ловцы правды" в общественных местах.

раскрыть ветку 8
+7

Сразу вспоминается Джордж Карлин в этом случае и его лекция "нахуй детей", грубо, но по смыслу, меня при тотальном дефиците в Союзе посылали в магазин в двухчасовые очереди и никто и не думал пропускать, потому что ребёнок. А в поликлиниках вспомните когда не было электронной очереди? Сидели и не пукали

раскрыть ветку 7
+1

Ну поэтому так и жили. Явно не от хорошей жизни вас посылали в двухчасовые очереди. И наверняка вы предпочли бы это время поиграть, порисовать или почитать книгу.  Пропуская вперед маму с маленьким ребенком, я думаю о ребенке, а не о моральных качествах его мамы. И своих детей приучаю к тому же. Это так же логично в моей картине мира, как бабульку пропустить.  Мы сами выбираем в каком обществе жить. И я не буду равняться на не лучших его представителей. Я про это.

раскрыть ветку 4
0

Насчёт "не пукали" поспорила бы...

раскрыть ветку 1
-4

Уроды, решившие что им нужнее.

Те же вопросы себе бы задали

раскрыть ветку 2
-1

У кого-то сегодня опять не прокатило?)

раскрыть ветку 1
-3

Вопрос не ко мне

-7
Нужно сделать отдельные платные кассы для таких яжматерей, только я думаю они туда не все равно пойдут...
-11

Давайте размышлять логично, без эмоций.

Дано:

1) Ребёнок

2) Необходимость покупок

3) Удача: двое взрослых. Неудача: один взрослый.

Ребёнок может находиться с мамой в супере, а может и снаружи, вместе с папой. От этого ничего не поменяется. Однако, если он проснётся, он начнёт орать, ему нужно сисю совать, успокаивать, убаюкивать, качать и катать коляску (многие окружающие вообще крайне нервно реагируют на детские крики, будто у них внутренний мир рушится).

Наверное, это сделать проще на улице. А не держа одной рукой ребёнка, а второй кошелёк. Неспроста во многих магазинах существует правило обслуживания людей с грудничками вне очереди. Например, в сети ВкусВилл, как только моя дочка заходит туда с моей внучкой, сразу по громкой связи объявляют, что таких, как мы, обслуживают вне очереди.

Всем проще, если ребёнок побыстрее из супермаркета выкатится, не место ему там. Если кто-то пропустит, то просто ребёнок раньше окажется на прогулке, а не будет торчать снаружи или внутри супера.

Однако, конечно, налицо тактическая хитрость. Т.н. "смекалочка".

раскрыть ветку 2
+11

Ведь оставить маму гулять вместе с ребенком и сиськой пока папа покупает продукты нельзя, да?

+1
размышлять

Всё, свободны, яжмать так не делает - приходите на пересдачу!

-15

Осада? крым или донбасс?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: