Не прокатило

Брал я в начале года для себя бук нахаляву с рук.

Через некоторое время он стал мне не нужен, да и деньги, в связи с безработицой, были сильно нужны.

Подал объяву на авито, но за мою цену его никак не покупали - дорого 4500 за б.у. бук видите ли.

И вот в один день звонит человек и спрашивает - гта 3, варкрафт и т.п. 2001 года на нём идёт или нет? Я проверил и сказал, что идёт, но результатов мощных ждать не стоит, ибо бук не игровой.

- Завтра там-то там-то встретимся и я его куплю. Поставишь там всякие проги и игры, а то я не силён в этом? Накину 500р.

- Не, я железку продаю, а с прогами вы как-нибудь уж сами.

- А ты хорош! Ну ладно - смеётся и вешая трубку говорит кому-то - Не прокатило.

Вот так товарищи майоры обломались с планом.

Будьте бдительны :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1264
Автор поста оценил этот комментарий
Так то это провокация. Попытка склонить гражданина к совершению правонарушения.
раскрыть ветку (291)
324
Автор поста оценил этот комментарий

"Действия гражданина, совершенные в результате провокации со стороны полиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние, что соответствует разъяснению, содержащемуся во втором абзаце пункта 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14"

Как то так.

раскрыть ветку (55)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Они не будут включать в материалы дело то, что туда включать не надо. В том числе и этот разговор по телефону. Встретились, договорились, и ТС продал ноутбук с пиратским софтом, а значит продал пиратский софт. На этом все. А то что они разводят "ремонтинков" и тем потом получают реальные судимости -весь интернет этим завален уже лет 5, тоже провокация, однако факт фактом.. Вспоминаю их коронную софтину за 50к баксов, которую они впаривали.


п.с. История в топике, естественно выдуманная, автор мог бы хотя бы мемасик "а ты хорош" не вставлять, чтобы уж совсем не палиться, но не суть.

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

для начала им нужно как-то доказать, что владелец ноута умышленно установил пиратское ПО именно с целью его распространения. так-то они ловят установщиков-эникеев, которые сами приходят и устанавливают ПО (там с доказухой проблем нет, хоть на видео снимай процесс установки). а здесь чел продает свой старый ноут, который сам "приобрел у неустановленного лица, никаких программ самостоятельно не устанавливал, о факте нелицензионности ПО, установленного бывшим владельцем не знал и знать не мог".

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык поэтому они и просят поставить и 500 рублей за это обещают.

Дабы 146 ч.2 пришить, а ещё может и 273 УК РФ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли они этот разговор телефонный к делу пришьют потом, так что доказать кто и что установил можно будет только уже на месте, если он это упомянет в стиле: "а где 500р за проги?"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в стиле мусоров что-то доказывать. Они привыкли на чистосердечное разводить. Сам напишешь "как все было", чтобы поменьше получить.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так нехер ставить левое ПО.

Представь что ты например продаешь книгу, а покупатель тебе "засунь меж страниц пару марок с лсд, я те денег накину".

Почему то на такое соглашаться дураков нет, а пиратский софт накатывать за 500 рублей есть.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и выдуманная, но очень правдоподобная.

Тем более, сейчас правоохранительные органы действуют еще тоньше. Ноутбук покупает не сам следователь, а просто "левый чувак", который обратился в полицию с заявлением о том, что ему хотят продать пиратский софт.

И тогда провокацию вообще хер докажешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть докажут что это он его поставил и он является распространителем - волки позорные.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да все просто. Он продал ноут с пиратским софтом? Значит он является распространителем пиратского софта. И уже не важно, кто там что ставил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. На ноуте уже может быть пиратский

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А некого это не волнует. Ты это поставил или уже такой купил и хранил. Факт есть факт - продажа с левым софтом. Тем более разговор о том, что не знал, что это пиратка. Это все-равно что говорить, когда у теья из кармана наркотики достанутся, что не знал, что это такое, а просто муку фасовкой по 1 грамму покупал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не докажут, сами поставили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что поставили? Он это увидит ещё в момент теста ноута перед "покупкой". И сразу начнётся: гражданин, что за хрень? А вы знаете, что за это бывает? А пойдете я вам в отделении расскажу...
Автор поста оценил этот комментарий

Его опишут и опечатают при изъятии в полиэтиленовый пакет на котором распишутся ты и еще двое понятых, который отдадут затем "независимому" эксперту, который этот пакет вскроет и установит наличие пиратского софта на ноуте.

А ты думал, самый умный, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня сотовый "из коробки" записывает все звонки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...выдуманная...(с) а ты хорош!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все разговоры записываются. Я не говорю, что так быть не может, но если тебя подсознательно пытаются подставить - то ты сумеешь оправдаться. Если не сам - то со связями, на крайний случай.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но обычно установкой ПО и продажей старых компов на авито занимаются не самые влиятельные и состоятельные люди. Исходят только из этого. И для ментов это накатанная дорожка со всей схемой включая судей. Грамотный адвокат даже по такой уголовке стоит как квартира где нибудь в провинции, поэтому если просто "плыть" в такой деле, очень быстро приплывешь к судимости и штрафу (либо условке).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да бросьте. если санкция статьи максимум обязательные/исправительные работы, либо штраф, то звёздный адвокат совершенно не нужен.

да и не возьмётся. достаточно любого

сейчас такая конкуренция адвокатов+кризис, что некоторые просят от 1 до 5 тысяч рублей за процесс, чем вызывают лютую ненависть у коллег

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, но это диванные сказки. Конторы берут 10-20 тыс за бумажку, за претензию по ЗОППП. Юристы "с авито" берут от 1 до 5 тыс за такую же претензию, и да, за одно заседание они могут взять 5к (как вы пишите про уголовку). Но например по гражданскому делу последнему у меня было 7 заседаний. За каждый отзыв, претензию и т.д. - берется отдельная плата. Или вы хотите чтобы он за 5к приехал в суд и молчал? Итого в районе 50к на плевое административное дело, которое я и сам бы выиграл. Дел таких у меня было много, просто обычно в суде представлял себя сам, платил только за претензии/отзывы. Знакомый условку получил (откосил там чето по армии), тоже реальными сроками и не пахло. Адвокату под 500к отдал в сумме. Вы можете писать что угодно, но 1 тысяча рублей за уголовный процесс - это такая чушь, что дальше читать нет смысла. У клиниговых компаний ставка выше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя профессия- адвокат. давно.

называю не свои расценки, а реально действующие случаи (и цены) из практики адвокатов миллионного города.

если находятся мудаки, готовые платить 500к за процессы по ст.328 УК РФ- от чего же не взять. Но, легко найду в своём городе пару десятков адвокатов, которые с руками оторвут это дело тысяч за 20-40

поэтому, если вам не известны такие случаи- это совершенно не значит, что их не существует.

про диваны- рассказывайте на форуме мебельщиков, про сказки-на форуме сказочников

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат,


если санкция статьи максимум обязательные/исправительные работы, либо штраф


Смею освежить ваши проф. знания:


УК РФ, Статья 146
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав ...на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
...
в) в особо крупном размере;
...
наказываются ... лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей ....


Я уверен, вы как адвокат, знаете что по этой статье крупный размер - 100к, особо крупный - 1 миллион. Уболтает мент недалекого продавца компутера установить ему софтину Автодеска "сыну в институте нужно", и вот 1.5 ляма ущерба.


По поводу 500к и т.п.  - я другого ответа не ждал, и даже спорить лень. Один вопрос: как вы беретесь судить, находясь по другую сторону баррикад? Я описал свой опыт по административкам/арбитражу с точки зрения "уверенного пользователя" услугами адвокатов. Т.е. у меня был не один процесс, я ходил по разным конторам, звонил по десяткам объяв на авито, и отбирал людей по принципу адекватность/цена как раз чтобы не быть "лохом". Итог я уже описал. 20 тыс за уголовный процесс - это очень сильное преуменьшение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам стоит засунуть свой апломб куда подальше и внимательнее прочитывать написанное.

особенно, когда пытаетесь умничать и учить кого-то

дословно ответ звучал так:

да бросьте. если санкция статьи максимум обязательные/исправительные работы, либо штраф, то звёздный адвокат совершенно не нужен.
да и не возьмётся. достаточно любого
сейчас такая конкуренция адвокатов+кризис, что некоторые просят от 1 до 5 тысяч рублей за процесс, чем вызывают лютую ненависть у коллег

Ни одного упоминания санкций статьи 146 УК РФ, в целом комментарий о расценках некоторых адвокатов на рынке юридических услуг по "несложным" делам- преступлениям небольшой и средней тяжести, а также делах об административным правонарушениям и гражданским делам.

Не думай, что ты тут единственный, кто умеет пользоваться Консультантом+ и находить нужные статьи.

И мне абсолютно похер, за сколько вы, ваша мама и все остальные родственники находили адвокатов. Ещё раз повторю- дураки на Руси не кончаются и хватит их ещё не на один век.


некоторые просят от 1 до 5 тысяч рублей за процесс

Если вы после прочтения такого простого предложения, нарисовали себе в мозгу цифры 85-95% адвокатов работающих за копейки, то искренне вас жаль. Читай ещё раз (жирным выделил ключевое слово). Толковый словарь в помощь.

Спорить о ценах, ты можешь до усери. С другими самоучками-юриздами

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф... "Компьютерного мастера Азиза Абдалиева приговорили к 1,5 года колонии за установку нелицензионной версии операционной системы Windows 7. В роли клиента подозреваемого выступил один из сотрудников правоохранительных органов."

https://dni.ru/tech/2016/12/8/355635.html

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот лошара там знатно накосячил, а журналиста, как всегда, учёный изнасиловал

http://pikabu.ru/story/v_moskve_itspetsialista_prigovorili_k...

Автор поста оценил этот комментарий

"Действия гражданина, совершенные в результате провокации со стороны полиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние". Ходит такой мент по улицам и каждому встречному говорит: -Завали вон того чувака. Один из сотни нашелся недалекого ума и завалил чувака ни за что. Мент довольный домой ушел, а че, ему же можно провокации проводить

Автор поста оценил этот комментарий

Вот второй абзац упомянутого постановления:

Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут использоваться в доказывании по уголовному делу, если они получены и переданы органу предварительного расследования или суду в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у лица умысла на незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1356161/#ixzz4SiDQdRdS


Это про доказательную базу к преступлениям, связанным с наркотой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно очевидно, что умысел установить ПО мог возникнуть только после предложения сотрудника, но никак не до этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провокация это если он звонит левому чуваку и уговаривает установить ему пиратский софт. Но! Если сотрудник находит объявление о том что некий гражданин производит установку софта, обращается к нему за услугами, и тот приходит с пиратским программным обеспечением, как это может быть провокацией? При этом сотрудник выступает клиентом.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты хорош..
не прокатило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с чего ты взял что мужик на том конце провода полицейский?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть звонил этот мент )
https://dni.ru/tech/2016/12/8/355635.html

Автор поста оценил этот комментарий

И не только полицейский, но ещё и майор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему здесь этот вопрос? Обсуждается ситуация, когда состав преступления образовался из-за провокационных действий сотрудников полиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например мужик какой-то в сговоре с ментами просто, кто будет подставляться сам-то? Ясный пень они берут друга/бомжа/когоугодно и за какое-то вознаграждение просят посодействовать, у yulianovsemen такие истории есть
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно посадили )
https://dni.ru/tech/2016/12/8/355635.html

466
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правильно! Вот сказать бы "Теперь мы поступим так. Разговор автоматически записывался. Сейчас я кладу трубку и иду писать заявление в ССБ МВД, что вы меня склоняли к правонарушению в корыстных целях. Всего хорошего." Вот дядя бы хотя бы понервничал,сукин сын! А по-хорошему надо взять и реально так сделать. Пусть поищут, весьма вероятно что найдут и попчанский у дяди будет гореть долго.

раскрыть ветку (85)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля приходит опосля.

раскрыть ветку (56)
10
Автор поста оценил этот комментарий

call recording в помощь. пишет все родряд. ресурсы не жрет. есть в плеймаркете. запись бы тут выложил, может проверки бы какие начались... опять же незабыть предупредить собеседника о записи. в конце разговора хотя бы.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли запись разговора пройдет как доказательство
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Любые доказательства, полученные незаконным путем, считаются недействительными". А запись разговора, без уведомления записывающего - незаконна.

Только минусами не кидайтесь, я только выдержки из закона процитировал.

P.S. Если не прав, поправьте

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Фиксировать потенциальное правонарушение путем видео или аудио записи - законно.

2. Записывать СВОЙ разговор с кем угодно без распространения - законно.


В случае отсутствия состава преступления распространять нельзя без уведомления собеседника до записи или согласия после. В случае наличия - можно, но лучше без широкой огласки и выкладывания в интернет, иначе можно попасть под 152 ГК РФ. Причем решение по 152 может вступить в силу НАМНОГО раньше, чем ответственность по УК истца за его дело. А аннулировать его можно только ПОСЛЕ признания его действий незаконными.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Фиксировать потенциальное правонарушение путем видео или аудио записи - законно.

В начале разговора ты не можешь знать о том, что тебе предложат нечто противозаконное, верно? Ты же не ванга? Значит ты записываешь ВСЕ разговоры, очевидно же. И не предупреждаешь о записи. Ай-ай-ай!


2. Записывать СВОЙ разговор с кем угодно без распространения - законно.

ст.24 Конституции РФ с вами не согласна, она считает, что «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Заметили, да? Не только распространение, но и сбор и хранение.

Впрочем, кому не похуй на ту конституцию...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо мелодии гудка поставить оповещение автоответчика "Добрый день. Обратите внимание, следующий разговор записывается" и звук Пииии. Тогда даже не сняв трубку и не начав разговор, уже как подстраховался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, то записывать можно, а вот распространять нет. Но ведь можно записать и потом сообщить о наличии такой записи, тогда по решению суда, то есть законно, запись будет прослушана. Например так.

раскрыть ветку (22)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут распространение? Ну достаточно чётко же написано: "Любые доказательства, полученные незаконным путем, считаются недействительными". А если ты не предупредил в начале разговора о ведущейся записи, то запись незаконна.

То есть такой записью можно подтереться, суд её рассматривать не станет.

раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм а нужно ли согласие от на запись от второго лица? А то тут схемочка противозаконная нарисовалась. Просто в конце диалога сказать "Предупреждаю вас наш диалог записывается" и банально в проге (да хоть бы в муви мейкере) подвинуть конец дорожки в начало. Не на что не агитирую просто интересно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в суде проверяют - оригинал это, или монтаж.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формально согласием является продолжение разговора. Не согласен - прекращаешь разговор.


подвинуть конец дорожки в начало.

Мы тут, ващет, законные методы обсуждали) Да, вы можете сфабриковать такое доказательство, но это уголовно-наказуемо. Экспертиза записи, вполне возможно, докажет факт монтажа. А если на том конце провода разговор тоже записывается - что весьма вероятно - то и доказывать ничего не придётся и полутора-двумя годами вы уже точно не отделаетесь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, совсем забыл:

Диктофонная запись (аудиозапись) должна быть осуществлена на кассету, запись на диск или цифровой диктофон недопустима

Так что муви мэйкер вам не сильно поможет)

Автор поста оценил этот комментарий

Незаконность записывания собственных разговоров для личного пользования в чем?

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В записывании разговора с человеком, который на запись не давал согласия.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яровая клала на этот тезис. И подтиралась Конституцией по окончанию сего процесса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в начале нет предупреждения что ведется запись - это не доказательство.

вот такое вот правило-с

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

то бишь скрытая камера априори бесполезна?

хорошо они устроились, скажу вам, под себя законы подгоняют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я могу ошибаться, но  более того скрытая камера, встроенная в ручки, очки, запонки является инструментом шпионажа и свободное приобретение может быть закононаказуемо.

А если вы про камеры видеонаблюдения за вашим домом/машиной/квартирой, то можно просто повесить табличку что ведется видеофиксация и жить спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий

только на частной территории.
К тому же у нас запрет на шпионскую технику, и по этому, Если твоя "скрытая камера" не слепит всех лампочкой REC и ты не предупреждаешь о съёмке - материал не будет учтен.


А в друг ты из контекста событие вырываешь!?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "под себя"? Этот закон защищает всех. Иначе грамотный следователь, установив скрытую камеру и умело поведя диалог, нарежет такую подборку вырванных из контекста кусков, что вас никакой адвокат не спасёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что каждый имеет право на личную тайну и право на тайну телефонных переговоров, вот почему)

Автор поста оценил этот комментарий
С технической точки зрения очень легко подделать телефонный разговор. Как в юридическом плане обстоит я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в наше время есть и экспертизы, с помощью которых можно определить, подвергалась ли запись обработке.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Где товарищ из органов давал ему указания нарушить закон? он так и сказал "ставь пиратский виндовс,офис и взломанные игрушки"?

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай плюсы рубить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А винда без ключа и без кряка, на 30 дней является демоверсией? Ключи для установки есть прямо на портале Microsoft.com. Поставил виду, офис с пробным ключами, дрова априори бесплатны. Игрушки демки/браузерки. Цену за их "установку" не устанавливал, про себя прибавив к стоимости компа. Т.е. придраться не к чему, всё работает, и ушел в закат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это и  смысл. Это товарищ возмущающийся сам себе придумал про пиратский софт, причем приписал их оперу и на всё это решил писать в управление безопасности! )) а его и заплюсовали как рьяного борца с системой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю,что можно было установить демоверсии просто и все:)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только ни у гта3, ни у варкрафта я демоверсий не помню)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гта2 и варкрафт2

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А гта1 и варик1 - обт?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ОБТ, а "ранний доступ" или ЗБТ, так как ОБТ подразумевает бесплатность)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя скинул бы симку нарка Васи и отправился домой со спокойной душой
1
Автор поста оценил этот комментарий

@yulianovsemen, как считаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, я не против)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Если нарушаются твои права, то все можно, разве нет? Запись на ютьюбе да, публично нельзя выкладывать, а в принципе делать запись и предоставлять как доказательство - можно. Про выдуманность - легко что так и есть, но подобной практики же много, особенно раньше было. Горе-установщики попадали и на сроки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Только предупреждать нужно о записи, в начале разговора!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ибо так на пикабу сказали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если записать разговор и обнародовать его ( что в данном случае придется делать) то ты сам нарушаешь закон! Вроде так
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно закон?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 23 часть 2 , пожалуйста сэр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Конституции статья? Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

не, я понимаю про тайну переписки. но чтобы дух закона обязывал вас хранить тайну вашей переписки (и звонков) - это нужны истолкования и комментарии юристов читать. есть такие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так в данном случае придется обнародовать разговор, получается мы нарушаем права злоумышленников! наверно так,) а про комментарии может в сети что ни будь есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы на это санкция суда нужна, чтобы тайно записывать...
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему нервничать? Мог ответить, что хочет купить ноутбук и при нем установить им ранее купленные программы. А что он там после окончания диалога кому сказал можно додумать как хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:

подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Автор поста оценил этот комментарий

Или не отвечать, а договориться с ССБ и уже вместе с ними приехать "толкать" нотубук

Автор поста оценил этот комментарий

Автор пиздабол, очевидно же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

+1
Я когда системник продавал на авито, мне тоже звонили.
Очень активный и деловой мужчина просил установить офис обязательно и заберет прямо сегодня.
Ну я благо догадался, что если я так сделаю, то заберет он меня, а не системник.
Говорю, что нет ничего, чистый он. Говорю, поставить не трудно, сами поставите.
Он трубку и положил.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не прокатывает, в мире грустит один полицейский
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я благо догадался, что если я так сделаю, то заберет он меня, а не системник.

Вы ошиблись. Системник бы тоже забрали)

Да и вообще, накатили бы ему open office и полюбовались на его выражение лица)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На пиратскую винду? :)
Точно, надо было на Linux, вот умора была бы посмотреть на реакцию.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, линукс, без UI, но офис, сцуко, имеется :D

Правда от такого даже реальный покупатель откажется) Поэтому линукс нужно замаскировать под винду с помощью XPde, например)

Автор поста оценил этот комментарий

таким макаром тебя не привлечь, это был не развод, тем более офис всеголишь.
мало ли кто устанавливал этот офис. Может друг к тебе приходил и поставил.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1 месяц бесплатно даётся, а там пусть сами епутся. Развести ментов бесценно, для всего остального есть мастеракард)

https://products.office.com/ru-ru/try

Автор поста оценил этот комментарий

офис это же предлог, т.к. офис должен ставиться на ОС, а если у меня офис пиратский, то и ОС я пиратскую поставлю.
они не такие глупые дяди.
ну а про то, что не я устанавливал - тут другое. тут факт продажи пиратского софта.
даже если ты диск с крякнутым офисом передашь и это зафиксируют - все, статья. где-то была такая история, тут на пикабу или на хабре, не помню.

и в конце концов могут просто загрузить попытаться, на понт, или по судам постаскать, попортить нервы. вдруг ты откупится решишь от этого всего.

так что лучше вообще не давать поводов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
офис должен ставиться на ОС, а если у меня офис пиратский, то и ОС я пиратскую поставлю.

А почему бы пиратский офис не поставить на лицуху?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что ее нету))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, большинство ноутов с предустановленной ОСью продаётся. Даже ключ на днище клеят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю ноут всегда либо без ОС, либо с Linux.
Так и дешевле и во вторых - windows не нужна. :)

Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы не поставить какой-нибудь свободный офис?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. А в стиме гора бесплатных игр.
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда наркополицейские выходят на контакт с продавцами, чтобы купить вещества - это тоже провокация. Однако во всех судах прокатывает и неудачливые Эскобары уезжают по 228 )
раскрыть ветку (74)
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (65)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это не звучало, но ОВНО право.

раскрыть ветку (12)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорит.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек попавший с своё время по 146 и 273 в поле зрения отдела К и с грустным итогом, то скажу, что дело у них поставлено на поток и объявлений и прочего совсем не обязательно иметь. Достаточно, чтобы согласился и получил бабки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А какой итог был и как это произошло?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил. Называется "Подставы от отдела К".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас развели. Для 146 статьи необходим ущерб выше 50к, а 272 и 273 тут вообще за уши притянуты, грамотная защита вытянула бы дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 1С поставил "брату подруги", так ущерба на 300к было. Пост запилю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, ну тогда да, засада.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот разговор не войдет в материалы дела. В него войдет факт продажи с рук ноутбука с пиратским ПО (которую расценят как прдажу пиратского ПО).

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Мы позвонили, а он сам предложил по телефону. - В карцер!

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда должна быть запись где он предлагает

Автор поста оценил этот комментарий

Суд запросит детализацию телефонных переговоров. И кто то другой поедет не в мягком вагоне.

Автор поста оценил этот комментарий

Контрольная закупка - оперативно-розыскное мероприятие с массой документов и протоколов.

Провокация - нарушение закона. Если обвиняемый не зассыт и начнет ебать полиции мозги через прокуратуру (желательно через адвоката), то не только себя от срока спасет, но и виновных накажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где полицаи просили поставить пиратское ПО?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какова вероятность, что у него винда офф. стоит, а не пиратка...

раскрыть ветку (26)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не нулевая.

Сейчас на многих машинах предустановленная Win7 стартед стоит (ну не сейчас, а пару лет назад). Она входит в стартовую стоимость ноута (~50 usd вроде). Лицензионный ключик снизу наклеен

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

За одну винду вас не привлекут. Для КоАП нужно извлечение прибыли, что с простым лицом, установившим винду для себя, быть не может. Для ГК нужно содействие Микрософта, да и на этом палки не сделаешь. Для 146 УК нужен крупный размер, а это 250т.р..

Так что спите спокойно товарищи воришки...

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для 146 статьи нужен крупный размер - это 50к. А 250к - это особо крупный.

То есть за винду ничего не будет, а вот за автокад уже очень даже будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже 100 000 рублей (крупный размер). повысили

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сам обнаружил это изменение, но всё равно спасибо за поправку)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Я почему то 146 к 21 главе отнес. А там по привычке ... Вы правы. В данном случае 100т.р. и 1000т.р. надо смотреть..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не воришки ! Мы благородные пираты ! :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

практически на каждом ноуте стоит вполне оем-лицензионная винда, модели с линуксом/досом в продаже я практически не видел никогда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле с ДОС довольно много в продаже ноутов, чаще всего вижу их у одного крупного ритейлера, чье название совпадает с аббревиатурой Domain Name System. Как правило, такие модели стоят на пару тысяч дешевле аналогичных ноутов с виндой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноуты продаются с предустановленой виндой. Снизу на корпусе наклейка должна быть, с ключом. Ну, в большинстве случаев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как давно ты осознал, что ты не словно, а действительно говно? :D

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нет. Говно- Ровно- Словно. Но его всё равно называли говном.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Словно говно
1
Автор поста оценил этот комментарий
При такой работе, не ставить ключи и т.д
Та же винда в открытом виде.
За ключ просить деньгу. А для игр акк стима где все они есть. Ставишь игры и по факту лицензии, а на де ла без акка хуй.
Им облом
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь подбери в стиме варик старый
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве не в батлнете? Они таким барыжат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , в батлнете далеко не все продукты близзарда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году появился

Автор поста оценил этот комментарий
Я варик 3 купил в 2003 за 40 рублей, мне в магазине записали на две болванки
16
Автор поста оценил этот комментарий

Одному чуваку стал названивать старый друг. Говорит -" ты же покуриваешь, когда будешь брать, муткани мне тоже полку плана или спайса, деньгами не обижу." В итоге чувак уехал отдыхать на 6 лет в солнечный Тагил. Благодаря "старому другу" ещё трое любителей покурить присели также. План то надо выполнять)

З.Ы. Этому "старому другу", который всех сдал, дали 8 лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...вместо 20 обещанных?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это контрольная закупка уже имеющегося говна у барыги. Они же не просят по спец заказу сварить им мет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольная закупка это в магазинах. ОРМ называется "проверочная закупка".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так от откуда эти цыфры на шапках 228. Капец до меня только дошло. Слоупок.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бойся 228 когда пудришь носик"
Автор поста оценил этот комментарий

Если предложат найти НС чтобы продать то будет провокация, а если будет утвердительный ответ на вопрос продаешь, то ни какой провокации нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это контрольная закупка

22
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, меня всегда удивляли рассказы, что при сдаче на права, тебе явно говорят проехать под кирпич или свернуть, куда нельзя. А потом тем, кто поехал как сказал гаишник еще не дают права. Хотя гаишник, сам по сути склонил водителя к нарушению ПДД. Хз правда это или нет, возможно и выдумки все. Тк звучит как то диковато.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, что проблемы нет - надо просто сказать, мол, туда нельзя, но т.к. вы сотрудник ГИБДД, я должен подчиняться приказам, мне точно туда ехать?
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Должен подчинятся не всем сотрудникам гибдд, а регулировщику.

upd: нам так в автошколе говорили

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вы обязаны выполнять любое законное требование сотрудника правоохранительных органов. но здесь есть загвоздка, пдд - законом не считаются, сами по себе - это подзаконный НПА, утверждаемый правительством (а законы принимаются парламентом и президентом) к административному кодексу. т.е. если вас останавливает патруль полиции на улице, где остановка запрещена, вы обязаны остановиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам гибддшник палкой машет, вы же остановитесь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так палка это же отличительный знак (типа специальная экипировка) регулировщика, нет?

В терминологию не углублялся просто никогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у сотрудников ГИБДД, которые на дорогах дежурят, тоже есть жезлы же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про них и говорю, разве они не считаются регулировщиками? Вот жезл, это спец. экипировка, или что-то типа того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, стоп - регулировщик регулирует, то есть стоит и показывает, куда ехать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если откидывать совсем уж коррупционные версии, то по факту это проверка на стрессоустойчивость. Едет такой чувак с тещей и та ему
-Поверни здесь, мне так удобней!
-Тут кирпич!
-ПОВЕРНИ КОМУ СКАЗАЛА МАТЬ НЕ УВАЖАЕШЬ
И он хуяк и поворачивает, а там камаз, камаз улетает в автобус полный одарённых детей, дети врезаются в машину шахидов, едущих на дело, те сбивают генерала МВД, приезжает ОМОН, перестрелка, взрывы, вертолёты носятся, дети плачут.
А всё потому что кое-кто не умеет стоять на своём)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теща:
- Поверни здесь, а то права отберу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или друзья такие: Не нарушил - не мужик!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает пользуются незнанием их внутреннего распорядка

вот вот, надо подчиняться, меня тормознули тут недавно на трассе поздно вечером. "хермайор Такойта, проверка документов" - окей, показал, оказалось 2 дня просрочена страховка, пошел писать протокол. Я в это время сидел и думал, а с чего это меня остановили? Подошел к его напарнику, который так же высматривал себе "цель", мол, что за дела и зачем останавливаете вне поста ДПС? На все вопросы он отвечал: "не я вас остановил". Я набрал телефон доверия (на бортах машины написаны были), спросил о проводящихся рейдах. Там сообщили, что ничего не знают, дали тел дежурки, позвонил туда, так же оказалось никаких сведений нет. Обрисовал ситуацию, предложили написать жалобу.

Инспектор в это время закончил писать протокол, подошел, начал щебетать о том, что ничего страшного, что всего 400 руб если заплатить вовремя. Поставил подписи под протоколом, забрал копию и сообщил инспектору: "Инспектор, я на вас жалобу напишу, вы меня остановили с целью выявления правонарушения. На линии доверия и в дежурной части ничего не говорят о проводимых рейдах, следовательно вы тут выполняете свой план". приказ 185 пункт 63

Он аж заикаться начал, пытаясь придумать причину.

Не стал его дослушивать, приехал домой и накатал на сайте жалобу. Интересно, какую отписку по этому поводу дадут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но штраф в итоге есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штраф есть, его обнаружили при проверке, 400 руб. Уже оплатил.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты это.. отпишись, как ответ дадут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера звонил гаишник, видимо, расследует внутренние обращения, ещё раз выслушал меня, сообщил о проведенном опросе инспекторов, которые сообщили, что я двигался по левой полосе при свободной правой, но наказывать меня за это не стали, ограничившись проверкой документов.

Однако я в очередной раз указал на некорректную причину остановки - "проверка документов". Ни слова о полосе сказано не было. Далее добавил, что правая полоса была занесена снегом, т.к. это был вечер, плюс дорога через 300 метров расходится в разных направлениях, мне нужно было ехать налево, следовательно принял левее, как это делают практически все в том месте (гаишник согласился). Так же там был до не давнего времени пост ДПС, на котором никогда никто не задавал таких вопросов с полосой.

В итоге обещали снова опросить сотрудников и сообщить о результатах сегодня.

PS: сказал ему: "я позвонил на линию доверия и в дежурную часть, у вас никаких акций не проводилось". Гаер мне такой: "в магазинах бывают акции, а у нас рейды :) "  

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше действительно была такая тема и один из сдающих чуть ли не до суда довел дело, поскольку обязан выполнять приказы сотрудника гибдд.


Сейчас такого нет - говорят "Ищите место для разворота", к примеру.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моего мужа так пытались подловить - просили свернуть не туда. Он молча проехал мимо. Когда гаишник спросил, почему не свернул, сказал, что нельзя было. И сдал))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто не сдал, так отмазываются. Скорее дают указания, которые можно неправильно истолковать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как, мне прямо под ухо неожиданно так говорил едь туда, хотя туда нельзя, остановись тут, хотя нельзя и т.д. Потом сказал развернись, я и развернулся, и оказалось что на пешеходном переходе, знак из-за деревьев был плохо виден, а зебру еще не нарисовали. Так я в первый раз не сдал на права.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в автошколе маршруты с знаками не раздавали? у нас типо есть 1-2 маршрута  и всегда по ним катают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не помню уже. Но нам тогда говорили мол у гайцов статистика есть, мол в первую волну должен сдать такой-то процент человек, поэтому будут жестко валить. А вот на пересдаче уже все будет нормально. Ну собсно так и было, сдало по моему тольку пару баб, остальных завалили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как экзамен на моей военной кафедре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня под кирпич направлял, но я не поехал.
Автор поста оценил этот комментарий

фига се оО

а в Польше экзаменатор не имеет права дать таких распоряжений.

Максимум, что может, это например сказать: "Развернись на ближайшем ВОЗМОЖНО перекрёстке"


а дальше сам думай где можно, а где нет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Явно под кирпич ехать как раз не говорят, говорят поворачивай направо, а на ближайшем перекрестке нельзя. Предполагается что человек должен повернуть направо как только появится такая возможность, обычно на следующем перекрестке. И в общем-то логика в этом есть - в кювет-то ведь сразу не порулил, дождался поворота, т.е. не слепой и не робот, а с фига тогда под кирпич лезешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто говорят, "на ближайшем повороте, где можно поверни направо", то норм. А если говорят поворачивай прям тут или как то явно недвусмысленно указывают место куда ехать с нарушением правил - то это жесть. Ну и вообще прямо скажем, когда я бы ехал с гаишником, я бы ождал приоритет над ПДД. Тк может быть иногда непонятно - это он хочет остановиться в неположеном месте, потому, что местами поменяться или еще чего или он тебя проверяет. Еслиб он сразу вначале сказал, я могу говорить, какие то направления и действия, которые нужно делать и это имеет меньший приоритет, чем правила, это былоб често.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про кювет он удачно упомянул
Автор поста оценил этот комментарий

меня попросил остановиться под знаком остановка запрещена.

я остановился, он сказал сдал, пошел вон отсюда, сажай другого. вот

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о правонарушении. Проведем параллель - пиратское ПО и алкашка после 22 (21-23 в зависимости от региона).

Есть закон о запрете на распростанение нелицензионного ПО, есть запрет на продажу алкоголя после 22. Но я что-то ничего не слышал о законе, запрещающем ПОКУПАТЬ.

Это вообще правонарушение?(в этой стране)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету никакого закона "о нераспространении нелицензионного ПО". Есть 4-я часть ГК. Там про авторские права в частности, объектом которых является и ПО. Автор ПО в лицензионном соглашении может вас наделять (или обделять) некоторыми исключительными (исключаемыми) правами, в числе которых могут быть и распространение, и пользование, и воспроизведение, и ковыряние - много чего, короче. Как правило, платное ПО запрещается и распространять, и устанавливать, и использовать. Поэтому параллель с алкашкой не очень уместна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/
я боюсь спросить, тебе нафига все это надо?)

ты юрист или сфера деятельности близка к ПО?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень близка к ПО (программер), но на самом деле ГК4 я прочитал от корки до корки еще давно, когда она только вышла; на волне музыкальных скандалов с РАО вроде бы. Да и пары по авторскому и патентному праву в универе пришлись как раз на то время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

коль пошла юр.пляска. что?где?когда? универ, темы дипломов?)))) мне интересно, какой бред в дипломах у программеров, правда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тему диплома не скажу, до стыда бредовая. Очень приблизительно по автоматизации интеграционного тестирования. Но пятерку получил, т.к. планка в целом низкая на то время - ЗФ ЮУрГУ. Если бы меня оценивали только по этому диплому, то я бы на нормальное место не устроился. А вообще подозрительно много вопросов у тебя =) https://en.wikipedia.org/wiki/Doxing

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПИШЕШЬ СВОЕ ПО
@
ОБНАРУЖИВАЮТ "НЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ" ПО НА ТВОЕМ КОМПЕ
@
ВТИРАЮТ ПРО АВТОРСКИЕ ПРАВА, ЧТО ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО И Т.Д
@
АВТОР ТЫ


Автор поста оценил этот комментарий
по автоматизации интеграционного тестирования.

не такая уж бредовая. последнюю пару лет автоматизация тестирования устойчивый тренд в enterprise разработке.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель->Продавец. Ктото купил, значит ктото продал

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть и ебут того, кто продал. Покупатель-то при чём?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому до тебя и не докапываются, если увидят тебя выходящего из магазина, поздно ночью, с бутылками синьки в руках (ну если ты конечно трезвый и адекватный будешь). А продавца могут и охреначить неиллюзорно, просто за то, что продал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты кассир и продал сам себе, чтобы выпить после работы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так палиться-то зачем?)) А если спалился - значит глупый кассир, и работодатель имеет право тебя оштрафовать/уволить, только за то, что в своем лице ты показываешь крайне низкий интеллектуальный уровень всего магазина в целом, и самого работодателя в частности...)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не провокация: его ведь не просили пиратский софт ставить. Не уточняли.

К тому же лицензионные GTA3 и WC3 по скидкам дешевле 500р можно было взять, поэтому и прямого намёка на пиратку нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
это не провокация а котолампа котоламповая
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще доказать что ты действительно установил пиратское ПО намерено, и что вообще ты его установил еще доказать надо. "Я дал человеку 200р он все что вы просили установил, я тут причем?" Короче все за уши притянуто. Я не удивлюсь что концовку диалога автор сам уже придумал, или он вообще шизофреник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у гражданина есть выбор установить freeware

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла об установке софта. Автор мог ответить что лицензионного он установить не может. Только пробный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это попытка пиздежа, хотя нет не попытка, а пиздешь чистой воды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, это был смищной пранк для ютубчика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мусора вообще охуели

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусора не люди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй мусорам, свободу пацанам
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь взяточников постоянно так ловят. Менты сами уговаривают взять денюжку, а потом "именем закона, вы арестованы"
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть тонкость, если бы он попросил в разговоре поставить нелицензионное ПО, тогда провокация. А если это не уточнялось - тогда нет. Ну попросил 1 человек продать другого ноут с играми, так они же лицензионные должны быть. А не захотел другой человек продавать еще в комплекте 5-6 игр, это его право.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто установить лицуху без ключа, а при продаже сказать, что программы установлены, но для их использования нужно купить еще ключ на оф. сайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но суд на стороне ментов будет, тебя максимум признают виновным условно. Был опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом. А как в РФ со сменой имей на модеме? Поясню:для того чтобы работали тарифы смарт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатит )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку