Дубликаты не найдены

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+75
Когда видишь черного котика на остановке. Пытаешься подойти ближе, поддерживая спецоперацию:"кис кис кис", кот немного шугается. А потом ты настигаешь, ёбанный черный пакет, шугавшийся от ветерка.

Или приметив симпатичную пару девушек, подкатываешь к той, что посимпатичнее, а она сука ПАРЕНЬ первой. И мимикрируешь под алкаша.

А сколько проблем в НИИ, где работаешь. Ибо иерархия и надо с начальством первым поздороваться. Поэтому здороваешься громко. Например с противочумным костюмом, дважды, ибо он не расслышал и ты подошёл ближе.
раскрыть ветку 7
+43

Неужели очки не выход? Я бы после первого пакета задумался над покупкой.

раскрыть ветку 1
+17
Не вижу проблемы.
Иллюстрация к комментарию
+10

Скажу больше. Вчера смотрел в глазок из квартиры, не мог понять что за дурак у двери напротив трется как-то непонятно. Наблюдал картину минут 10, выбесился весь, выхожу уже поскандалить и вижу, что там никого нет.

раскрыть ветку 4
+7
Ахах. Тот момент, если монстр захочет тебя сожрать-ты это поймешь, когда начнет пережевывать.
0
Слушай. Может на битву экстрасенсов.
С магическим глазком в другие миры?)
раскрыть ветку 2
+67
xxx: Неделю назад пропал мой кот, но четыре дня назад я его нашла и принесла в дом, а сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня два одинаковых кота.
yyy: Представляете потрясение своего кота? Возвращается он домой, а он уже дома..
+233

Минус 6 - понятно, а очки/ линзы где?

Человек с таким зрением по улице без очков ходит?!

раскрыть ветку 123
+125
Да вполне можно ходить без очков при - 6. Просто надписи читать не сможешь и все люди будут одинаковыми.
раскрыть ветку 76
+95

Как человек с -5 говорю,  что кот на лампе повесился,  и бред собачий.

Мусор вынести, конечно,  можно без линз. В городе,  особенно ночью,  ты вообще становишься беспомощный. Глазом на ветку напороться как нехуй делать. На автопилоте аккуратно дойти можно,  но это просто опасно. Осознанно ходить без линз это...  как какать вверх ногами,  можно,  но нахуя?

раскрыть ветку 15
+109

Как увидеть номер автобуса/ остановки?

За руль такой человек явно не сядет

Ценники в магазине?

По личному опыту говорю. Стараюсь не выходить на улицу без линз

раскрыть ветку 45
+7

Да ходить так можно, но вот зачем.

Мне и при -4,50 некомфортно без линз, ничего нормально не рассмотришь. Чувствуешь себя долбаным инвалидом.

+7

Не, ну ходить то и без зрения можно. Слепые не дадут сорвать. Но как человек с минус 3.5 говорю - это ну очень неудобно.

раскрыть ветку 3
+6
Я с -2 номеров маршруток не вижу :D а заранее останавливать совесть не позволяет, вдруг не моя... Так вот периодически пропускаю маршрутки XD как люди с -6 ходят на улице без очков, не понимаю))
раскрыть ветку 3
+4
Я с -2,75 не вижу таблички, номера автобусов, товары в магазине издалека или лица людей, ношу очки, а -6 - представить страшно как можно без очков
0

Надписи? О_О

Я лестницу не видела при таком зрении, какие тут надписи?

0

Я при -4 очки постоянно носить стала. А при -6 для меня невозможно ходить без очков

0
Одинаковые цветные пятна?!
-1
А с -9 вообще всё одинаково. Поверьте мне. У меня кот ночью опрокинул мой футляр с линзами и плюс моя херовая привычка не до конца заворачивать крышки на контейнере... Короче всё упало и к утру благополучно засохло. Пошла в ближайшую оптику за линзами. М-доо... Благо светофоры пищат а то жёлтый не видно. Зелёный и красный хоть что-то промелькивает. Так вот. Купила, там же (спасибо тебе добрый фармацевт который протянул зеркальце и купил мне за свой счёт водичку и сухие платки чтоб сполоснула руки) надела... Продавцу вернула деньги и шоколадку. Кота давно хотела кастрировать да муж был против и лень было. Время нашлось а муж на работе был. И ах доо-Почему я не одела очки, ведь они у меня были же. - Я в них страшненькая. Ну правда. Очень. Прикиньте как без них а вот с ними на сто процентов страшнее. И вообще они домашние. Стараюсь даже дома их только перед сном носить и рано утром когда иду умываться.
Крч это ещё не всё. Пришёл домой муж, узнал вот это вот всё и забрал линзы. Вообще. Я 2 дня ходила без линз. Полдня ещё выёживалась конечно, но так как у нас деть и она в том возрасте когда может пойти и самоубиться на хрен я их стала носить. М-дооо. Так вот. Не всё так плохо когда какой то там минус 6.
+6

У моего брата была девушка со зрением -6. Она стеснялась носить очки, а линзы не могла. В итоге ходила всегда с кем-нибудь, чтобы при необходимости подсказали что-то)) А дома очки носила. Кстати, очень красивая была.

раскрыть ветку 18
+15

Глупо! Девушки в очках могут выглядеть очень даже!

раскрыть ветку 17
+3

Пару раз оставался без очков, пока до запасных доберёшься приходится мыкаться так.  Поначалу, ощущение как будто глаза под водой открыл, но достаточно быстро начинаешь ориентироваться, возможно тут другие чувства начинают мобилизоваться. Вот с бортиками и небольшими ямками могут быть проблемы, особенно если темно и местность незнакомая.  Зрение -12.

раскрыть ветку 5
+4

Как говорили мне врачи, и как я убедился на личном опыте: близорукий человек, не носящий очки вообще,  видит лучше, чем человек, который носит очки постоянно, но на время их снял

Мышцы глаза привыкают по другому работать

раскрыть ветку 3
+1

если снимаю очки, то ощущения такие же =) но это на контрасте видимо работает, видел более-менее четко, а тут хобана) с ямами в темноте это да, проблема, знакомо))) а про другие чувства - верно, они обостряются.

+2

я один раз шел от окулиста без линз. на всю жизнь запомнил.

+1

Так с котом же.

раскрыть ветку 1
+2

Это все объясняет!))

+1

В одном -4, во втором то ли -9, то ли -11, уже и не упомню, хожу без особых напрягов. Рекламу видно, только если подойти вплотную - уже Win. С остальным как-то справляюсь.

раскрыть ветку 4
+7

Объясните мне - зачем так мучиться? Зачем усложнять себе жизнь без нужды?

раскрыть ветку 3
0
У мужа -6 и астигматизм на оба глаза. Спокойно ходит без очков, если захочет.
0
Хули вообще это говно делает в горячем, я блядь бухой и то понимаю, что хуйня лютая
0
Мозг ушёл со зрением
0
Просто кот с лампой был)
0

Я спокойно хожу, надеваю очки только в кино, на работе.

0
Каждый раз одно и тоже люди пишут. И пишут те, у кого зрение конечно нормальное. Разные причины на то есть. Стесняется, не признает очков, без них хорошо, забыли очки или и так нормально.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже писал. У меня близорукость -3,5

Без линз из дома ни ногой

-2

-4.5, очки надеваю только за компом, ну или в кино. По большей части, на улице ничего интересного не происходит, чтобы хотеть это разглядеть. Номер автобуса при приближении последнего вижу без проблем, не за рулем, ценники в магазине смотрю вблизи)

раскрыть ветку 5
+3

Не боишься, что близорукость будет прогрессировать? Если постоянно не носить очки/ линзы?

раскрыть ветку 4
+13

С мной так чувак из автобуса вышел и разговаривал со мной пока не понял что я не его друг, который шёл сзади.

раскрыть ветку 6
+4

Бывает ) рассказываешь что-то, а потом там совсем другой человек.

раскрыть ветку 5
+6

Ко мне так девчонка маленькая прицепилась. Лопотала про то, какие ей куклы нужны. Оглядываюсь в поисках её предков, а они сцуко сзади стоят угорают.

раскрыть ветку 4
+3

-5,5 честно первый день без очков паника паника!(дочка очкам сделала хрусть, а запасные дома, гостили у родителей). На второй уже забыла что без очков, знакомых угадываю по походке, и даже автобусы каким то образом различаю. Но как и в очках так и без продолжаю биться мизинцем об долбанную кровать!!!

раскрыть ветку 1
+4

наденьте мизинцу очки :DDD

я тоже знакомых по походке и одежде узнаю, а бывает и нет, если давно человека не видела, или если не ожидаю его увидеть (ну и нет привычки у меня людей разглядывать, т.к. все равно толком лиц не увижу, поэтому в большинстве случаев вообще не особо смотрю на людей, проходящих мимо), а он такой потом говорит  - А че ты не здороваешься ходишь? (хотя сам, сволота, тоже и слова не сказал, когда мимо проходил). И людям объяснять, что ты не видишь их, бесполезно. Они такие - "КАК ты меня не видишь?? Вот же я иду!" Ну идешь-то для меня ты идешь, но как человеческая особь мужского или женского пола. Потом стала говорить - "Сорри, не узнала тебя", на это как-то не так остро реагируют.

+6

Дайте шарфик что ли. Чот подзамерз от этой истории. Кто с -6 будет ходить без коррекции? Мимо очкозавр с -3

+3

Как-то мне попадался рассказ какой-то девушки, у которой сбежал кот. Через пару дней она его увидела на улице и принесла домой, хотя возвращаться он не рвался.

А ещё через неделю вернулся штатный.

Теперь у неё два одинаковых кота.

+1
Не узнать своего кота- зрение - 600
0

Завидую котам, просто идёшь за девушкой и она тебя уже хочет забрать домой, а в моем случае: маньяк, маньяк, полиция... Эх...(

0
Иду вечером с работы. Вижу - в подъезде на подоконнике кошка сидит. Дрожит вся, за цветочный горшок забилась. Блин, как на мою-то похожа. Но моя же дома заперта. Открываю дверь, зову кошку. Не бежит. Смотрю - нет нигде. Спускаюсь на этаж ниже, отрываю её от подоконника и несу в квартиру)
Видно выбежала когда я дверь закрывал. И сидела весь день, боялась
0
С мужиком будет также
0

Тема не раскрыта. Так кота взяли себе или нет?

раскрыть ветку 1
0

кот их и был, чего его брать, если и так живет у этой семьи)))

0

Пост тоже буквами не писали, чтобы виднее было?

Тогда надо было еще крупнее картинку делать...

раскрыть ветку 1
0

для тех, у кого и минус и плюс зрение :D

0

заведи  очки.

-1

А я как-то встретила свою кошку в подъезде. С трудом поймала, ругаясь, что кто-то ее из квартиры выпустил, открыла дверь, держа беглянку на руках...а из квартиры на нас удивленно уставилась моя настоящая кошка. А что поделать, если обе кошки полностью черные, а света в подъезде как всегда нет.
Ну и зрение минус 11. 

-1

Я хорошо понимаю тех, кто не носит, ни очки, ни линзы. От очков у меня голова болит и глаза потом тоже начинают, от линз вечная сухость в глазах, несмотря на капли специальные. Но я ношу линзы большую часть времени, потому что не хочу жить, как в ебучих джунглях, рассматривая каждую мелочь по несколько минут, спотыкаясь и рискуя накинуться глазом на какую-нибудь ветку. Нахуй так жить. Я хочу видеть все, не упуская ничего. До минус 2 ходила без всего, казалось, что все нормально, а потом училась в автошколе и надела линзы...я просто охуела от чёткости бытия! Нет уж, похожу в линзах теперь, надоело быть слепой курицей)

раскрыть ветку 4
+2

Операцию сделать сейчас дело 15 минут. По идее от очков не должно ничего болеть, возможно подобрали неправильно. 

раскрыть ветку 2
-1

Бежать делать операцию до минус 6 точно не буду, не так критично

Очки разные делали, но результат один, может и неправильно, но не везёт мне почему-то

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте ночные (ортокератологические) линзы. Вот уж где спасение, и зрение падать перестает.

-1
У меня кошка так из открытого окна(окна только поменял и сетки не поставил) сбежала. Так пока я её с женой ловил- она умудрилась нас поцарапать и покусать. И никто не тёрся. Лежу вот раны обрабатываю. Причём покусала очень сильно
-7

История выдумка. У меня где-то -6 зрение. Могу сказать, что кота я не увидела бы четко, если он бегал бы через дорогу от меня. А если рядом, да еще крутится возле ног - КАК??? Можно не узнать своего кота (ну мало ли все барсики и муськи дворовые на одно "лицо"), но тут уж точно не из-за близорукости, либо у человека еще какое-то заболевание глаз.

При -6 спокойно можно ходить по улице, не видишь надписи на вывесках (и то если мелкие или не контрастные), можешь "не узнать" человека, т.к. просто его силуэт размыт слегка и лицо просто лицо, ну ты знаешь что на голове в этой части лицо и все, а черты знакомого тебе человека не видишь. Номера общественного транспорта при солнечной погоде видно, но опять же, если автобус недалеко едет. При пасмурной погоде намного хуже все. Когда темно, свет фонарей не спасает. Иногда у транспорта есть подсветка номера. Так намного удобнее.И цифры чтобы побольше =) Проезжающие машины видно, когда переходишь дорогу. В целом и общем, кто не любит носить очки (я из таких), то "жить" можно. Надеваю их на работе, тут без них я никак. В магазинах тоже, но и тут можно без них (забыла дома очки, или быстро забежать купить пару позиций), просто некомфортно ценники разглядывать, близко нос подставлять приходится =))) За руль с таким зрением естественно нельзя. Там и при -1 бывает очки "прописывают".

Да много тут можно рассказывать про близорукость и житье с ней. У тех, кто не знает, что это, бывает много стереотипов и преувеличений.

раскрыть ветку 2
+3

У меня -1, хотя это не важно, ушел погулять кот через окно, искали его две недели, иду с работы домой, вижу вот он красавец нашелся, расцветка, пятна там где надо, точно мой, надо брать!!! Подзываю, кот подходит глажу его, кот мурлычет, беру на руки, и несу домой, точно мой кот, только легче стал, руки чувствуют, ну да видимо не стабильно питался в течении 2 недель вот и отощал. Заношу в подьезд, открываю дверь в квартиру и вот тут самозванец и поплыл ))) дело в том что у меня кот живёт с двумя алабаями, которые вышли посмотреть кто это там пришел, в итоге кот драпанул, и к незнакомым людям на руки просится больше не будет думаю))) ну а мой гулена вернулся ещё через неделю, презрительно посмотрев на жалких собак с которыми ему приходиться жить))

0

Вы прям хрень полную написали. У меня -3,5/-4,5, я нихера не вижу без очков или линз. То есть - вообще нихера дальше вытянутой руки, и то уже нечетко. Четко - не далее 30-40 см.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: