Не признала

Не признала Кот, Плохое зрение, Картинка с текстом

Пост не мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 6 - понятно, а очки/ линзы где?

Человек с таким зрением по улице без очков ходит?!

раскрыть ветку (123)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Да вполне можно ходить без очков при - 6. Просто надписи читать не сможешь и все люди будут одинаковыми.
раскрыть ветку (76)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с -5 говорю,  что кот на лампе повесился,  и бред собачий.

Мусор вынести, конечно,  можно без линз. В городе,  особенно ночью,  ты вообще становишься беспомощный. Глазом на ветку напороться как нехуй делать. На автопилоте аккуратно дойти можно,  но это просто опасно. Осознанно ходить без линз это...  как какать вверх ногами,  можно,  но нахуя?

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я большую часть жизни ходила по улицам без очков и линз со зрением -4,5 и -6, так как комплексовала и надевала очки только дома, а еще на парах и при работе за компом. Да, небольшие вывески издалека нечитаемы, а лица людей с расстояния 2-3 метров выглядят почти одинаково, как и написали выше, но передвигаться это вообще не мешало. Ночью разве что на неосвещенной улице легко не заметить и наступить в лужу, но на неосвещенных улицах люди и с нормальным зрением в ямы падают, а уж ветка на уровне лица видна задолго до столкновения даже в темноте. Последние года 4 забила и стала везде ходить в очках, ну и линзы приобрела для особых случаев. Поначалу было как-то даже жутко ходить по городу в очках, все казалось нереалистичным и искаженным. Но спустя какое-то время уже без очков/линз реально стало некомфортно, и теперь, если я окажусь на улице со своим родным зрением, то тоже буду ощущать себя как минимум растерянно. Так что все это дело привычки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила без очков с -8 по улице целый год. Перед коррекцией запретили линзы, а очки я ненавижу просто до дрожи в коленках. Так и ходила. Очки только для телика-компа. Привыкаешь. Ну да, вместо людей - одинаковые пятна. Но в целом все очертания видно, вполне можно почти беспроблемно передвигаться.

Правда у меня был один чит, без которого было бы сложно. Я ездила на работу на маршрутке, а с моей остановки уходила только одна единственная маршрутка, как раз моя. Остальные маршруты были автобусные. То есть я знала что если едет маленькое пятно - это мне туда, а если большое - это автобус. Без этого мне было бы сложно сесть в нужный транспорт не видя номеров))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На год запретили линзы? За месяц обычно говорят снимать. Я вообще за неделю сняла
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся роговица была в сосудах. Запретили категорически на полгода, потом я пришла, посмотрели снова и сказали, что все ещё нельзя роговицу резать и надо походить ещё полгода. Чтоб сосуды запустели.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж, и такое бывает. Но вообще я не знаю, как вы с -8 ходили по улице, как вы дверь-то находили, чтоб выйти!)) У меня было -5 и я как слепой котенок, все лужи, все колдобины - все мое

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -2,5, днем еще жить можно, но как темнеть начинает, маршрутку увидеть - нереально, а уж человека распознать - невозможно. Днем кое как по походке/ очертаниям/одежде из далека обнаружить можно, но вечером это ездц... Как люди при -5 без очков видят, я вообще понять не могу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу отделаться от привычки узнавать людей не по лицу, а по походке/одежде, вроде и зрение уже сто, а один фиг мимо иду, не здороваясь) До 3,5 ходила без линз и очков, это, конечно, квест тот еще. А потом купила линзы, пошла в кино в 3д, и не надо было надевать очки на очки - нифигасебе, думаю, так можно было!!

Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь. Я вполне неплохо ориентировалась, без особых проблем. Когда с таким зрением ходишь некоторое время без «костылей» - глаза немного чётче начинают видеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня так не работало. Некомфортно очень. Даже работать было напряжно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю за компом. На работе то я была в очках

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это полная жесть. Есть такое словосочетание - "качество жизни". Так вот, видя только очертания предметов, ни о каком качестве жизни говорить не приходится, тут уже острый вопрос личной безопасности, имхо. Добровольно жить вот в этом, ну... я не знаю что сказать, у меня нет слов. В голове всплывает только слово - "нахуя?".

p.s. Может, разница в гендере и личное отношение сильно влияет. Мне, как мужику, как бы защитнику, добытчику и кормильцу, лишиться основного чувства - это пиздец. Я без фонарика-то, и перочинного ножа из дома выйти не могу, а вы предлагаете дома глаза оставить, и остаться в практически беспомощном состоянии. Дичь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Затем что я ненавижу очки, написала же, а линзы носить было нельзя. Это все ведь было перед операцией, которая привела мое зрение к 100%. Если у вас нормально зрение, то резко заиметь -8 для вас - катастрофа и резкое ухудшение качества жизни. Когда оно всю жизнь дерьмовое - поверьте, год походить без очков и линз не ужасная проблема.

И я не «предлагаю» это никому, алло, вы что)) просто выше написали что это невозможно и котолампа, вот я и пишу, что вполне себе возможно.

Кстати то что на фото - это совсем беда, это наверное около -10 -11

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати то что на фото - это совсем беда, это наверное около -10 -11

Нижнее ночное фото - вполне жиза, и очень даже похоже на -5 или чуть больше. Сложно сравнивать, но ощущения примерно те же. Для людей с хорошим зрением эти картинки вполне показывают, как выглядит мир близорукого человека без очков.

За точные диоптрии, конечно, не берусь судить.

А по поводу резко или плавно - результат-то един. Понятно, что человек - такая тварь, ко всему привыкает. Но все же. Я очки тоже не очень уважаю, в первую очередь из-за ограничений, связанных с физической активностью. Но блин, между ненавистными очками и полноценным зрением - у меня даже вопрос не стоит. Понятно, что линзы уже толстые и тяжелые при таких диоптриях, но все же. Сейчас уже и пластик давно.

Ну и вы близко с сердцу все не воспринимайте, каждый высказывает свое мнение на фоне своего жизненного опыта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на картинке просто тупо размыли редактором, близорукие не так видят все, и это не -5 уж точно, а намного больше. на картинке размытое идет все сразу, а на самом деле каждый предмет ты по отдельности видишь нечетко, а не то перед глазами пелена, как пакет натянули. ну нет же. В общем видимо, каждый видит по-своему, и походу даже близорукий не каждого близорукого поймет)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что кот на лампе висит, а кто то это еще плюсует, контент с каждым днем хуже и хуже:(

122
Автор поста оценил этот комментарий

Как увидеть номер автобуса/ остановки?

За руль такой человек явно не сядет

Ценники в магазине?

По личному опыту говорю. Стараюсь не выходить на улицу без линз

раскрыть ветку (45)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вас умоляю. У меня как раз -5.5, то что надписи не прочитать, это конечно проблема, остальное хрень. Номера маршруток крупные, их можно разобрать, светофоры яркие. А то что люди все одинаковые? Ну так как будто через очки/линзы они начнут отличаться?))
раскрыть ветку (43)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -3,5

Если я вышел на улицу без линз - это кошмар!

Номер автобуса я вижу только когда он подъехал вплотную и собирается уезжать. Есть реальный шанс не успеть на него или тупо не поместиться, потому что последний подошел

В магазин хоть вообще не заходи - "обнюхивать" все ценники, чтобы что то увидеть!

Доехать до работы можно, конечно, но ОЧЕНЬ неудобно!

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё, пока номер автобуса рассматриваешь, народ забежит и все места нормальные займёт. А мне потом стоять, мотаясь в проходе, и утешать себя тем, что я хотя бы в нужный автобус зашла)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что им мешает делать крупные хорошо подсвечивающиеся номера маршрутов?!

А скольким людям бы жизнь облегчили!

Особенно старушки страдают, постоянно у людей спрашивают: "Милок, подскажи, какой автобус едет"

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Светящийся номер только ещё больше будет расплываться. И при - 6 с расстояния не видно цифр никакого размера, даже с сам автобус величиной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всех же минус 6, у кого то и поменьше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минус семь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь будет скучно жить. Я несколько раз садилась не на те автобусы, когда торопилась. Сколько адреналина!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука - Яндекс. Транспорт

Там в реалтайме показывают автобусы, как они по городу двигаются. Удобно, когда без очков, на телефоне то проще разглядеть!

Из минусов - не во всех городах работает, не все автобусы показывает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь, но часто бывает, что вместо моего приезжает другой внешне похожий автобус, которого даже в списке не было

Автор поста оценил этот комментарий
Светящиеся хуже видно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю супермаркеты. Все можно взять и рассмотреть, в том числе состав и ценник, и нет подобных диалогов: "Почём сахар/соль/пирожное?" - "Вы что, не видите, вот цена".
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время беременности рбследовадась у окулиста. О том что у меня плохое зрение знала, но чтоб минус 7!!! Когда одела очки, первое время ходила медленно и удивлялась тому сколько оказывается вокруг деталей! Без очков иногда людей не видела! Зато теперь с ними не расстаюсь и если снимаю то становлюсь похожей на крота) линзы мне не подходят никакие(((
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я охуел, когда увидел травинки отдельно, а не зелёным пятном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А асфальт из крошек, оказывается и разного цвета
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то когда видяху обновил и заново игры проходишь на ультра
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это волшебное чувство, когда впервые одел очки!))) Не каждый это испытал!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо дааа. Муж смеялся, просил не заблудиться, а я заново открывала для себя привычные места.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этого есть маленький банальный лайфхак, я когда вижу маршрутку или автобус, тихонечко так беспалевно натягиваю уголок левого глаза, зрение восстанавливается на пару секундочек, я вижу маршрутку номер 16 , это не то что мне надо, и когда маршрутка проезжает (я всё еще слежу за ней), сзади вижу БИНГО номер 18, тот что мне надо. В общем, это не всегда срабатывает, не советую
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю этот лайфхак, но стесняюсь на людях такие манипуляции производить

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ведь по идее когда вы так делаете вы корректируете форму глаза. Почему так нельзя улучшить зрение?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про удобство никто не говорит, но все же не фатально. А случаи бывают, когда приходится без линз/очков добираться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас точно - 3,5? По вашему описанию ну -10, не меньше.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если человек привык к очкам, то для него без них и в -2 будет некомфортно. У меня -2.5, я в очках постоянно практически, дак я без них ваще нихера не вижу. Пару дней если потерпеть то немного проясняется изображение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справку показать?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не надо, просто при своих -6 я и то не так себя ощущаю, как вы при -3,5, видимо миопии тоже разные бывают =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто привычки разные.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -3. Очки одеваю в кино или вроде того. Номера автобусов видно нормально. Хотя возможно, вы просто привыкли к очкам.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-3 и -6 это две большие разницы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень сверху написал, что у него -3.5
Автор поста оценил этот комментарий
-2,5 не вижу номера автобусов
Автор поста оценил этот комментарий

Не носите постоянно? Не боитесь, что будет прогрессировать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде наоборот, если очки/линзы носить постоянно, то есть риск ухудшения, особенно от линз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу, что при ношении очков близорукость будет прогрессировать. Врачи всегда обратное говорили

При ношении линз ухудшается снабжение глаза кислородом, это есть такой минус

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при ношении очень древних линз и при не соблдюдении правил носки. Современные линзы вполне позволяют дышать глазам. Год таскал их и зрение не ухудшилось. В итоге отказался конечно из-за них, ибо тот ещё квест одеть их/снять. Заебало. С очками проще. А идут ли мне очки или нет - ебал я в рот мнение людей, мне так удобнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снабжение кислородом в любом случае ухудшается

Сравните - глаз без линз,

Глаз с линзой -

какая бы линза не была, какой то процент кислорода все равно задерживается

Но древние линзы в этом плане гораздо опаснее, согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал у окулиста. Даже не одного. Все говорили, что носить тогда, когда нужно смотреть вдаль и вроде того. Одна даже говорила, что нет смысла носить постоянно ибо и так более-менее нормально вижу. А так, зрение уже 3 год -3 и не прогрессирует.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю вам. У меня -3,5/-4,5 (разные диоптрии), без очков/линз вижу только силуэты расплывчатые. Как-то линзу потеряла, надела очки, наклонилась обуться - очки упали и я умудрилась на них наступить. Да, я еще тот косорук. Так вот пришлось без ничего на глазах идти за очками срочно в магаз. Муж меня за руку вел, а я вокруг только пятна цветные видела. При приближении пятна начинали превращаться в людей/деревья/машины. Только по форме и размеру различала. О каких уж там номерах автобуса речь? Я сам- то автобус не сильно видела.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очки упали и я умудрилась на них наступить

В школе очки постоянно не носил. И с регулярностью 1 раз в месяц очки ломал. Сидишь перед уроком, очки в руках крутишь, заходит учитель, все вскакивают и я очки автоматом на стул клал. Ну и после команды все садились обратно. Все садились на стул, а я на очки... (

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас видимо другая форма близорукости, если только пятна видите и за руку вели о_О я при минус 6 вполне себе передвигаюсь везде без очков/линз. А как-то на улицу в очках вышла из магазина. Думала крышняк поедет от слишком четкой картинки окружающего мира. Быстренько сняла :DDDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -6, я увижу машины на дороге, отличу маршрутки и в деревья не врежусь. Но полноценно передвигаться, чтоб видеть цены/незнакомые объекты/номера маршруток/людей знакомых не вблизи не особо возможно. А в новых местах нихера не понятно вообще.
И не понимаю зачем ухудшать себе качество жизни осознанно. Хожу в линзах 5 лет и полностью довольна, все видно, снимать/надевать лично мне проблем не предоставляет вообще, коррекцию сделаю как-нибудь позже.
+ От вечного прищура морщинки между бровями появились раньше времени((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, близорукость способствует мизантропии. Даже, я бы сказал, провоцирует.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - 5.75 на лучше видящем глазу. Мне приходится нефигово щурится чтобы цвет светофора увидеть... Вообще немного опасно на мой взгляд с таким зрением без коррекции по улице ходить
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -1,5, я не вижу номер маршруток,а когда вижу то они уже проехали,печалька(((
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ходить так можно, но вот зачем.

Мне и при -4,50 некомфортно без линз, ничего нормально не рассмотришь. Чувствуешь себя долбаным инвалидом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ходить то и без зрения можно. Слепые не дадут сорвать. Но как человек с минус 3.5 говорю - это ну очень неудобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

-3. Очки надеваю только когда нужно что-то рассмотреть: вывеску там или номер машины, ну и за рулем само собой. Остальное время без очков/линз - никаких проблем нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это во многом вопрос привычки. Тоже -3, постоянно ношу очки со 2 класса, без них теряюсь и просто чувствую себя слепым котенком, идти могу только по очень знакомым маршрутам, по которым ходил годами.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеет место очень высокая аккомодация.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с -2 номеров маршруток не вижу :D а заранее останавливать совесть не позволяет, вдруг не моя... Так вот периодически пропускаю маршрутки XD как люди с -6 ходят на улице без очков, не понимаю))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас мелкие номера) у меня тоже - 2 живу без очков. Да ценники иногда не видно. А так норм, за рулём езжу, и без какого либо дискомфорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, номера действительно мелкие)
Автор поста оценил этот комментарий

и тут  я понимаю, что с минус 6 не так уж и плохо вижу этот мир :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с -2,75 не вижу таблички, номера автобусов, товары в магазине издалека или лица людей, ношу очки, а -6 - представить страшно как можно без очков
Автор поста оценил этот комментарий

Я при -4 очки постоянно носить стала. А при -6 для меня невозможно ходить без очков

Автор поста оценил этот комментарий

Надписи? О_О

Я лестницу не видела при таком зрении, какие тут надписи?

Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковые цветные пятна?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с -9 вообще всё одинаково. Поверьте мне. У меня кот ночью опрокинул мой футляр с линзами и плюс моя херовая привычка не до конца заворачивать крышки на контейнере... Короче всё упало и к утру благополучно засохло. Пошла в ближайшую оптику за линзами. М-доо... Благо светофоры пищат а то жёлтый не видно. Зелёный и красный хоть что-то промелькивает. Так вот. Купила, там же (спасибо тебе добрый фармацевт который протянул зеркальце и купил мне за свой счёт водичку и сухие платки чтоб сполоснула руки) надела... Продавцу вернула деньги и шоколадку. Кота давно хотела кастрировать да муж был против и лень было. Время нашлось а муж на работе был. И ах доо-Почему я не одела очки, ведь они у меня были же. - Я в них страшненькая. Ну правда. Очень. Прикиньте как без них а вот с ними на сто процентов страшнее. И вообще они домашние. Стараюсь даже дома их только перед сном носить и рано утром когда иду умываться.
Крч это ещё не всё. Пришёл домой муж, узнал вот это вот всё и забрал линзы. Вообще. Я 2 дня ходила без линз. Полдня ещё выёживалась конечно, но так как у нас деть и она в том возрасте когда может пойти и самоубиться на хрен я их стала носить. М-дооо. Так вот. Не всё так плохо когда какой то там минус 6.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата была девушка со зрением -6. Она стеснялась носить очки, а линзы не могла. В итоге ходила всегда с кем-нибудь, чтобы при необходимости подсказали что-то)) А дома очки носила. Кстати, очень красивая была.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо! Девушки в очках могут выглядеть очень даже!

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясен пень. Не знаю чего она стеснялась. Может оправы тогда были не слишком удобные? Начало 90-х было.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты говоришь о "девушках в очках",  ты наверняка имеешь в виду просто оправу с обычными стеклами. Но при -6 линзы очков будут зрительно очень сильно уменьшать глаза - это не украсит никакую девушку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, теперь не носить очки и загнать свое зрение в совсем жуткие минуса?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я линзы ношу. Если бы не могла - даже не знаю, что бы делала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вы знаете как глазки под толстыми линзами становятся поросячьими?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))) нет, не знал такого!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше минус тем меньше глаза становятся. А у тех у кого дальнозорркость прокачивается наоборот глаза здоровые становятся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые  - в смысле большие, как я понимаю?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так!
Автор поста оценил этот комментарий

образ эдакой офисной сучки вообще одна из моих сексуальных фантазий)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так сидишь в офисе в очках, а тебя оказывается кто-то офисной сучкой считает да еще и фантазирует :DDDD

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты выглядишь примерно так, то да)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

волосы чуть темнее и волнистые, очки в черной оправе, декольте чуть меньше :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдёт! =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фу тебя!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз оставался без очков, пока до запасных доберёшься приходится мыкаться так.  Поначалу, ощущение как будто глаза под водой открыл, но достаточно быстро начинаешь ориентироваться, возможно тут другие чувства начинают мобилизоваться. Вот с бортиками и небольшими ямками могут быть проблемы, особенно если темно и местность незнакомая.  Зрение -12.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили мне врачи, и как я убедился на личном опыте: близорукий человек, не носящий очки вообще,  видит лучше, чем человек, который носит очки постоянно, но на время их снял

Мышцы глаза привыкают по другому работать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как иногда я грустно шучу   -  если мое зрение еще немного упадёт, то я смогу спать не закрывая глаз. Достаточно будет снять очки. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы глаз при постоянном ношении очков вообще перестают работать, поэтому и вредно это.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы глаз совсем перестать работать не могут, пока человек жив!))) Они работают постоянно,  вопрос в том, что у близорукого человека они работают неправильно, фокусируют изображение не на сетчатке. Врачи говорят, при этом близорукость прогрессирует со временем

Когда носишь очки, мышцы начинают работать правильно, близорукость не прогрессирует

Это все я много раз слышал от врачей

1
Автор поста оценил этот комментарий

если снимаю очки, то ощущения такие же =) но это на контрасте видимо работает, видел более-менее четко, а тут хобана) с ямами в темноте это да, проблема, знакомо))) а про другие чувства - верно, они обостряются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз шел от окулиста без линз. на всю жизнь запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с котом же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все объясняет!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В одном -4, во втором то ли -9, то ли -11, уже и не упомню, хожу без особых напрягов. Рекламу видно, только если подойти вплотную - уже Win. С остальным как-то справляюсь.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне - зачем так мучиться? Зачем усложнять себе жизнь без нужды?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не мучаюсь. Очки когда-нибудь сделаю. Но потом. Линзы...не люблю ничего в глаза совать. Лазерным коррекциям не доверяю - столько страшилок уже было, в том числе и тут на пикабу, что ну их нафиг. А пока ходится - хожу. Рекламы меньше, нет зрительной перегрузки. Единственное, когда реально неудобно - если из-за встроенной вежливости поздороваюсь с кем-то, а это окажется соседка-грымза, с которой я не разговариваю. Знакомые предупреждены и знают, что не здороваюсь не потому что хам, а потому что зрение. Номера маршруток обычно не нужны - если куда и выбираюсь, пользуюсь метро. Читаю и пользуюсь компьютером спокойно без очков, на крайняк, если без этого совсем никак, есть импровизированный монокль.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы все- таки посоветовал Вам начать пользоваться средствами коррекции зрения. И жить будет удобнее, и близорукость не будет прогрессировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно собираюсь, но как-то не решаюсь. С ними такое дело - раз уж начал пользоваться, потом без них (мало ли, забыл вдруг) совсем сложно будет.


Это как с кондиционером. Без него - ну жарко, ну, очень жарко, но терпимо. Включил кондиционер - лепота, удобство и комфорт. Выключил - уже не "жарко, но терпимо", а "грёбаный адище".

Автор поста оценил этот комментарий
Просто кот с лампой был)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг ушёл со зрением
Автор поста оценил этот комментарий
Хули вообще это говно делает в горячем, я блядь бухой и то понимаю, что хуйня лютая
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа -6 и астигматизм на оба глаза. Спокойно ходит без очков, если захочет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно хожу, надеваю очки только в кино, на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз одно и тоже люди пишут. И пишут те, у кого зрение конечно нормальное. Разные причины на то есть. Стесняется, не признает очков, без них хорошо, забыли очки или и так нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже писал. У меня близорукость -3,5

Без линз из дома ни ногой

1
Автор поста оценил этот комментарий

-4.5, очки надеваю только за компом, ну или в кино. По большей части, на улице ничего интересного не происходит, чтобы хотеть это разглядеть. Номер автобуса при приближении последнего вижу без проблем, не за рулем, ценники в магазине смотрю вблизи)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не боишься, что близорукость будет прогрессировать? Если постоянно не носить очки/ линзы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы она должна прогрессировать? Зрение падает только при постоянной нагрузке, которой в моей жизни нет. Последние лет 5 держится на одном уровне и норм. А про постоянное ношение очков/линз тебе, должно быть, какой-нибудь старый окулист натрындел. Так тут всё в точности наоборот, в таком состоянии глазные мышцы со временем перестают работать, ибо никакой тренировки не получают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миф 2. Очки делают только хуже


Неправда. Сторонники этого мифа считают, что если не давать глазам нагрузки и облегчать жизнь при помощи очков, то глаза «расслабятся» и проблемы со зрением увеличатся.


Миф происходит от популярной в прежние годы методики неполной коррекции. Раньше офтальмологи считали, что, если носить слабые очки и много времени проводить без них, это поможет тренировать глаза и улучшать зрение.

Рано Ибрагимова, врач-офтальмолог, специалист «Essilor Academy Россия»


Из-за этого подхода многие боятся менять очки на более сильные, сажают детей за первую парту, берут очки только для особых случаев, а во всё остальное время предпочитают мучительно напрягать глаза, пытаясь так их натренировать.


Практика показала, что такой подход не только не останавливает прогрессирование близорукости, но даже может его спровоцировать из-за излишнего напряжения глазных мышц.

Рано Ибрагимова


Если пора корректировать зрение, подберите очки и не усугубляйте состояние.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя) уже лет 5 держится стабильно на одном уровне. Падает оно только у тех знакомых, кто как раз таки постоянно носит очки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку