Найдены дубликаты

+1

звезда по имени солнце :)

-1

Неправильно нарисовано. Вот если бы она сперва в очках, а потом снимает, тогда похоже на правду (у близоруких все расплывается без очков и свет как раз выглядит как шарик).

Похожие посты
81

Космические киски

Космические киски Комиксы, Арт, Научная фантастика, Космос, Новичок на Пикабу, Конструктивная критика

Первая попытка начать рисовать свой собственный комикс. Веселая история, научная фантастика, отсылочки. В общем и целом советы, критика, всему буду рад. Тут конечно еще мало что можно понять, первая страничка, будет пополняться в среднем по одной две странице в неделю

214

Обмельчал нынче космос

Пятый сезон сериала «Экспансия» выйдет в декабре. У меня с этим сериалом получилась интересная история.

Сначала я увлёкся книжной серией и прочитал несколько романов Джеймса Кори. Под этим псевдонимом пишут два автора: Даниэль Абрахам и Тай Френк.

В отличие от другой космической фантастики — у Джеймса Кори человечество хоть и научилось летать, но так и не выбралось за пределы Солнечной системы. В итоге, бесконечный океан космоса превратился в прудик с местными разборками трёх рас.

Обмельчал нынче космос Сериалы, Фильмы, Космос, Фантастика, Научная фантастика, Космический корабль, Марс, Земля, Астероид, Экспансия, Пространство, Джеймс Кори, Литература, Книги, Длиннопост

Первые — земляне, вторые — марсиане, а третьи — астеры, жители пояса астероидов.

В общем, это такая «Игра Престолов» в космосе, тут даже зомби есть.

После того как я прочитал книгу — сел смотреть сериал. И чуть не умер со скуки. Выключил после третьей серии и ещё год к нему не возвращался. На самом деле, я допустил ошибку. Сериал долго раскачивается, первую половину сезона нужно просто выждать. Зато потом начинается один из лучших космических сериалов нашего времени.

Книжная и экранная «Экспансия» связаны друг с другом персонажами и шаблоном сюжета, но мне показалось, что в сериале создатели сильнее углубились в космическую политику.

Обмельчал нынче космос Сериалы, Фильмы, Космос, Фантастика, Научная фантастика, Космический корабль, Марс, Земля, Астероид, Экспансия, Пространство, Джеймс Кори, Литература, Книги, Длиннопост

Например, на первый план выходит Крисьен Авасарала — заместитель генерального секретаря ООН. Её сыграла Шохре Агдашлу, у её персонажа интересный акцент, она носит шелка и пьёт чай. Но не покупайтесь на её внешность — под этой одеждой скрывается прожжённый политик.

Мой любимый персонаж — Камина Драммер, астер. Как и все астеры, она постоянно вворачивает словечки из своего языка. Кстати, язык астеров — это по типажу креольский язык. Во время колонизации люди из разных стран работали вместе и им нужно было как-то понимать друг друга. Так появился креольский, ставший для жителей астероидов средством общения.

Taki — спасибо,

Sabaka! — чёрт подери (взяли из русского),

Beltalowda – жители пояса астероидов.

Язык придумал Ник Фармер, полиглот, и сделал это именно для сериала. Астерский креольский — настоящий язык, который при желании можно выучить.

Я люблю такую проработку вселенной и жду пятого сезона.

Taki, Beltalowda!

Показать полностью 2
292

Спагеттификация звезды

Ученые впервые смогли пронаблюдать процесс поглощения звезды черной дырой:

https://www.eso.org/public/russia/new...

Гравитация черной дыры разорвала большую часть звезды на ленты из горячей плазмы, напоминающие спагетти.

Процесс назвали «спагеттификацией звезды».

Выше представлена анимация, созданная на основе описания данного процесса.

https://vk.com/wall-79039403_245469

205

Космические виды из корабля Crew Dragon во время миссии Demo-2 от астронавта Боба Бенкена

Космические виды из корабля Crew Dragon во время миссии Demo-2 от астронавта Боба Бенкена SpaceX, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Земля, Технологии, США, Космос, Космонавтика, Астронавт, Длиннопост
Космические виды из корабля Crew Dragon во время миссии Demo-2 от астронавта Боба Бенкена SpaceX, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Земля, Технологии, США, Космос, Космонавтика, Астронавт, Длиннопост

Следите за актуальными новостями в сообществе SpaceX!

Источник: https://vk.com/wall-41152133_250370

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: