7036

Не прокатило

Брал я в начале года для себя бук нахаляву с рук.

Через некоторое время он стал мне не нужен, да и деньги, в связи с безработицой, были сильно нужны.

Подал объяву на авито, но за мою цену его никак не покупали - дорого 4500 за б.у. бук видите ли.

И вот в один день звонит человек и спрашивает - гта 3, варкрафт и т.п. 2001 года на нём идёт или нет? Я проверил и сказал, что идёт, но результатов мощных ждать не стоит, ибо бук не игровой.

- Завтра там-то там-то встретимся и я его куплю. Поставишь там всякие проги и игры, а то я не силён в этом? Накину 500р.

- Не, я железку продаю, а с прогами вы как-нибудь уж сами.

- А ты хорош! Ну ладно - смеётся и вешая трубку говорит кому-то - Не прокатило.

Вот так товарищи майоры обломались с планом.

Будьте бдительны :)

Дубликаты не найдены

588 комментариев

по актуальности
+1251
Так то это провокация. Попытка склонить гражданина к совершению правонарушения.
раскрыть ветку 290
+318

"Действия гражданина, совершенные в результате провокации со стороны полиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние, что соответствует разъяснению, содержащемуся во втором абзаце пункта 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14"

Как то так.

раскрыть ветку 55
+174

Они не будут включать в материалы дело то, что туда включать не надо. В том числе и этот разговор по телефону. Встретились, договорились, и ТС продал ноутбук с пиратским софтом, а значит продал пиратский софт. На этом все. А то что они разводят "ремонтинков" и тем потом получают реальные судимости -весь интернет этим завален уже лет 5, тоже провокация, однако факт фактом.. Вспоминаю их коронную софтину за 50к баксов, которую они впаривали.

п.с. История в топике, естественно выдуманная, автор мог бы хотя бы мемасик "а ты хорош" не вставлять, чтобы уж совсем не палиться, но не суть.

раскрыть ветку 41
+17

Пфффф... "Компьютерного мастера Азиза Абдалиева приговорили к 1,5 года колонии за установку нелицензионной версии операционной системы Windows 7. В роли клиента подозреваемого выступил один из сотрудников правоохранительных органов."

https://dni.ru/tech/2016/12/8/355635.html

раскрыть ветку 1
0
а ты хорош..
не прокатило
0

Вот второй абзац упомянутого постановления:

Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут использоваться в доказывании по уголовному делу, если они получены и переданы органу предварительного расследования или суду в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у лица умысла на незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1356161/#ixzz4SiDQdRdS

Это про доказательную базу к преступлениям, связанным с наркотой

раскрыть ветку 2
0

"Действия гражданина, совершенные в результате провокации со стороны полиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние". Ходит такой мент по улицам и каждому встречному говорит: -Завали вон того чувака. Один из сотни нашелся недалекого ума и завалил чувака ни за что. Мент довольный домой ушел, а че, ему же можно провокации проводить

0
Ну а с чего ты взял что мужик на том конце провода полицейский?
раскрыть ветку 5
+449

Кстати, правильно! Вот сказать бы "Теперь мы поступим так. Разговор автоматически записывался. Сейчас я кладу трубку и иду писать заявление в ССБ МВД, что вы меня склоняли к правонарушению в корыстных целях. Всего хорошего." Вот дядя бы хотя бы понервничал,сукин сын! А по-хорошему надо взять и реально так сделать. Пусть поищут, весьма вероятно что найдут и попчанский у дяди будет гореть долго.

раскрыть ветку 85
+303

Хорошая мысля приходит опосля.

раскрыть ветку 56
+54

Где товарищ из органов давал ему указания нарушить закон? он так и сказал "ставь пиратский виндовс,офис и взломанные игрушки"?

раскрыть ветку 8
+3
Дядя скинул бы симку нарка Васи и отправился домой со спокойной душой
+1
Не является уликой же, если о записи не уведомили заранее. Но если серьёзно- история выдуманна, никаких сомнений. в ней каждая строчка об этом вопит
раскрыть ветку 1
+1

@yulianovsemen, как считаете?

раскрыть ветку 1
+1
Да! Только предупреждать нужно о записи, в начале разговора!
раскрыть ветку 9
0

Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:

подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

0
А что ему нервничать? Мог ответить, что хочет купить ноутбук и при нем установить им ранее купленные программы. А что он там после окончания диалога кому сказал можно додумать как хочешь.
-1

Автор пиздабол, очевидно же.

-1

Или не отвечать, а договориться с ССБ и уже вместе с ними приехать "толкать" нотубук

+9

+1
Я когда системник продавал на авито, мне тоже звонили.
Очень активный и деловой мужчина просил установить офис обязательно и заберет прямо сегодня.
Ну я благо догадался, что если я так сделаю, то заберет он меня, а не системник.
Говорю, что нет ничего, чистый он. Говорю, поставить не трудно, сами поставите.
Он трубку и положил.

раскрыть ветку 14
+12
Не прокатило :(
раскрыть ветку 1
+2
Ну я благо догадался, что если я так сделаю, то заберет он меня, а не системник.

Вы ошиблись. Системник бы тоже забрали)

Да и вообще, накатили бы ему open office и полюбовались на его выражение лица)

раскрыть ветку 2
0

а почему бы не поставить какой-нибудь свободный офис?)

раскрыть ветку 1
0

таким макаром тебя не привлечь, это был не развод, тем более офис всеголишь.
мало ли кто устанавливал этот офис. Может друг к тебе приходил и поставил.

раскрыть ветку 6
+156
Ну, когда наркополицейские выходят на контакт с продавцами, чтобы купить вещества - это тоже провокация. Однако во всех судах прокатывает и неудачливые Эскобары уезжают по 228 )
раскрыть ветку 73
+306

Нет, это другое. Одно дело если автор вывесил бы объявление "устанавливаю ПО, скорая компьютерная помощь" и к нему обратились за этими услугами, другое - намеренно, предложением денег, спровоцировали его на совершение преступления.

раскрыть ветку 64
+16

Одному чуваку стал названивать старый друг. Говорит -" ты же покуриваешь, когда будешь брать, муткани мне тоже полку плана или спайса, деньгами не обижу." В итоге чувак уехал отдыхать на 6 лет в солнечный Тагил. Благодаря "старому другу" ещё трое любителей покурить присели также. План то надо выполнять)

З.Ы. Этому "старому другу", который всех сдал, дали 8 лет.

раскрыть ветку 1
+2
Это контрольная закупка уже имеющегося говна у барыги. Они же не просят по спец заказу сварить им мет
раскрыть ветку 1
+6
Так от откуда эти цыфры на шапках 228. Капец до меня только дошло. Слоупок.jpg
раскрыть ветку 1
0

Это контрольная закупка

0

Если предложат найти НС чтобы продать то будет провокация, а если будет утвердительный ответ на вопрос продаешь, то ни какой провокации нет.

+19

Верно, меня всегда удивляли рассказы, что при сдаче на права, тебе явно говорят проехать под кирпич или свернуть, куда нельзя. А потом тем, кто поехал как сказал гаишник еще не дают права. Хотя гаишник, сам по сути склонил водителя к нарушению ПДД. Хз правда это или нет, возможно и выдумки все. Тк звучит как то диковато.

раскрыть ветку 29
+30
Мне говорили, что проблемы нет - надо просто сказать, мол, туда нельзя, но т.к. вы сотрудник ГИБДД, я должен подчиняться приказам, мне точно туда ехать?
раскрыть ветку 15
+1

Раньше действительно была такая тема и один из сдающих чуть ли не до суда довел дело, поскольку обязан выполнять приказы сотрудника гибдд.

Сейчас такого нет - говорят "Ищите место для разворота", к примеру.

0

Моего мужа так пытались подловить - просили свернуть не туда. Он молча проехал мимо. Когда гаишник спросил, почему не свернул, сказал, что нельзя было. И сдал))

0
Это те, кто не сдал, так отмазываются. Скорее дают указания, которые можно неправильно истолковать.
раскрыть ветку 4
-1

фига се оО

а в Польше экзаменатор не имеет права дать таких распоряжений.

Максимум, что может, это например сказать: "Развернись на ближайшем ВОЗМОЖНО перекрёстке"

а дальше сам думай где можно, а где нет :)

-1

Явно под кирпич ехать как раз не говорят, говорят поворачивай направо, а на ближайшем перекрестке нельзя. Предполагается что человек должен повернуть направо как только появится такая возможность, обычно на следующем перекрестке. И в общем-то логика в этом есть - в кювет-то ведь сразу не порулил, дождался поворота, т.е. не слепой и не робот, а с фига тогда под кирпич лезешь.

раскрыть ветку 2
-1
Меня под кирпич направлял, но я не поехал.
-2

меня попросил остановиться под знаком остановка запрещена.

я остановился, он сказал сдал, пошел вон отсюда, сажай другого. вот

+5

Кстати о правонарушении. Проведем параллель - пиратское ПО и алкашк