Не привился? Тебе - грипп...

Президент РФ Владимир Путин предложил считать самострелом ситуацию, когда члены правительства не привились от гриппа и заболели. Он потребовал от министров срочно сделать прививки.


На совещании с членами правительства 11 ноября Путин устроил опрос, кто из кабинета министров привился от гриппа. Оказалось, что таковых лишь четверо, включая главу государства. Премьер-министр Дмитрий Медведев не прививался. «Гриппом заболел — самострел. А как? Можно предотвратить — не предотвратил. Я вас прошу подумать об этом», — цитирует Путина ТАСС.


По оценке президента, чиновники относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, так как работают с людьми. В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову обеспечить вакцинацию госслужащих.


Ранее на совещании Скворцова отчитывалась о ходе вакцинации от гриппа. По ее словам, приоритет отдается медикам, учителям и работникам коммунальной сферы, сообщает «Интерфакс». Глава государства отметил, что, несмотря на относительно высокие для этого времени года температуры в европейской части страны, «гриппозный сезон уже в стране в целом наступает или наступил».

Не привился? Тебе - грипп... Медицина, Грипп, Вакцина, Антипрививочники, Владимир Путин

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может я ошибаюсь конечно, но помоему прививку от гриппа всем делать нельзя. У кого аллергия на белок. Он входит в состав. Я лично не делаю эту прививку и детям тоже. И вот ну не разу не заболела(тьфу тьфу)
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, правильно, мыздесьвласть!

Назло Путину и этому кровавому режиму откажемся от прививок!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть нужные прививки, а есть от гриппа. Не надо путать

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же. У меня все привиты. А будут они прививаться или нет меня не колышит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой вакцине есть белок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Я к тому и пишу, что не всем прививки подходят. И всех под одну гребёнку нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, для этого педиатр перед прививкой собирает анамнез и направляет к узким специалистам если есть сомнения. Просто в основном всех под одну гребёнку и нужно чесать, тех, кого вы имеете в виду, ну 2-3%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Я работаю 10 лет аллергологом, аллергия на белок яйца - это 3 человека в год из нескольких тысяч. Всем остальным можно. Это преувеличение и ложь. У меня брат тоже не делал прививку от гриппа, тоже считал как вы и делал тфу, ну до поры пока его сын на ИВЛ не оказался со свиной пневмонией (подтверждено лабораторно). Теперь делает ежегодно, представляете, жив и здоров. Я смотрела племянника, была привита, он с пневмонией, я тоже заболела, только один день 37,5 и всё.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И между прочим у меня кума тоже заболела с этой же самой прививкой и не 37,5, а конкретно так с температурой под 40 и инфикционкой. Так, что не надо чесать . И заболеет человек или нет зависит только от его иммунитета.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и от пневмонии нам прививку делают между прочим, а от гриппа это немножко другое. И про свиную пневмонию я чёт не слышала, а о гриппе слышала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз вы не слышали, то конечно ее нет. Будем равняться на то, что вы слышали, а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Ивана вы про болвана.я не сказала, что нет. Да делайте вы свою прививку ради бога я вам, что мешаю? Мне как то параллельно.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не хочу эту привку делать. И тоже представляете ещё ни разу не болела. А заболеть можно и с прививкой. Я лично за прививки и детям делаю все кроме как от гриппа. По вашей же логике раз в год и палка стреляет. Где то же он у вас грипп подхватил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не делайте, кто ж вас заставляет. Заболеть конечно можно, умереть нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лично вам какое дело? Вот серьёзно? Вас помоему вообще это никак не касается. Вы же привиты наверно? А уж это лично моё дело делать эту прививку или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ешьте  бЕлок...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы привыкли есть бЕлок, то ешьте. Кто вам мешает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку